Запчасти на продажу может кому то нужно с Дискавери 1 всё новое.
apv1004 ролик натяжитель
yr818 реле регулятор с щётками
yrlc111 реле регулятор с щётками
ERR 6621 прокладка
ERR 7283 прокладка
LKJ 500020 прокладка
lvc 100260 прокладка
Запчасти на продажу может кому то нужно с Дискавери 1 всё новое.
apv1004 ролик натяжитель
yr818 реле регулятор с щётками
yrlc111 реле регулятор с щётками
ERR 6621 прокладка
ERR 7283 прокладка
LKJ 500020 прокладка
lvc 100260 прокладка
окна
7 за всё почта моя ?
ещё нужен уплотнитель окна со стороны водительской двери внутренний
Денис привет
трамблёр почем?
думаю про запас
приветствие форумчанам
снимал гидроблок
проверили всё по схеме высланой Сергем
визуально клапана отвечающие за переключение с 3 на 4 и обратно работают пробовл в ручную ничего вроде не подклинивает
всё точно по схеме т е шарики жиклёры стопора и т д
поставил
четвертой как не было так и нет
не знаю что дальше
может проблема в самой коробке???
может кто что посоветует
А какое отношение имеет тросик кика к четвертой скорости?
Где он находится?
Вообще кик работает. Нажимаешь резко до конца педаль скидывает на скорость ниже но дальше третьей не доходит.
Все таки думаю гидроблок виновник
пока не снимал машина стоит помпа развалилась жду Airtex как она кто ставил?
Изучу схему
буду снимать
после отпишусь
Большое спасибо за информацию
Огромный рахмет
про жиклеры тоже откинул максимум что могло бы быть переключение на повышенных оборотах или наоборот на более низких
конечно прокладку сравнивали один в один
тросик не трогал но все проверили все работает и фиксируется сам селектор фиксирует положение и
там есть регулировка тросика в принципе никак не промажешь может попробовать покрутить ???
,3200 оборотов при 100 км в час
около 4 тысяч блокируется гидроблок ощущается небольшой толчек но обороты не падают
у кого как ???
нужна схема клапанов которые отвечают за переключение четвертой скорости чтобы при снятом гидроблоке проанализировать и все проверить
или если ничего не получится где-то рыть гидроблок.
А в самой коробке не может быть проблемы???
Здравствуй Сергей.
Гидроблок собирался в соответствии с мануалом от ATSG на книге на лицевой стороне написано что что этот мануал для 4НР22 автомобиль ВМV
есть схема гидроблока как с електронными клапанами так и с гидровлическими с указанием расположения жиклеров шариков и тд с размерами отверстий.
При сборке были поменяны местами два жиклёра( тарелочки) с разными размерами тк как расположения по схеме этих жиклёров и как было указывало на то что как будто их перепутали в остальном всё совпадало.
То есть по схеме в месте где стоял жиклёр с размером 0,073 дюйма стоял жиклёр с размером 0,062 а где должен был стоять 0,062 стоял 0,073.
Машину приобрёл недавно.
Кто и куда там лазил за эти двадцать лет я не знаю.
Может ли эта замена повлиять на пропажу ???
Разборка и промывка гидроблока была выполнена строго в соответствии с мануалом все шарики, жиклеры тарелочки установлены в строгом соответствии с мануалом, прокладка была заменена. Гидроклапана преремещались без подклиниваний и нагрузок но факт на лицо четвертая передача пропала.
При 3200 на драйве оборотах скорость приблизительно 100 км в час тоже самое на 3 передаче.
Помогите советом где ковырять может кто даст инфу какие клапана отвечают за переключение четвертой скорости.
Всем пламенный привет.
Дискавери 1 , 3.9 , 4HP22, гидромеханика-араб.
После промывки гидро-блока, замены масла,фильтра пропала четвертая передача.
Прошу помощи у опытных гуру.
Может кто сталкивался с такой аномалией.
Снять гидроблок проблем не составляет но нужно знать где ковырять вот и решил открыть новую тему в надежде на помощь знающих форумчан.
P.S.
Машину приобрел совсем не давно вот потихоньку разгребаю все недочеты.