Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
el SergeE

el Serge

@el Serge
архив
Сводка
Сообщения
67
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Починились-то мы починились, но надо же как-то вытрясти скрытые неполадки, поэтому вперёд, в пампасы!

    Т.к. работа присутствует, пампасы были запланированы по выходным. Сначала съездил позавтракать на восток, к Осиновецкому маяку. А на обратном пути разведал дорогу А120: Борисова Грива — Волоярви — Матокса — Токсово… Есть участок разбитости, но асфальт присутствует. Сразу скажу, что с асфальта я не планировал съезжать т.к. все выезды в одно лицо, а застрять — "я могу", ибо опыта ноль целых, ноль десятых.

    Во второй раз съездил пообедать на север, в район посёлка Запорожское.

    В п. Пески (первый синенький маркер), дорогу кто-то обглодал, вместе с соснами. Третий маркер отмечает появление асфальта обратно. Километров 13 в общей сложности.

    Выявилось, что передние колёса при впрыгивании в ямки задевают за крылья.

    На пляжу народу пока практически не было.

    Может потому-что было холодновато и ветер.

    Пообедал, можно и в гараж, чего-нить попочинять. А их есть у нас.

    Хм, а вот фото конечного результата нету.

    Это потому-что потом всё как-то перестало складываться.

    Хотел до кучи переставить руль в правильное положение (а то он у меня вверх ногами) — гайка решила уйти на покой, забрав с собой пару-тройку витков вала. Ладно, вернул её взад, ищу теперь ей замэну. Руль кстати так и не смог сдёрнуть.

    Хотел поставить новую фару взамен треснутой — развалился крепёж. Присобачил старую, ищу замэну.

    Намотал на вентилятор ветошь. Нуу…

    Хомут на тосольном шланге решил расслабиться и пустил лужу — пришлось погрозить ему помойкой — испугался.

    А! Зато повысил уровень в науке о контактах — теперь у меня есть полный комплект стопов и фонарей заднего хода.

    Вот такие пироги на выходных.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    @Denis said:
    На сколько я помню на Дискаре их должно быть 3 (три) штуки. Или у тебя что то хитрое сделано?

    Нуууу... 😉 чего только не напишешь в три ночи... 😜

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Сразу за ней, выше отверстие, кмк, должно быть закрыто гайкой со стопорной пластинкой.

    Левая картинка, посерёдке внизу заливная пробка, а выше как раз пластинка с гайкой.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Навестил пациента, вот пока что сделали:

    1. Заменены рулевые наконечники (4 шт.)

    2. Сайлент-блоки на прод.рычагах и А-образном.

    3. Поставлен новый глушитель взамен сгнившего

    4. Заменен кардан из-за разбитых посадочных крестовин

    Но вот что выявилось:

    1. Сателлиты переднего редуктора имеют скрошенные зубья. Нужен новый редуктор. Вроде обещали подогнать в понедельник, но пока не точно.

    2. Какая-то хня с раздаткой, отсутствует промвал что ли??? :blink: Нет пластинки стопорной с гайкой.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Наверно лучше сначала кол, а потом уже дыба и четвертование по желанию... 😜

    Будем потихоньку реанимировать очередного пациента 😉

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    el SergeE el Serge

    Итак, это Discovery 1, 1995 года, (96 модельный), 300TDi, EDC, EGR, АКПП, пробег под 250 тыс. Пациент скорее жив, но пороги с полами отсутствуют, мордочка криво заменена на более раннюю т.к. сгнила. И судя по тому как её приделали... в общем неважно её приделали.

    Приобретена машинка пару недель назад.

    Судя по наклейке машина состояла в Питерском клубе ЛР.

    В наличии присутствует Вебаста и куча болезней, полный перечень сейчас как раз и составляет вышеупомянутый клуб.

    Предварительная информация не радует. Как говорится, тронул коготком, а увяз по самые они.

    Комплектация бохатая, кожарожавседела.

    Правда половина (хотя честнее говорить про 75%) всего не работает.

    Но... есть несколько машин мимо которых я не могу пройти спокойно. И эта одна из них!

    Бортовой журнал.

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    el SergeE el Serge

    Всем привет! 🎉 Вот и я наконец осуществил очередную мечту. Звать Сергей.

    А это Discovery 1, 1995 года, (96 модельный), 300TDi EDC, EGR, АКПП, пробег под 250 тыс. Пациент скорее жив, но пороги отсутствуют, мордочка криво заменена на более раннюю т.к. сгнила. Судя по наклейке машина состояла в Питерском клубе ЛР. Возможно кому-то уже знакома. 😉

    Разрешите Представиться!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы