Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sashaRRS Не в сети
    sashaRRS Не в сети
    sashaRR
    архив
    написал в отредактировано
    #35

    Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #36

      @sashaRR said:
      Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

      ПМС 20000, ПМС 30000

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #37

        @sashaRR said:
        Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

        Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там покупали ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

        Муфта у тебя сварилась давно...

        П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • kodaK Не в сети
          kodaK Не в сети
          koda
          архив
          написал в отредактировано
          #38

          Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #39

            Подними переднее колесо, акпп в ннйтраль и попробуй колесо поднятое прокрути.. Крутиться? Значит все хорошо, нет хана муфте. Писали раз 100 уже.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #40

              @koda said:
              Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

              да,хана...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • sashaRRS Не в сети
                sashaRRS Не в сети
                sashaRR
                архив
                написал в отредактировано
                #41

                жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • zheka-91Z Не в сети
                  zheka-91Z Не в сети
                  zheka-91
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Пенза. LR 2
                  #42

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  @sashaRR said:

                  Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                  Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                  Муфта у тебя сварилась давно...

                  П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                  DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                  Похожая схема.

                  г. Пенза

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    DIXI
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #43

                    @zheka-91 said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @sashaRR said:

                    Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                    Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                    Муфта у тебя сварилась давно...

                    П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                    DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                    Похожая схема.

                    Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #44

                      @DIXI said:
                      Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                      А что же может происходить у меня:

                      Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.

                      Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно

                      прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был

                      Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке

                      У кого какие мысли?

                      Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы