Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика
-
Здравствуй Сергей.
Гидроблок собирался в соответствии с мануалом от ATSG на книге на лицевой стороне написано что что этот мануал для 4НР22 автомобиль ВМV
есть схема гидроблока как с електронными клапанами так и с гидровлическими с указанием расположения жиклеров шариков и тд с размерами отверстий.
При сборке были поменяны местами два жиклёра( тарелочки) с разными размерами тк как расположения по схеме этих жиклёров и как было указывало на то что как будто их перепутали в остальном всё совпадало.
То есть по схеме в месте где стоял жиклёр с размером 0,073 дюйма стоял жиклёр с размером 0,062 а где должен был стоять 0,062 стоял 0,073.
Машину приобрёл недавно.
Кто и куда там лазил за эти двадцать лет я не знаю.
Может ли эта замена повлиять на пропажу ???
-
Не думаю, что передача пропала из-за жиклёров.
С тросом селектора всё в порядке?
Новую прокладку сравнивали со старой? Их существует несколько видов.
-
конечно прокладку сравнивали один в один
тросик не трогал но все проверили все работает и фиксируется сам селектор фиксирует положение и
там есть регулировка тросика в принципе никак не промажешь может попробовать покрутить ???
,3200 оборотов при 100 км в час
около 4 тысяч блокируется гидроблок ощущается небольшой толчек но обороты не падают
у кого как ???
нужна схема клапанов которые отвечают за переключение четвертой скорости чтобы при снятом гидроблоке проанализировать и все проверить
или если ничего не получится где-то рыть гидроблок.
А в самой коробке не может быть проблемы???
-
про жиклеры тоже откинул максимум что могло бы быть переключение на повышенных оборотах или наоборот на более низких
-
У меня как то была такая проблема. Но в гидроблок я не лазил, а просто сменил масло с фильтром. И после этого на 4 никак не хотела переключаться. Потом я на месяц уехал и машина стояла. Когда вернулсч все стпло работать как ни в чем ни бывало. И до сих пор не пойму что это было..
-
Мануал по гидроблоку от гидравлической версии. Там виден клапан переключения 3-4.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мануал с алгоритмом переключения.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Огромный рахмет
-
Изучу схему
буду снимать
после отпишусь
Большое спасибо за информацию
-
С тросом кикдауна всё впорядке?
-
А какое отношение имеет тросик кика к четвертой скорости?
Где он находится?
Вообще кик работает. Нажимаешь резко до конца педаль скидывает на скорость ниже но дальше третьей не доходит.
Все таки думаю гидроблок виновник
пока не снимал машина стоит помпа развалилась жду Airtex как она кто ставил?
-
приветствие форумчанам
снимал гидроблок
проверили всё по схеме высланой Сергем
визуально клапана отвечающие за переключение с 3 на 4 и обратно работают пробовл в ручную ничего вроде не подклинивает
всё точно по схеме т е шарики жиклёры стопора и т д
поставил
четвертой как не было так и нет
не знаю что дальше
может проблема в самой коробке???
может кто что посоветует
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти