Пегас встал и двигаться не собирается....
-
Вот и вращаются они довольно таки туго относительно друг друга
-
Парни а раздатка то вообще не при делах тут))) вскрыл-все идеальненько там)) сальники только конечно под фланцами карданов поменять-а то оба не то что потеют,а они просто на просто сырые)))
-
А весь абсурд спрятался в системе сцепления- короче и корзиночка и диск с пружиночками в полном ауте!!! Да и выжимному пришёл волшебный конец.... А остатки накладки сцепления сплелись в клубок волос))) даже на бендикс намотало!!! Корзину сняли и обалдели... Заказал комплект оригинала в сборе-заодно и коренной сальник коленвала... Ждемс
-
Вот как то так все это выглядит....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну в принципе о чём я сразу и предположил..уазик он и есть уазик..сцепление умирает сразу,мгновенно,лишь в редких случаях постепенно..))))

-
Кто-то писал что мкпп слабее акпп .А усиленного сцепления нет на них?
-
Да первый раз слышу что МКПП слабая))) нормальная коробка...да и сцепление отрабатывает свои функции на 100%.... Просто во первых оно уже подошло да и я его уже по не знанию поджег.....а во вторых оно при владельцах в России ни разу и не менялось... Так что- собрать поставить все как надо и забыть....
-
А вонять там уже было физически нечему)))))) так что и запаха сцепления жареного не было)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xxxlk said:
Кто-то писал что мкпп слабее акпп .Ребята гоняющие по бездору так иногда говорят..но это не имеет отношения чисто к механическим возможностям...Просто АКПП очень сильно смягчает и не даёт при активной езде,рвать и стучать по трансмиссии и по самой себе так сказать..потому АКПП зачастую живут намного(в несколько раз) дольше МКПП...
Да и по жизненным наблюдениям..сцепление как правило самое живое,держится примерно до 150 тысяч...и то при условии бережной эксплуатации..а любая АКПП доживает до 250 тысяч легко и более...Если такое сравнение можно применить,так как вроде сцепление это и не коробка,но всё же её составляющая))))
По валам,сальникам и подшипникам так же,МКПП зачастую чаще живёт гораздо меньше АКПП..Но всё само собой относительно..так как,кто то на МКПП езжит век спокойно..а кто то на АКПП рвёт с каждого светофора и потому каждый год в ремонт или замену,так что агрегаты таких владельцев посути и сравнивать по надёжности нельзя..
Само собой речь идёт о агрегатах,которые выпущены до 2005..максимум 2007 года..когда агрегаты делались на века,а ни как потом,щелкунчики для сервиса постоянного со странной(не для всех конечно странной,мы то знаем что это для убивания агрегата так пишут) формулировкой - Масло на весь срок эксплуатации! И у них на весь срок хватает его..так как срок в 100-150тысяч и досвидос,в страны третьего мира автос уходит чаще всего)))))

-
Да да...как сказал Вячеслав-прямо в точку!!! На весь срок-как нет то))))) это же механизм который требует к себе такого же внимания как и мотор и мосты и вообще все))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти