Ох и давно меня тут не было но это не главное) Мой дизель отрыгнул ещё в январе , форкамерой подбило поршень и главное набило на блоке проточку и соответственно разбило головку , что теперь его направление только в помойку))) но это всё не главное ... Купил наконец-то себе контрактный мотор с машины из Англии разобранной в Прибалтике) с заявленным пробегом 130 000 миль ну или 210 000 км . с бмв e39 , маркировка у них 256 T1 , а наш идёт 256 TA , рассказываю в чем разница - это картер и маслозаборник и ещё двиг был без коллекторов и впуск не подходит от машины 1998 года на мотор 2000 г.в. и ещё другая клапанная крышка пришлось колхозить- токарить переходник для КВКГ и ещё купить коллектор впускной от БМВ пластиковый и вместо ЕГР сварить переходник - фланец с куском 55 трубы с врезкой в него датчика температуры воздуха , в пластиковом коллекторе нет под него отверстия . Вроде как всё ) и мотор от БМВ стоит на 15 рублей в среднем дешевле чем от Ровера так что дело каждого стоит оно того или нет . Точно ещё неделя секса на улице на снять поставить при наличии гуся , вчера завелся и пробил радиатор кондиционера , так что всё отлично ) и ещё забыл понадобится присбособа с индикатором что бы выставить УОВ вроде всё , если что спрашивайте пока вроде всё помню , а то через неделю другим голова забьётся) ну и прокладки для всего съёмного я в расчет не беру .