Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VladikV

Vladik

@Vladik
архив
Сводка
Сообщения
13
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Запчасти на продажу Discovery 1
    VladikV Vladik

    Запчасти на продажу может кому то нужно с Дискавери 1 всё новое.

    apv1004 ролик натяжитель

    yr818 реле регулятор с щётками

    yrlc111 реле регулятор с щётками

    ERR 6621 прокладка

    ERR 7283 прокладка

    LKJ 500020 прокладка

    lvc 100260 прокладка

    Продам

  • Продаю Гена, компрессор кондея, трамблер в сборе.
    VladikV Vladik

    окна

    Продам

  • Продаю Гена, компрессор кондея, трамблер в сборе.
    VladikV Vladik

    7 за всё почта моя ?

    ещё нужен уплотнитель окна со стороны водительской двери внутренний

    Продам

  • Продаю Гена, компрессор кондея, трамблер в сборе.
    VladikV Vladik

    Денис привет

    трамблёр почем?

    думаю про запас

    Продам

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    приветствие форумчанам

    снимал гидроблок

    проверили всё по схеме высланой Сергем

    визуально клапана отвечающие за переключение с 3 на 4 и обратно работают пробовл в ручную ничего вроде не подклинивает

    всё точно по схеме т е шарики жиклёры стопора и т д

    поставил

    четвертой как не было так и нет

    не знаю что дальше

    может проблема в самой коробке???

    может кто что посоветует

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    А какое отношение имеет тросик кика к четвертой скорости?

    Где он находится?

    Вообще кик работает. Нажимаешь резко до конца педаль скидывает на скорость ниже но дальше третьей не доходит.

    Все таки думаю гидроблок виновник

    пока не снимал машина стоит помпа развалилась жду Airtex как она кто ставил?

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    Изучу схему

    буду снимать

    после отпишусь

    Большое спасибо за информацию

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    Огромный рахмет

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    про жиклеры тоже откинул максимум что могло бы быть переключение на повышенных оборотах или наоборот на более низких

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    конечно прокладку сравнивали один в один

    тросик не трогал но все проверили все работает и фиксируется сам селектор фиксирует положение и

    там есть регулировка тросика в принципе никак не промажешь может попробовать покрутить ???

    ,3200 оборотов при 100 км в час

    около 4 тысяч блокируется гидроблок ощущается небольшой толчек но обороты не падают

    у кого как ???

    нужна схема клапанов которые отвечают за переключение четвертой скорости чтобы при снятом гидроблоке проанализировать и все проверить

    или если ничего не получится где-то рыть гидроблок.

    А в самой коробке не может быть проблемы???

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    Здравствуй Сергей.

    Гидроблок собирался в соответствии с мануалом от ATSG на книге на лицевой стороне написано что что этот мануал для 4НР22 автомобиль ВМV

    есть схема гидроблока как с електронными клапанами так и с гидровлическими с указанием расположения жиклеров шариков и тд с размерами отверстий.

    При сборке были поменяны местами два жиклёра( тарелочки) с разными размерами тк как расположения по схеме этих жиклёров и как было указывало на то что как будто их перепутали в остальном всё совпадало.

    То есть по схеме в месте где стоял жиклёр с размером 0,073 дюйма стоял жиклёр с размером 0,062 а где должен был стоять 0,062 стоял 0,073.

    Машину приобрёл недавно.

    Кто и куда там лазил за эти двадцать лет я не знаю.

    Может ли эта замена повлиять на пропажу ???

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    Разборка и промывка гидроблока была выполнена строго в соответствии с мануалом все шарики, жиклеры тарелочки установлены в строгом соответствии с мануалом, прокладка была заменена. Гидроклапана преремещались без подклиниваний и нагрузок но факт на лицо четвертая передача пропала.

    При 3200 на драйве оборотах скорость приблизительно 100 км в час тоже самое на 3 передаче.

    Помогите советом где ковырять может кто даст инфу какие клапана отвечают за переключение четвертой скорости.

    Трансмиссия

  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
    VladikV Vladik

    Всем пламенный привет.

    Дискавери 1 , 3.9 , 4HP22, гидромеханика-араб.

    После промывки гидро-блока, замены масла,фильтра пропала четвертая передача.

    Прошу помощи у опытных гуру.

    Может кто сталкивался с такой аномалией.

    Снять гидроблок проблем не составляет но нужно знать где ковырять вот и решил открыть новую тему в надежде на помощь знающих форумчан.

    P.S.

    Машину приобрел совсем не давно вот потихоньку разгребаю все недочеты.

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы