Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • G Не в сети
    G Не в сети
    Germanylife
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск... Роджер Р38
    #6

    А замена передних шрусов и ступичных подшипников трудоемкая работа??? Ну и приблизительно может кто цены подскажет на эти запчасти..буду рад

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      Germanylife
      архив
      написал в отредактировано
      Ижевск... Роджер Р38
      #7

      И насчёт привода.... Привод не задний))) тащат все 4 колеса

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #8

        Вот как раз,когда тащат все четыре колеса,муфта и сварилась!При заклиневшей муфте может трещать любое шарнирное сопряжение <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>!Начинается,обычно с передней крестовины!При повороте начинается ооочень большая нагрузка на передний мост!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • G Не в сети
          G Не в сети
          Germanylife
          архив
          написал в отредактировано
          Ижевск... Роджер Р38
          #9

          То есть на исправной муфте Пегас на заднем приводе да?)))))))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #10

            На неисправной муфте машина на полном приводе,но как бы с заблокированным межосевым дифференциалом !Неисправность,в том числе,загустение смазки внутри муфты!ПМС,типа,сварилась и не даёт нужного эффекта,проскальзывания!Почитай тему,там подробно описано!А по поводу заднего привода,имелось в виду,что при сваренной муфте раздатки и поломки чего либо в переднем мосту,машина может спокойно ездить и даже баз переднего кардана(если его снять) и ты этого не заметишь пока не застрянешь где нибудь!На заднем приводе!

            Поправил пост.Более подробно изложил.Админ.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей.МС Не в сети
              Сергей.МС Не в сети
              Сергей.М
              архив
              написал в отредактировано
              Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
              #11

              @alex1967 said:
              На неисправной муфте машина на полном (принудительном) приводе!Неисправность,в том числе,загустение смазки внутри муфты!ПМС,типа,сварилась и не даёт нужного эффекта!Почитай тему,там подробно описано!А по поводу заднего привода,имелось в виду,что машина может ездить баз переднего кардана!На заднем приводе!

              Не много не в тему. У меня когда шлицы на виске слизало, машина не поехала на заднем приводе. Да и по конструкции раздатки машина не должна ехать,если слизывает внутри вискомуфты.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #12

                Я же пишу о заклинившей(сварившейся) муфте!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • goldenisG Не в сети
                  goldenisG Не в сети
                  goldenis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  Если треск из под днища, то к бабке не ходить, это вискомуфта заклинила. У самого была такая беда. Поначалу грешил на шрусы, оказалось вискомуфта. Делал сам. Разрезал по сварному шву на токарном станке, потом все гумно от туда вычищал, было похоже на солидол по консистенции. Потом собираешь все в кучу и аккуратненько привариваешь крышку обратно, предварительно приладив в крышку тавотницу. Заправил пмс-10000, отверстие под тавотницу завариваешь и все. Езжу и не трещу.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • goldenisG Не в сети
                    goldenisG Не в сети
                    goldenis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    @Germanylife said:
                    То есть на исправной муфте <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на заднем приводе да?)))))))

                    На исправной - привод передний основной, а при пробуксовке помогать начинает задний при помощи вискомуфты. Сними передний кардан и покатайся, если треск будет, то копай в сторону ШРУСов на полуосях, если нет треска - смело в бой с вискомуфтой.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • G Не в сети
                      G Не в сети
                      Germanylife
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Ижевск... Роджер Р38
                      #15

                      Чет я вообще парни загрузился??? Как передний основной если Пегас на постоянном полном приводе??? И суть работы вискомуфты вообще каков?? В двух словах...честно-первый раз с таким сталкиваюсь... Да и взаимосвязь пусть даже этой вискомуфты с поворотами руля при езде не очень улавливаю....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #16

                        В теме всё подробно описано!!!!!Неужели лень почитать!!!!!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #17

                          Что то в теме одни и те же глупые вопросы..так как автору лень прочитать тему про ремонт вязкомуфты,хотя ему несколько раз уже про это говорили..

                          Тема находится на виду..искать не нужно..достаточно открыть раздел - Трансмиссия...В теме описано ВСЁ подробно и про то как машина себя ведёт при заклинившей муфте и на нормальной..

                          Ребят,Вам самим,всем отвечающим сюда не надоело писать одно и тоже тому кому лень вообще что то почитать и тем более поддомкратить передний мост и проверить ЧТО У НЕГО СЛУЧИЛОСЬ(дел на 20 минут)?

