Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
8

89056967558

@89056967558
архив
Сводка
Сообщения
8
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    8 89056967558

    @landroverman said:
    Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

    Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

    Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

    Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    8 89056967558

    @landroverman said:
    И?....... Нашёл искомое?/.....

    Нашёл та ки я этот клапанок

    Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    8 89056967558

    Разобрал насос.

    Корпус насоса.

    Место установки датчика

    Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

    Предохранительный клапан.

    В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

    Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

    Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

    Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

    Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

    Попробую родной насос на контрактный поменять.....

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    8 89056967558

    Спасибо огромное!

    Вчера некогда было заняться

    Сегодня вечером достану я этот клапанок....

    О результатах отпишусь

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    8 89056967558

    Всем добрый день!

    Появилась проблемка с давлением в системе…. Вроде всё работает. Груша родная новая. Лампочки загораются и гаснут как положено. Но насос работает странно. Включается каждые секунд 30 на 3-4 секунды без нажатия педали. Постоянно слышно шипение из района тормозного узла и насоса. Точнее определить не смог. Очень похоже что травит обратный клапан, который держит давление в груше. Жижа сливается обратно в бачок. Ничего внятного про этот клапанок не нашёл на форуме. Похожий насос стоит на классике. Там этот клапан стоит стазу за входным патрубком. У нас же – пусто….

    Вчера разобрал насос. Клапана под входной трубкой нет.

    Помогите советом. Где его найти и как исправить этот клапанок. Если не исправлю эту неприятность – вскорости накроется двигатель насоса.

    Тормозная система

  • Стук гидрокомпенсаторов
    8 89056967558

    Конечно можно было. Но вот где из достать? И цена вопроса..... .

    А самому делать - фрезерного станка под рукой нет. А токарный в любое время дня и ночи.

    Двигатель бензиновый

  • Стук гидрокомпенсаторов
    8 89056967558

    Вот фото дороботок

    Двигатель бензиновый

  • Стук гидрокомпенсаторов
    8 89056967558

    Эпопея закончилась. Положил я всё таки на лопатки гидрики. Для начала купил все родные. Качество шикарное по сравнению со сторонними производителями. Зазор поршня гидрика в 0.002-0.005мм. Поставил. Собрал. Завёл. Всё равно клацают. Но меньше чем было. Опять двигун разобрал. Вооружившись измерительными инструментами и терпением выяснил что гидрокомпенсаторы работают почти в самой нижней рабочей точке (поршень вдавлен почти до упора). Оставалось 0.7-1.1мм рабочего хода. Сделал модель в автокаде. И оказалось что в данном положении под поршень гидрика почти не поступает масло. Отверстия перекрыты где то на 1/3 где то на 1/2. Пришлось уменьшать длину толкателей на 2.5 мм. Разрезал их. Нарезал резьбу М6*0.5. Сделал втулки и контргайки из титана. Собрал двигатель. Завёл. И... О чудо! ТИШИНА!

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы