Блок управления двигателем.
-
Друзья подскажите, пожалуйста. Как понять по номеру блока управления двигателем, на какие автомобили он шел? Америкосов европейцев или арабов. Например AMR5499. В инете такой инфи не нашел. Есть подозрения что у меня блок от америкоса. А по VIN Пегас европеец.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Думаю любой подойдёт,но прописывать надо!Т.е.,тестбук4 по любому нужен!
-
AMR5499 для двигателя Gems 95-96 год.
-
Тоесть понять по номеру нельзя. Мне нужно понять на какое количество лямбд рассчитан мой блок.
Можно ли где нибудь найти более подробную информацию про блоки двигателей.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Stepan said:
Тоесть понять по номеру нельзя. Мне нужно понять на какое количество лямбд рассчитан мой блок.Можно ли где нибудь найти более подробную информацию про блоки двигателей.
Блоки шли лишь по разным годам и там прямая взаимосвязь с БЕСМом,главнее сам чёртов БЕСМ..чем моложе,тем типа современней немного..усовершенствованный...потому старые бесмы и никому не нужны,а покупают диагносты те,которые помоложе...
Что бы понять про лямбды,нужно сканером в блок залазить и смотреть какая прошивка стоит,сколько лямбд включено и так далее...не каждый владелец Т4 такое сможет сделать..перешить блок..если это потребуется..я даже предположу что не каждый владелец Т4 скажет что там за прошивка..так как повторюсь..залито что то в ЕКУ движка,а что то в БЕСМ..чёрт голову сломит))))
-
Вскрой блок и посмотри все ли пины задействованы.
LUCAS GEMS - Pin Outs
Details of the pin usage for the ECU connector(s).
C1017
1 Anti Lock Brake System ECU
2 Camshaft Position Sensor
7 Fuel Level Sensor
8 Right Heated Oxygen Sensor (Post Catalyst)
10 Knock Sensors
11 Left Knock Sensor
12 Right Knock Sensor
13 Intake Air Temperature Sensor
14 Engine Coolant Temperature Sensor
15 Throttle Position Sensor
16 Mass Air Flow Sensor
17 Left Heated Oxygen Sensor (Post Catalyst)
18 Neutral Sense Diode
20 Data Link Connector (OBDII)
21 Heated Front Screen
23 Data Link Connector (OBDII)
26 Theft Alarm Unit
27 Vehicle Speed Output (Instruments)
28 Air Conditioning Switches
29 Air Conditioning Switches
30 Fuel Pressure Sensor
32 Heated Oxygen Sensors
33 Right Heated Oxygen Sensor
34 Left Heat Oxygen Sensor
35 Engine Fuel Temperature Sensor
36 Multiple Sensor Connection
C1032
1 Compressor Clutch Relay (coil)
3 Condenser Fan Relay (coil)
6 Evaporative Emission Canister Vent Seal Valve
11 Fuel Injectors
13 Fuel Injectors
15 Idle Air Control Valve
16 Idle Air Control Valve
17 Fuel Injectors
18 Fuel Injectors
19 Evaporative Emission Canister Purge Valve
21 Heated Oxygen Sensors
22 Malfunction Indicator Lamp (MIL) (Instruments)
24 Fuel Pump Relay (coil)
28 Heated Oxygen Sensors (Post Catalyst)
30 Fuel Injectors
32 Fuel Injectors
33 Fuel Injectors
34 Idle Air Control Valve
35 Idle Air Control Valve
36 Fuel Injectors
C1033
1 Ignition Coils (5+

4 Throttle Position Sensor
5 Ground Distribution
7 MFI Load Relay
8 Satellite Fuse Box 1
9 Ground Distribution
10 Ground Distribution
11 Crankshaft position Sensor
12 Crankshaft position Sensor
13 Ignition Coils (2+3)
14 Ignition Coils (1+6)
15 Ignition Coils (4+7)
16 Ground Distribution
17 MFI Load Relay (coil)
-
На Gems моторные мозги самообучающие. Т.е они запрашивают код иммобилайзера который прописан в ВеСм ( а это может быть от 00000 до65535) и переписываются. А вот в БОШЕ там по другому код иммобилайзера в моторных мозгах можно изменить только при перепрошивке мозгов.
-
arustel, А нужен код с моего авто или с донора?
-
не нужен.
-
Так, как я понял беря с рук ECU берешь кота в мешке!!! Если только продавец сам не знает какой он, или вскрывать его самому и смотреть пины на Лямбды! Правильно я понял?
-
Всё правильно. Вообще электронные блоки б/у за дорого брать не стоит, т.к. может и не рабочий оказаться.
-
Спасибо большое за разъяснение. Буду ковыряться дальше.
-
Если верить Lrparts.ru, то AMR5499 - европеец:
AMR5499 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"'
VIN c (V)TA331844 до (V)TA346793
-
From To
ERR5740 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)MA301600
ERR5760 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)MA301601 (V)TA331183
AMR5499 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)TA331844 (V)TA346793
ERR6645 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, EFI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)VA346794 (V)WA410481
ERR5093 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)MA315900
AMR5500 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)TA331844 (V)TA346793
ERR6873 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)VA346794 (V)WA410481
ERR5891 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)TA346793
ERR6647 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)VA346794 (V)WA376579
MSB100730 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)WA376580 (V)WA410481
ERR5093 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)MA315900
AMR5500 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)TA331844 (V)TA346793
ERR6646 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)VA346794 (V)WA410481
NNN100660 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION (V)XA410482
-
Не получается найти номер блока управлением двигателя для дизеля ( старенький которые были без MAF и ЕГР ) мой 98 года АКПП, Хочу избавиться от этих датчиков . Так вроде дешевле получится чем перепрошить свои.
-
У меня 97г., без ЕГР и МАФ, АКПП - вот такой блок.

-
Всем привет! Есть вопрос... Снимал я тут сидуху и обнаружил из ВЕСМа спрятанный за него проводок))) потянул-потянул, а там... COMport-мана!!! Кто знает "Как и Накуя" он там? И почему просто спрятан был... Зачем он вообще? Фото прилагаю...



-
ребят подскажите мозги двигателя на пегас бош 4.6, какой номер безлямбдовых ???
-
нашел только nnn100600 и nnn100660 /// и номера 0 261 204 901 0 261 204 902
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти