Пегас встал и двигаться не собирается....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Одно дело 220кобыл крутит-тянет две тонны веса,другое-руками!
-
Я вот думаю лишь бы не сцепление или что нить в МКПП(((((
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сцепление воняет так,что не спутаешь ни с чем!А в КПП ломаться нечему!
-
Ооооо, Алекс-да я смотрю у тебя в коллекции тоже есть Ока!!! Надёжный верный конь Юлий))))))
-
Алекс а вал какой нибудь в раздатке могло сломить??? Или ещё что серьёзное(((
-
@Germanylife said:
Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....Это только означает, что цепь цела, но ее порвать и так не реально...
Сними, действительно, передний фланец и крышку вискомуфты, которая под ним и будет многое ясно.
Проверь работу моторчика включения понижайки может его клинит( там внутри его редуктора пластмассовые шестерни, что иногда доставляет проблемы).
Во эту тему погляди КЛИК
-
Моторчик внезапно я думаю не мог отказаться же его не трогал,а просто ехал))) да и без моторчика вручную включаются все режимы- прямая,нейтраль и пониженная
-
А вот эта вискомуфта это конечно да-надо вскрыть.... Пробовал головкой открутить,блин зацепиться не чем чтобы не проворачивался
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Снимаешь крышку раздатки вместе с муфтуй..зажимаешь свободный конец муфты в тиски через что нибудь подходящее(зубило и тому подобное)...откручиваешь гайку флянца..всё..
Вариантов поломки куча,от обрыва диска сцепления,до переднего моста и как правило руками такие поломки не найти,усилие маловатое....Если вязкомуфта отличная,то мог и передний диф или шрус сломаться..и не кпп или ркпп виноваты(вспоминаем твою тему про треск на поворотах)..
-
Вячеслав-треск на поворотах я уже нашёл причину))) когда снял передний кардан который во первых был прикручен грубо говоря от руки,а во вторых крестовина со стороны моста вообще рассыпалась-там люфт на треть оборота кардана
-
Вовремя он у меня сломался оказывается...так что думаю диф моста и шрусы отпадают.... Вони сцепления не было,да и при выжиме педали все тихо и плавно-никаких посторонних шумов -думаю если бы диск разлетелся то там бы такой перезвон стоял.....сложно не услышать
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Вовремя он у меня сломался оказывается...так что думаю диф моста и шрусы отпадают.... Вони сцепления не было,да и при выжиме педали все тихо и плавно-никаких посторонних шумов -думаю если бы диск разлетелся то там бы такой перезвон стоял.....сложно не услышатьУ тебя ДВЕ, попытные так сказать,темы..ты хоть в обоих отписывай результаты,что бы путаницы не было..
При обрыве диска сцепления ни какого звона может и не быть вообще,если обрезало по внутреннему диаметру,вокруг флянца одеваемого на вал КПП и пружины не высыпались.....я это прохожу если не каждый год,то раз в два года точно..так как работаю на уазе)))))

-
Лучше бы это было что то в раздатке. А не в сцеплении
-
ну вот вскрыл раздатку...вроде никаких повреждений,в муфте шлицевая не сьедена ни в одном месте... цепь пальцем прожимается...натяг то у нее должен быть??? ну и вообще какие валы там крутить чтобы все проверить??
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если раздатка не в нейтрали,смотри сцепление!У тебя,случайно 11тый пред не вставился?У знакомого так было!Поставил 11й пред,потому как гнездо пустое было,какое-то время ездил,а потом встал!!!!
-
Да не...11 предохранителя не стоит
-
@Germanylife said:
ну вот вскрыл раздатку...вроде никаких повреждений,в муфте шлицевая не сьедена ни в одном месте... цепь пальцем прожимается...натяг то у нее должен быть??? ну и вообще какие валы там крутить чтобы все проверить??Цепь должна провисать - это нормально (была бы сильно растянута - проскакивала бы под нагрузкой с хрустом, который сложно не услышать
)Смотри с пристрастием работу хаба (16), который перемещается по шлицам вала (13) вилкой (17 ), которую перемещает кулачёк на валу (18), а уже этот вал вращается электромоторчиком раздатки.

Зубчатый венец хаба входит в понижающий планетарный редуктор (1)

При положении HI (повышенная, обычный режим трансмиссии) положение хаба В - зубчатый венец хаба входит в зубчатый венец вала понижающего редуктора и крутящий момент из КПП передается напрямую на хаб-цепь- и т.д.
При положении LO (пониженная) положение хаба А - зубчатый венец хаба входит в контакт с зубчатым венцом корпуса дифференциала понижающего редуктора и крутящий момент из КПП увеличивается и через хаб поступает на цепь и т.д.

Как-то так...
Вывод: если в приводе хаба (конкретнее в моторчике и его редукторе переключения режимов раздатки) неисправность, то он мог зависнуть в промежуточном положении и не передавать крутящий момент. Но, я так понял, что при вращении входного вала раздатки фланцы карданов крутились...
Тут два варианта:
вариант механический - подклинивший привод хаба при снятии раздатки от ударов и вибраций мог встать на место и работа раздатки восстановилась;
вариант электрический - глюк в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> и коротнула цепь предохранителя 11, которая, как я понимаю, "вывешивает" хаб в среднем положении...
-
Есть вопрос...а фланцы которые на карданы относительно друг друга должны вращаться??? При усилии монтажки с каждой стороны фланца??? Вискомуфта не вскрывалась,шлицы все на месте!!! Никаких задиров на всех зубьях механизмов в раздатке вообще нет-все чистенько... Завтра в планах запустить двигатель,включать передачи и держать вторичку мкпп-может действительно сцепление под замену....
-
@Germanylife said:
Есть вопрос...а фланцы которые на карданы относительно друг друга должны вращаться??? При усилии монтажки с каждой стороны фланца??? Вискомуфта не вскрывалась,шлицы все на месте!!! Никаких задиров на всех зубьях механизмов в раздатке вообще нет-все чистенько... Завтра в планах запустить двигатель,включать передачи и держать вторичку мкпп-может действительно сцепление под замену....Если вискомуфта исправна, то да должны, только туго, разумеется

-
Вот и вращаются они довольно таки туго относительно друг друга
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти