Скорее всего да. У меня, в горах Грузии, когда оторвало от крепления тормозной щит закрывающий диск,, то он болтаясь на мосту вытащил задний левый датчик. В процессе вытаскивания были те же самые симптомы. Позже когда датчик вывалился из своего гнезад полностью и болтался на проводе - абс отказал совсем. Решилось все - креплением щита на место и установкой датчика в свое гнездо.
Глубину установки регулировал по технологии как в jeep cherokee. Там новый датчик приходит с наклеенной слабым клеем картонкой (похожей на обложку общей тетради). Так вот отрывать ее не надо, а ставишь прямо так до упора. Гребенка сама бумажку отрывает позже когда поедешь, а датчик установлен с нужным зазором.
У нас не зная глубину установки сделал также. Клеил картонку на канцелярский клей карандаш. Лишь бы держалась в момент установки.