Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
imanagerI

imanager

@imanager
архив
Сводка
Сообщения
24
Темы
3
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Замена двс 38 на 36 подскажите
    imanagerI imanager

    спасибо. на других форумах люди говорят что "Для установки под мкпп втулка в коленвал должна быть установлена иначе передний конец первичного вала кпп не будет иметь опоры и его подшипникам будет нехорошо."

    только я немного не понял эту втулку можно со старого движка снять?

    Двигатель

  • Замена двс 38 на 36 подскажите
    imanagerI imanager

    Спасибо Сергей. Не подскажите какие могут быть принципиальные различия двигателей? Немного не могу разобраться с моделями в инете пишут что 36D для автомата, с другой тороны тот же движок продают в сборе с мех коробкой, у меня создается мнение что у всех двигателей 3.9 сочлинение с коробкой одинаковое независимо механика это или автомат так ли это?

    Двигатель

  • Замена двс 38 на 36 подскажите
    imanagerI imanager

    что-то подобное я и подозреваю, еще вопрос, может глупо но... не судите строго. как мне кажется различия между движками в ГБЦ и теоретически посадочные места должны быть одинаковыми, что если головы со старого на новый перебросить? на мысь навели воспоминания как в 90-х дабы перевести жигули с 92-го на 76-й прокладки между БЦ и ГБЦ ставили....

    Двигатель

  • Замена двс 38 на 36 подскажите
    imanagerI imanager

    Всем доброго времени суток. Есть Дискавери 97г.в. мотор 3.9 инжектор 38D механика. к сожалению двигатель умер(кулак дружбы) двухнедельные поиски аналогичного ничего не дали, либо с разбора непонятно в каком состоянии либо контрактник за 120 000. денег таких нету, но есть вариант привезти контрактный 36D за 60 000, что уже укладывается в бюджет. насколько я понял покурив интернет у них разница только в степени сжатия и соответственно в топливе. Вопрос при замене состыкуются ли мозги 38 с 36-м не будет ли проблем? может кто уже делал или может подсказать про подводные камни?

    Двигатель
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы