Реставрация Range Rover Classic LSE '95
-
А кузов с рамы снять не мудрено. В инете много фотографий, где народ это делает чуть-ли не в одиночку! И кто чем - кто домкратами, кто погрузчиком, кто краном для снятия двигателей, а кто вообще чуть-ли не просто руками... А надо сказать, что гараж-то, где все происходило, довольно мал. Стандартный 3х6. Но полный оптимизма, я начал.
Сразу скажу, что без горелки делать нечего!!! Болты и гайки - дюймовые, так что ключи и головки берем соответствующие, иначе рискуем посрывать уже и без того подъеденные коррозией грани. Греем хорошенько горелкой гайку и кусок болта соответственно. Полиэтиленовая вставка на гайке должна потечь, она шибко мешает откручивать (собственно, для этого она и есть) и не остужая, откручиваем. Мне говорили нагреть, потом остудить, потом снова нагреть и так, пока не пойдет... Я просто нагревал и на горячую откручивал. Ни одно соединение повреждено не было, хотя я все равно решил весь сильно ржавый крепеж по возможности заменить, заодно избавиться от большого количества дюймовых резьб.
Где находятся крепления описывать не буду, а дам ссылку здесь же на форуме</a>, тут все есть: ССЫЛКА
В итоге решили, что домкраты использовать не будем, а просто выкатим машину на улицу, поставим перед гаражом, снимем руками кузов с рамы и перенесем его в гараж на руках. Нас было 7 человек. Спортсменов и качков среди нас не было. Скажу сразу, не самая лучшая идея оказалась. Кузов довольно тяжелый, поднять его толком не за что, в связи с этим не удобно тащить. В гараж мы конечно все доволокли, но один раз почти уронили. А еще кто-то попытался ухватиться за переднюю часть кузова (там где радиатор стоять должен) и хорошенько погнул ее. Не повторяйте эту распространенную ошибку! Так же при снятии кузова, не забываем откручивать тормозные магистрали и отсоединять проводку - я на этом тоже попался. В остальном - все получилось. Кузов положили на пол гаража, раму укатили в другой гараж для полного демонтажа всего и подготовки к пескоструйной обработке.



-
Суть да дело, в процессе разбора, через E-BAY притащил себе запчастей: комплект полиуретановых втулок для подвески, комплект подушек для двигателя и коробки, родной бокс пневмоподвески в отличном состоянии, новые шланги АТФ для АКПП, комплект задних суппортов и амортизаторов по кругу, комплект прокладок и поршневых колец для мотора, и еще кучу мелочей, которые уже и не упомнить. Заодно по каталогу по-тихоньку начал заказывать оригинальный крепеж на ходовку и рулевое (то, что прямо влияет на безопасность решил брать родное) и для кронштейнов, креплений, итд - уже аналоги от жигулей из жигулевского же магазина... Заодно, как ни странно, из Японии очень дешево притащил комплект датчиков пневмоподвески. Короче, родной пневме быть - 100%!
Итак, разбор рамы. Ожидалось увидеть, что рама местами ржавая, но не гнилая, сквозной коррозии на раме не может быть по определению! Однако, это не так. Конечно, рама живая, но кое-где надо порезать и поварить. Особенно хорошо запомнился ковер из ржавчины и окалины, который насыпался, пока я все разбирал. Этой окалины я выгреб 5 полных совков!!!
Пока разбирал, пилить ничего не пришлось, все откручивалось при помощи газовой горелки и местами полутораметрового воротка. В процессе работы было решено, что песочить надо все по отдельности. Так что, разбираем абсолютно все - откручиваем ходовку, выкатываем мосты, убираем полностью все лишнее, оставляем только то, что необходимо для затаскивания на эвакуатор и транспортировки. При этом весь крепеж при установке обратно не затягиваем, чтобы как можно быстрее все разобрать, когда окажемся на месте, где будут песочить. Так и сделано. Заодно перебраны мосты. Хорошо, был донор, так что из двух передних мостов был собран один отличный живой. Есть небольшой люфт в редукторе, и естественно пришлось заменить все сальники. Заднему мосту потребовалось только заменить дырявую "Шляпу" редуктора. Ее я нашел всего одну, в наличии, Britpart за скромные 2700р.
Далее все поставлено назад, наживлен крепеж и рама отправилась обратно под кузов. На этот раз кузов поднимали двумя подкатными домкратами, упорами из деревянных брусков и рамки из 4-х досок 100х50, подложенной под пороги по периметру.
Далее - эвакуатор и поездка к хорошим знакомым в Великий Новгород на пескоструйку. Как мне потом по секрету рассказали, что сложили на меня все маты, что автомобили оне песочить больше никогда не возьмутся, ибо просто адский труд
))Ради хохмы подметил для себя, что даже в таком виде машина уже накатала больше 1000км, пусть даже на эвакуаторе.














-
Итак, приехали мы в Новгород. Надо отдать должное — сделано все очень хорошо, даже лучше, чем я мог представить.
После обработки все загрунтовали, раму и мосты покрасили под установку. Хотя раму еще надо было кое-где подварить, но все равно, пусть так, хуже не будет.
Сгрузили с эвакуатора прямо в цеху, подогнали кран-балку, пропустили стропу под кузовом над рамой, сняли наживленные крепления кузова и вот — кузов уже висит в воздухе. Быстро открутили мосты, оставшиеся рычаги, тяги подвески, приподняли той же кран-балкой раму и выкатили мосты из-под рамы. На все ушло меньше часа. Не зря тогда зимой в гараже каждый болтик откручивали!
Как ни жаль, но после пескоструйки машину собрали, отвезли обратно в гараж и так оно осталось на все оставшееся лето, пока я искал, кто бы из хороших специалистов по кузовне взялся за сварку кузова и рамы…
А варить было что. Под толстым слоем мастики и шпакли оказалось большое количество следов предыдущих ремонтов и сквозных дыр. Предыдущие ремонты зачастую представляли из себя заплаты, иногда приваренные поверх существующего металла. Соответственно, где заплатой закрывалась какая-нибудь из скрытых полостей — гнить начинало еще быстрее (Варили, по всей видимости, газом). Есть пара хороших мест, где с улицы вроде все хорошо, а в салоне — дыра сантиметров 5-6 в диаметре. Далее — верх моторного щита прогнил насквозь в месте приварки желоба водостока, полы спереди состоят из нескольких частей, свренных внахлест, передняя часть в районе колесных арок воссоздана заново, задний пол подгнил, вместо съемного пола багажника уже вварен лист. Насчет пола багажника по отзывам вваренный лист возможно даже будет даже лучше. Кроме того стандартные болячки в виде гнилых порогов и рассыпающихся задних арок.
В любом случае, ржавый ахтунг закончился. А это уже половина дела! Как в дальнейшем выяснилось, вырезать и выкидывать пришлось практически все, но об этом позже.




















-
Эх, как мне знаком подобный кузовной ремонт заплатами ...

Но я отнёсся к этому философски (естественно после того, как "закончились" все матерные слова и их производные) - возможно, если-бы не эти заплаты, то кузов и не дожил-бы до наших дней и настоящего ремонта.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Краусавчик!!!!!
-
Молодец ! подпись.
-
Машина вернулась в гараж после пескоструйки. Где песочили - нанесли в два слоя кислотный грунт и сверху - праймер. Рама также в 2 слоя кислотником и поверх черным Динитролом. Теперь осталось найти хорошего кузовщика, кто грамотно осмотрит, плохое вырежет, хорошее оставит, проварит все аккуратно, и соответственно, антикор и покраска. А браться за такую работу никто желанием не горел. Так что, закупил пару задних арок, "Скворечник" под правую фару, и стал искать, кому бедную машинку пристроить. А время шло. Надо было хоть как-то двигаться вперед. Решил вытащить из груды запчастей двигатель и заняться его глобальной ревизией.
Мотор, как мне было сказано, совсем недавно перебран. Что не меняли, то в идеале. Но я решил проверить, ибо кузов тоже вроде как был в "Хорошем состоянии".
Блок достался нам именно в таком виде (повторю фото, выложенное ранее)

Закупили на английском E-Bay сразу весь комплект расходников для мотора. В него входили все прокладки, пакетик с сальниками, всевозможными шайбами, комплектом маслосъемных колпаков, болтами головок блока. На фото лишь малая часть того, что приехало:

Блок разобрали полностью.
Головки блока лежали в коробке отдельно. Соответственно, берем блок, головки, колено, поршни, распредвал, и везем в ближайшую контору, "Дизель Моторс" где растачивают блоки. Даем задание перебрать головки блока, поменять маслосъемные колпачки и промерить все остальное.
Результат просто замечательный: обе головки блока в отличном состоянии, никакого ремонта не требуют. Коленвал и распредвал - отлично, ничего шлифовать не надо. Но вот блок... Резюме - искать новый. Было сказано, что перегильзовка невозможна, ибо гильзы просядут, ибо родные уже просели... Да, и поршни под замену все. Канавки под кольца разбиты. Короче, забираем, едем в другой сервис "Мотор Технологии".
Головки перебраны, оставляем до лучших времен, все остальное везем. Здесь уже просевшие гильзы оказались не такими просевшими. Но овальность и конусность местами вылетали за 0,2мм!!!!!! Надо перегильзовывать. Берутся, но что-то совсем дорого. Поршни - еще вполне походят, Распред и колено также в идеале. В итоге посоветовали собрать как есть, мол, будешь масло доливать по-чаще, но V8 даже в таком состоянии поедет... Но это не наш метод.
Итак, приезжаем в Пушкин, в Аграрный университет. Там на кафедре ТКМ работают ребята, уже много-много лет ремонтируют моторы. Инструментальная и станочная база позволяет, а ребята очень грамотные. В общем, среди старых питерских мотористов место известное. Тут мне все и сделали. Поршни отмочили в хитром растворе, чтобы шатуны ходили легко, без заеданий. Блок отмыли дочиста (ванна у них специальная и камера для мойки), перегильзовали под мои поршни, поменяли втулки разпредвала. Колено как сказали - чуть полирнули, распред хороший, ничего не делали. В общем, 55К за все работы, включая стоимость гильз и еще 1600 за комплект БритПартовских втулок распредвала.
Вот такой красавец получился!

Далее - заказываем комплект коренных-шатунных вкладышей, поршневых колец, а заодно покупаем кантователь, на котором будем собирать блок. Сразу наткнулись на проблему - один из коренных вкладышей на место не становился в виду смещенного в другую сторону на блоке паза под замок.

Опять из-за того, что редкий мотор 4,2. блок пришлось везти к уже четвертому специалисту, который сказал, что вкладыш держится не на замке, а за счет натяга. На старом вкладыше было найдено, что половина замка аккуратно спилена. В нашем случае было решено фрезеровать паз на крышке и блоке (вот не помню, может быть только на крышке), чтобы ничего не мешало вкладышу четко встать на свое место. Вкладыши промерили, все в допуске, причем примерно "По середине", т.е. идеально. Далее поршневую собрали без проблем.
Но мотор 4,2 приподнес новый сюрприз в виде передней крышки с маслонасосом. Стандартная ее беда - износ и задиры как на шестернях, так и на стенках крышки. Почти 5 месяцев я пытался ее заказать новую. Ответ один: отказ, снято с производства. Нашел что-то похожее в США, но за совсем сумасшедшие деньги, около 40К. Б/у проскакивала одна в тех же штатах, уже по фото было видно, что она куда хуже, чем моя. Собственно, приплыли. Огромное спасибо Сергею77 за контакт в Смоленске. Крышка, соответственно, отправлена в Смоленск, где изготовлены новые шестерни маслонасоса (чуть толще оригинальных), прошлифована сама крышка (под ремонтный размер), все притерто и выслано мне обратно. В итоге получилась восстановленная крышка, с маслонасосом, увеличенной производительности за счет увеличения толщины шестерен насоса. И самое главное - по сравнительно демократичной цене.
В виду необходимости заниматься кузовом-рамой мотор пока пришлось законсервировать и отложить. Но к нему очень скоро вернемся.
Далее расскажу как варили кузов.
-
Мда, состояние кузова в лучших традициях ВедРовера.
-
@Arteom said:
вкладыш держится не на замке, а за счет натяга.Бред!
Скорее всего неправильные вкладыши куплены. Возможно были вариации с замками на вкладышах по годам выпуска или типам моторов, такое часто встречается и тем более что пропил под замок есть.
-
Не согласен. Замок выполняет роль скорее направляющей. Если бы вкладыш держался только на замке - провернуло бы его сразу.
Найти комплект других вкладышей я не смог. По всем каталогам они идут одни и те же на 3,5, 3,9 и 4,2. По факту - нет. Общими усилиями в свое время нашли каталожный номер, который вроде подходил, но по фото - видно, что не те. И по ценнику - в !!!5 раз!!! дороже.
Да и вообще, качество запчастей просто на высоте! Покупал втулки распредвала Бритпарт. Они пронумерованы в зависимости от размера, соответственно, последовательность установки. Так вот, 2 и 4 номера не соответствовали действительности. Банальная ошибка при маркировке, перепутали. А про детали подвески, запечатанные в заводскую упаковку, будучи уже ржавыми - вообще обычное дело.
Кстати, состояние кузова на данный момент уже отличное

-
@Arteom said:
Кстати, состояние кузова на данный момент уже отличное
Не томи, давай, выкладывай!!!