                          Тему закрою..ей богу..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #18

                            @Сергей.М said:

                            @alex1967 said:

                            На неисправной муфте машина на полном (принудительном) приводе!Неисправность,в том числе,загустение смазки внутри муфты!ПМС,типа,сварилась и не даёт нужного эффекта!Почитай тему,там подробно описано!А по поводу заднего привода,имелось в виду,что машина может ездить баз переднего кардана!На заднем приводе!

                            Не много не в тему. У меня когда шлицы на виске слизало, машина не поехала на заднем приводе. Да и по конструкции раздатки машина не должна ехать,если слизывает внутри вискомуфты.

                            Всё правильно у тебя было...без муфты машина не поедет.. С новой муфтой..либо с муфтой прокачанной слабой ПМС ..машина поедет еле еле разгоняясь и рыча..как на механической коробке со сгоревшим сцеплением....

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              DIXI
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #19

                              @goldenis said:

                              @Germanylife said:

                              То есть на исправной муфте <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на заднем приводе да?)))))))

                              На исправной - привод передний основной, а при пробуксовке помогать начинает задний при помощи вискомуфты.

                              Перестаньте писать бред и вводить людей в заблуждение! У Пегаса постоянный полный привод на ОБЕ оси. Вискомуфта выполняет роль простой блокировки межосевого дифференциала. Учите матчасть!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #20

                                @DIXI said:

                                Уважаемый..даже если Вы и удалили свои посты,то я их прекрасно вижу..потому отвечу Вам лично,что бы верили не только книгам,а проверяли бы всё на практике,как я к примеру - Где Вы увидели бред? Я САМ прокачивал муфту ПМСом 10000..Я САМ ездил как на сварившейся,так и на прокачанной и потому ЗНАЮ матчасть досконально..На прокачанной едешь(если это конечно можно назвать движением ) как со сгоревшим сцеплением БЕЗ переднего кардана,мне НЕ ЛЕНЬ было снять кардан и проверить её поведение после прокачки...Я САМ буксовал в грязюках различных со сварившейся(всегда выезжал) и с прокачанной(зачастую садился и надолго,только лебёдка и помогала,потому ВИДЕЛ как работает муфта)

                                Потому всё что я написал здесь является ФАКТАМИ,а не домыслами..

                                П.С....Кстати,про свойства ПМС - Прокачанная муфта отказывается крутить передний кардан примерно через пол часа активного копания...ПМС разогревается и муфта перестаёт передавать тягу на передний мост..Проверено ЛИЧНО и НЕ ОДИН раз..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  DIXI
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • goldenisG Не в сети
                                    goldenisG Не в сети
                                    goldenis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    @DIXI said:
                                    Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!

                                    Ну да, у пегаса постоянный полный привод. Еще раз утверждаю, что основные гребут передние колеса, а задний мост через вискомуфту начинает подгребать когда происходит пробуксовка в вискомуфте и за счет этой жижи, что в ней, происходит передача крутящего момента на заднюю полуось. Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление. АТФ для вискомуфты - мертвому припарка.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #23

                                      Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • goldenisG Не в сети
                                        goldenisG Не в сети
                                        goldenis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #24

                                        @alex1967 said:
                                        Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!

                                        Читаем выше. - Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление.-

                                        Еще можно убедиться так - это если вискомуфта исправна. На гололеде посмотреть в окно на колеса и резко газануть, передок начнет шлифовать первым, а зад с запаздыванием.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #25

                                          @DIXI said:
                                          Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!

                                          Если ты утверждаешь что муфта не передаёт ничего и лишь в момент разности вращения мостов она срабатывает как блокировка дифа,то совет - Поставь на машину свою муфту с АТФкой,либо с ПМСкой 10000..зацепи машину за крепкий столб(а лучше в болото какое загони,когда накопаешься лопатой,тогда всё и поймёшь,физические нагрузки лучше всего помогают в познании матчасти) и погазуй с десяток минут..потом посади кого нибудь за руль и посмотри какие колёса будут грести и БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ они грести???Речь не идёт о поездках по асфальту,на нём масло в муфте не греется практически,потому хоть веретёнки в муфту залей,машина будет нормально ездить по дорогам общего пользования 😂

                                          Кстати..так же можешь поставить муфту с АТФкой и просто снять передний кардан и прокатится попробуй так..посмотришь как муфта ,,заблокирует,, диф..ты будешь СИЛЬНО удивлён тому что машина не едет)))))))))))))))))))))))))) 😂

                                          Жаль на видео с регистратора не видно колёс,я бы показал работу муфты с ПМС 10000...

                                          На фото автос плотно сидит на мостах ..прорывается уже почти час..в этот момент и копает уже ТОЛЬКО только ЗАД(увидеть это мне было легко,круиз контроль классная штука) 😜

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы