Всем даров. Ситуэйш следующий произошел. Разогнал я пегасика до 5к оборотов, дабы обогнать не едущий транспорт, учуял запошек гари. Быстро этот запах прошел, визуально все впорядке, но теперь водительский вентилятор не выключается вообще, не регулируется, крутится на максимальных оборотах и все, пассажирский вроде как реагирует на регулировку адекватно. Чо там могло произойти и куда смотреть? 
f1tz
Сообщения
-
Моя понторезочка. LR RR II. -
Моя понторезочка. LR RR II.Нашел причину прыгающих замков. Колхоз такой колхоз
Пытаюсь поставить советские микрики, пока все проходит гладко.

-
Моя понторезочка. LR RR II.@VyacheslavVVS LR said:
Кастрол магнатек очень предрасположен к угару...так что если заметишь что движок стал брать масло..не греши на него сразу...сначала замени масло на другую фирму или модель..Из собственного опыта выяснил что магнатек ужасно угорает,а вот Castrol EDGE отлично себя всегда показывал..угара нет..оно немного дороже магнатека,а иногда и так же стоит...но себя оправдывает увеличенным пробегом...читаем на сайте кастрола спецификацию по маслам(допустимый пробег от замены до замены) в зависимости от условий эксплуатации..Проверено на нескольких машинах как с отличными двигателями,так и с уставшими..так что это факт.
Ну масло и так подтекает, там прокладки клапанных крышек дубовые. А масло заливал, между прочим, руководствуясь статьей по преминению масел на форуме) Ну посмотрим, пока бодро работает.
-
Моя понторезочка. LR RR II.Поменял в понторезке масло, решил все же промыть двигатель промывочным маслом. Отлично почистилось, вылилось с двигателя чернющее. Залил Кастрол Магнатек 5w40. Заодно поменял масло в мостах. Задний был нормальный, и почти по уровню. А вот передний была стружка на магните, что на пробке, и уровень гораздо ниже. Увидел что подтекает со стороны кардана. Еще хотел отремонтировать АБС, предыдущий хозяин сказал что где-то оторвался проводок, но под машиной я рваной проводки не обнаружил, пичалька. Буду дальше копать где же этот проводок.
-
Моя понторезочка. LR RR II.Спасибо за подсказки, буду глядеть!
-
Моя понторезочка. LR RR II.В общем пока ничего не делал с этими релюхами- езжу. Ничего вроде не сгорает. Думаю в дальнейшем вынесу эти реле из блока предохранителей, хотя бы если сами будут плавиться не сожгут мне блок. У меня новый глюк какой-то появился. Двери когда едешь сами иногда закрываются и сразу открываются. Происходит вообще не систематично, просто в любой момент закрылись и открылись. Бывает раз за день, бывает 4 раза подряд. Куда глядеть?
-
Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас@VyacheslavVVS LR said:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]Дополнение от Максимуса.
Блоки предохранителей разные. Если например брать 97,98 и 99 (бош), то распиновки, реле и предохранители некоторые разные. Например, если на 97 год воткнуть от 98, то будет постоянно работать печка. даже если вырубить зажигание. Это то, что касаемо бензинки.
Если брать дизель, то до 98 года включительно и ранее блоки подходят. если 99 год и моложе, то там другой блок и распиновка.
Фото схемы от БОШ,от Сергея83.

Нашел описание реле для блока предохранителей BOSCH с 1999г. Даю картиночку в оригинале с описанием.

-
Моя понторезочка. LR RR II.@Михалыч said:
Это нормально!Они должны обжигать руку?
-
Моя понторезочка. LR RR II.Можно меня поздравить, понторезка снова на полном, здоровом ходу, мозги живы, даже не забыла как я в ней сидел и любезно отрегулировала сидение с нажатия кнопочки памяти. Немного прокатился, вроде бы все хорошо. Но немного переживаю за температуру реле, отмеченных иконкой двигателя, ибо температура достаточно высока. Мне говорят что это ок, но я все равно переживаю, может, конечно, надуманно...
-
Моя понторезочка. LR RR II.В общем поехал сегодня и купил этот блок реле и предохранителей. Новый, оригинал.

Машинка 2000г.в., блок бошевский. Ориентироваться на код под крышкой не целесообразно, по простой причине, под крышкой указаны все коды блоков предохранителей к которым подходит этот <u>КОРПУС</u>, сами блоки разные. На фоточке ниже укажу пин, который нужно обязательно посмотреть, если вдруг будете брать Б\У. На дизельном двигателе в фишке RED/PINK-E1 (второй ряд, четвертая фишка на фото) в среднем ряду правый пин отсутствует, он перенесен выше, в первый ряд. Судя по плате это решается с помощью колхоза, но я не уверен нет ли еще каких-то между ними отличий в плате.

-
Моя понторезочка. LR RR II.@VyacheslavVVS LR said:
@f1tz said:
Я вот со свежей головой подумал, а не могло сие случиться из-за плохого контакта между реле и платой в том районе ?
Это обычно первопричина такого так сказать ...Блок предов Р38 ,,славится,, этим...Но ты же его буквально вчера пропаивал..неужели не заменил ,,отпущенные,, от нагревания клеммы?
Да там как бы только клема на реле №7 была черная, остальные шик и блеск..
-
Моя понторезочка. LR RR II.Я вот со свежей головой подумал, а не могло сие случиться из-за плохого контакта между реле и платой в том районе ?
-
Моя понторезочка. LR RR II.Вот что случилось после ремонта печки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]