-
@Arteom said:
Не согласен. Замок выполняет роль скорее направляющей. Если бы вкладыш держался только на замке - провернуло бы его сразу.Ты не прав, вращающаяся деталь, в данном случае не имеет механического контакта с вкладышем из-за масляной плёнки, а вот в том случае когда масла нет тогда как раз и происходит проворачивание. Замок предохраняет вкладыш от осевого смещения и от проворачивания.
Да и вообще, качество запчастей просто на высоте!
Запчасти на ЛР это ужас - нифига нет, долго ждать и атомные ценники. По возможности перевожу по максимуму на детали от нашемарок. Сейчас столкнулся с заменой подшипников в раздатке... читал номера на вынутых подшипниках. перебивал на аналоги и покупал за сущие копейки.
Кстати, состояние кузова на данный момент уже отличное

Я тоже через это прошел - больше с таким ведром связываться не хочу.
-
А, понял. Мы о немного разных вещах говорим. Натяг - это не на шейке вала, а на постели. Так-то конечно ничего работать не будет. И, кстати, на второй половине вкладыша замка не предусмотрено, т.е. с блоком ничего не делали. Я фото нашел, посмотрел. Но в любом случае, замок-то не спиливали, только чуть доработали крышку, чтобы вкладыш встал на место. Да и выбора-то не было по большому счету - другого ничего не заказать. Спросил у англичан в RPI-Engineering - вообще сказали осторожно этот замок сточить, чтобы и следа не было. Но это англичане
))С запчастями до поры до времени помогал E-Bay и как ни странно - японские аукционы. В Японии, оказывается, тоже проскакивают б/у детали в отличном состоянии и по очень приличным ценам. Но это надо "Ловить". В любом случае рекомендую и туда заглядывать.
А так - конечно, все, что только можно, особенно крепеж, перевожу на отечественный. Но, к сожалению, дофига чего так просто не приколхозить. А у меня-то машина считай по винтикам разобрана и сидишь ковырять по идее приходится абсолютно все. Даже не знаешь порой за что хвататься
)) Для мелких деталей из пластика уже решил 3D принтер покупать...К последней мысли: неужели все так плохо? Я думал, что после пескоструйки, переварки и нормальной покраски машина будет жить очень долго... Тем более, я планирую ее использовать как машину для перемещения по городу и в дальних мечтах таскать на нем прицеп с катером.
2 normis: Там много фотографий. Надо все структурировать. Постараюсь за сегодня-завтра выложить.
-
@Arteom said:
Но это англичане
)).
Да, это англичане - колхозники еще те. -
Реставрация кузова. Мне это напомнило крейсер Аврора. Все, что ниже ватерлинии срезано и выброшено. Примерно так и тут. Присутствуют все стандартные классиковские болячки. С виду все на месте, бывает и куда хуже. Но начинаем более внимательный осмотр и наблюдается "Заплаточный" ремонт, причем производимый явно не единожды. Поверх гнилых дыр просто накладывали заплаты и обваривали. Когда все это благополучно сгнивало - ничего не вырезая, накладывалась заплата большего размера и обваривалась точно таким же образом. В итоге этот многослойный "Бутерброд" накапливал в себе грязь и влагу, а скорость распространения коррозии возрастала в геометрической прогрессии. Кроме того, на труднодоступные места и скрытые полости внимания особо не обращали. Как пример - видим трещину на профиле стойки передней двери, рядом с креплением верхней петли, вскрываем. А внутри все сгнило в труху со сквозными дырами в салон. Резать в итоге пришлось довольно много.
Под капотом - правый скворечник под фару и аккумуляторная площадка - в труху. Слева значительно лучше, но под аккумуляторной площадкой тоже плохо. Второй ряд креплений у моторного щита кто-то пытался ремонтировать, тем же заплаточным методом. Решено было вырезать боковину полностью. Слева и справа ситуация одинаковая. Моторный щит сверху (там где водосточный желоб) прогнил по всей ширине. Как там с ним мужики изголялись - не знаю, но итоге хорошо получилось. Передние стойки, на которых висят двери - изготовили заново. Средние варить пришлось только снизу. Далее, полы в ногах водителя и пассажира - от моторного щита и до средней стойки решили вырезать. Центральный туннель в хорошем состоянии. Пороги - естественно в труху. Делали по принципу, подробно описанному Сергеем77 ВОТ ЗДЕСЬ . Полы сзади тоже пришлось резать, но где-то 40% штатной рифленки все-таки оставили. Живая. Пол багажника был довольно неплохо сделан при предыдущем ремонте, решили не трогать. Суть ремонта - вместо штатного съемного пола вварен лист, толщиной около 3 или 4мм. Но балку под задним бортом пришлось варить. Фотографий этого процесса, к сожалению не успел сделать. Кронштейны крепления к раме на этой балке тоже сгнили, пришлось лепить заново. На правой передней стойке лобового стекла - следы ремонта. Видимо, был удар по крыше в правый передний угол. Кусок стойки, видимо, был приварен с "Донора" и крыша скорее всего, не родная. Но это мелочи, стойку почистили, проварили, чтобы наверняка... Теперь уже и не видно, что там что-то когда-то было.
Собственно, начали спереди. Все, что вырезалось - выгибалось вручную из листа и профиля.
Подгонялось и приваривалось. Итак, перед, правая сторона.


И порог по всей длине. Дальше та же участь постигнет полы.

Вот по этим гнилым дырявым останкам будут создаваться новые элементы.

Начали ваять. Прикинули уже что-то по моторному щиту даже.






Вот, что получилось по передней правой стороне.




Продолжение, как говорится, следует...
-
Что-то так мало оказалось фотографий по сварке
(( Но будем продолжать с тем, что есть.А дальше - доварили полы спереди.

Готовая передняя стойка

Очень полезный тюнинг при регулировке дверей - подвижная закладная пластина с отверстиями под болты.

Фото крупным планом. Пол, стойка, порог уже на месте.

Еще одно обобщенное фото

А теперь с другого ракурса

Пол сзади.

Задняя арка

Порог крупным планом

Несколько фото по левой стороне... Смысла нет выкладывать их, левая сторона была сделана абсолютно идентично правой.




И вот, случилось то, что должно было случиться!


Радости моей тогда не было предела! Наконец-то я увидел, что машина начала становиться похожей хотя бы на что-то. Но... Покой нам только снился...
-
Нет слов! Мужики, да вы там охренели! Уж ия насколько предан делу бываю, и видел немало работ, тут вам только нижай ший поклон и уважуха!
Столько времени, сил, денег и ради чего?! Вот это называется фанатизм!! Преданность делу. Незря говорят, если русский чего то захотел, да пофиг ему на все, возьмёт и сделает.
Считай роверу вторая жизнь подарена. Единственное лишь бы он и остался для души, а не ушёл с молотка.
-
Так вот, снился нам, значит, покой, а тут - на тебе!!!








После сварки кузова и подгонки наружных кузовных панелей, последовала покраска. Вот он поворотный момент, когда тебя спрашивают: "В какой цвет красим?". По началу думал оставить родной зеленый, но решил, что белый будет как-то "Наряднее". Да и мода сейчас на белые автомобили. Кроме того, обращая внимание на новые Range Rover Sport белого цвета подмечаю, что очень гармонично смотрится. В общем, теперь он белый

В виду того, что после кузовных-малярных работ планируется сборка рамы (встанут на место коробка, мотор, ходовка, подвеска, итд) и еще одно снятие кузова уже в моем гараже, навесные элементы решили не красить и не устанавливать - красим только сам остов кузова.
Далее, рама тоже требовала подварки в нескольких проблемных местах. По сему для удобства в очередной раз сняли кузов, выкатили раму в другой бокс и провели с ней все необходимые мероприятия. Подварили, покрасили, запихнули обратно под кузов. Выглядело все примерно так, а я еще раз помечтал о просторном боксе, высоких потолках и балке, за которую можно зацепить таль...


И вот он момент настоящего счастья!!! Спустя почти год мы возвращаемся домой!


