Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sashaRRS Не в сети
    sashaRRS Не в сети
    sashaRR
    архив
    написал в отредактировано
    #41

    жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • zheka-91Z Не в сети
      zheka-91Z Не в сети
      zheka-91
      архив
      написал в отредактировано
      Пенза. LR 2
      #42

      @VyacheslavVVS LR said:

      @sashaRR said:

      Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

      Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

      Муфта у тебя сварилась давно...

      П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

      DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

      Похожая схема.

      г. Пенза

      1 ответ Последний ответ
      2
      • D Не в сети
        D Не в сети
        DIXI
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        @zheka-91 said:

        @VyacheslavVVS LR said:

        @sashaRR said:

        Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

        Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

        Муфта у тебя сварилась давно...

        П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

        DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

        Похожая схема.

        Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #44

          @DIXI said:
          Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

          А что же может происходить у меня:

          Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.

          Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно

          прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был

          Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке

          У кого какие мысли?

          Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0

          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

          Зарегистрироваться Войти
          Ответить
          • Ответить, создав новую тему
          Авторизуйтесь, чтобы ответить
          • Сначала старые
          • Сначала новые
          • По количеству голосов


          • 1
          • 2
          • 3
          • Войти

          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
          • Первое сообщение
            Последнее сообщение
          0
          • Категории
          • Последние
          • Метки
          • Популярные
          • Пользователи
          • Группы