Дальнейшие планы - снова выкатить раму из-под кузова, откатить ее в другой гараж на сборку, собрать на раме все, что можно, закатить обратно под кузов и уже во второй раз отвезти в малярку, где дожидаются покраски и установки крыша, капот, крылья и двери. Далее - дособирать и ездить. Все просто и ясно...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Действительно!Всё просто!!!!!))))
Молодец!Больше слов нету! :whistle: -
Ох, как давно я ничего не писал-то! А времени прошло уже прилично. По фотографиям - первая сделана еще осенью прошлого года, последняя - около 9 Мая этого.
Пригнали в гараж, первым делом сняли передний мост. Мост отвезли Александру (Маркиз) на переборку - как всегда, ему огромное спасибо за труды! Вместе с машиной мне достался мост в сборе, но без редуктора. В свое время этот мост отпесочили и покрасили вместе с кузовом и рамой. Было решено попробовать из двух мостов собрать один. Ибо на родном мосту варились крепления под амортизаторы, один шар точно шел под замену, еще куча каких-то мелких косяков, сейчас уже не вспомнить. Собственно, так и сделали. Кстати, хороший совет - если мост (вообще, все, что угодно) решено отпескоструить, надо надежно герметизировать все щели, отверстия, даже сальники. Песок очень мелкий и пыль от него просачивается куда угодно!!! Я возил на пескоструйку задний мост целиком в сборе с редуктором, где все было закрыто. Позднее снял редуктор, а в чулке - песчаный налет на стенках. Не знаю как это получилось, но чистить это все пришлось долго и муторно.
Итак, мосты на месте, можно начинать сборку.
Перекладина под коробкой, коробка (с раздаткой в сборе), сборка всей ходовой с выпрессовкой родных сайлентов и установкой полиуретана (заказывал в Англии, во FloFlex). Весь "Ответственный" крепеж либо заказывался оригинальный, либо покупался идентичных размеров новый от немцев или японцев - тут уж что ближе по размеру. Заодно запихнули на место пневмопружины, амортизаторы, повесили коробку пневмоподвески и ресивер, подвесили глушитель, чтобы потом не лезть, поставили поддон бензобака, накинули на место сам бензобак, сняли с кантователя мотор, собрали маховик, воткнули на коробку бублик, для удобства подложили на свое место приемную трубу глушителя, водрузили блок на раму, стянули с коробкой первыми подходящими по резьбе болтами, которые под руку попались. Рама стала отдаленно походить на автомобиль. Теперь надо заканчивать сборку мотора.
Ох, сколько на данном этапе было потрачено денег на крепеж
((Заодно, раз бензобак на месте, решили разобраться с топливными трубками. Они, как и следовало ожидать, рассыпались в руках. Здесь проблем особых не было - 10 метров медной трубки, метр резинового шланга и пришлось выточить три штуцера. Получилось очень близко к оригиналу.
Далее - мотор. В кратце, головки хорошие, их в сторону, блок перегильзован, колено установлено (вкладыши Бритпарт), поршни установлены (кольца заказывал напрямую в Англии, пришли от какого-то американского мотора, без привязки а ЛР вообще), передняя крышка - отшлифована, установлены шестерни увеличенной толщины. Помпу оставили старую - по всем признакам, пробег у нее небольшой. Втулки распредвала бритпарт, распредвал оставили старый, шестерня распредвала и цепь новые бритпарт, гидрокомпенсаторы разобраны, промыты - ничего не клинит, ходят хорошо, визуально износа практически не имеют. Будем смотреть, если что - заменим. Штанги отмыты, вполне прилично выглядят, тоже решили оставить старые. Водрузили головки на блок, притянули новыми болтами, отмыли, поставили паука. Тем временем приехали нормальные новые болты для притягивания коробки к блоку, соответственно, притянули, коробку, притянули пластину маховика к бублику, поставили поддон, накинули крышку нижней части колокола АКПП, чтобы пыль - грязь не попадала. По идее, работы еще полно, и торопиться пока не стоит, но так уже хотелось что-то глобально изменить и заодно освободить один из съемных гаражей, что было принято решение ставить уже кузов на раму, стягивать и если что - пусть будет не удобно, зато это ж какой шаг вперед! Но об этом чуть позже, надо подготовить фотографии.
Снова выкатываем раму


Можно собирать!

Начали с коробки

Выпрессовали старые сайленты.

А теперь везде полиуретан.




Уже просто прикручиваем все, что видим.

А вот сейчас будем ставить на место блок.



Баловства ради примерили коллектора и крышки - красота получается!

Если у кого валяется ненужное верхнее крепление бензобака - буду очень рад приобресть!

Тянем топливные магистрали.



Все, надоело. Надо ехать обратно под кузов, и будь что будет!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти