Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Блок управления двигателем.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
19 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #5

    @Stepan said:
    Тоесть понять по номеру нельзя. Мне нужно понять на какое количество лямбд рассчитан мой блок.

    Можно ли где нибудь найти более подробную информацию про блоки двигателей.

    Блоки шли лишь по разным годам и там прямая взаимосвязь с БЕСМом,главнее сам чёртов БЕСМ..чем моложе,тем типа современней немного..усовершенствованный...потому старые бесмы и никому не нужны,а покупают диагносты те,которые помоложе...

    Что бы понять про лямбды,нужно сканером в блок залазить и смотреть какая прошивка стоит,сколько лямбд включено и так далее...не каждый владелец Т4 такое сможет сделать..перешить блок..если это потребуется..я даже предположу что не каждый владелец Т4 скажет что там за прошивка..так как повторюсь..залито что то в ЕКУ движка,а что то в БЕСМ..чёрт голову сломит))))

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #6

      Вскрой блок и посмотри все ли пины задействованы.

      LUCAS GEMS - Pin Outs

      Details of the pin usage for the ECU connector(s).

      C1017

      1 Anti Lock Brake System ECU

      2 Camshaft Position Sensor

      7 Fuel Level Sensor

      8 Right Heated Oxygen Sensor (Post Catalyst)

      10 Knock Sensors

      11 Left Knock Sensor

      12 Right Knock Sensor

      13 Intake Air Temperature Sensor

      14 Engine Coolant Temperature Sensor

      15 Throttle Position Sensor

      16 Mass Air Flow Sensor

      17 Left Heated Oxygen Sensor (Post Catalyst)

      18 Neutral Sense Diode

      20 Data Link Connector (OBDII)

      21 Heated Front Screen

      23 Data Link Connector (OBDII)

      26 Theft Alarm Unit

      27 Vehicle Speed Output (Instruments)

      28 Air Conditioning Switches

      29 Air Conditioning Switches

      30 Fuel Pressure Sensor

      32 Heated Oxygen Sensors

      33 Right Heated Oxygen Sensor

      34 Left Heat Oxygen Sensor

      35 Engine Fuel Temperature Sensor

      36 Multiple Sensor Connection

      C1032

      1 Compressor Clutch Relay (coil)

      3 Condenser Fan Relay (coil)

      6 Evaporative Emission Canister Vent Seal Valve

      11 Fuel Injectors

      13 Fuel Injectors

      15 Idle Air Control Valve

      16 Idle Air Control Valve

      17 Fuel Injectors

      18 Fuel Injectors

      19 Evaporative Emission Canister Purge Valve

      21 Heated Oxygen Sensors

      22 Malfunction Indicator Lamp (MIL) (Instruments)

      24 Fuel Pump Relay (coil)

      28 Heated Oxygen Sensors (Post Catalyst)

      30 Fuel Injectors

      32 Fuel Injectors

      33 Fuel Injectors

      34 Idle Air Control Valve

      35 Idle Air Control Valve

      36 Fuel Injectors

      C1033

      1 Ignition Coils (5+ 😎

      4 Throttle Position Sensor

      5 Ground Distribution

      7 MFI Load Relay

      8 Satellite Fuse Box 1

      9 Ground Distribution

      10 Ground Distribution

      11 Crankshaft position Sensor

      12 Crankshaft position Sensor

      13 Ignition Coils (2+3)

      14 Ignition Coils (1+6)

      15 Ignition Coils (4+7)

      16 Ground Distribution

      17 MFI Load Relay (coil)

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      3
      • arustelA Не в сети
        arustelA Не в сети
        arustel
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Р38 БОШ
        #7

        На Gems моторные мозги самообучающие. Т.е они запрашивают код иммобилайзера который прописан в ВеСм ( а это может быть от 00000 до65535) и переписываются. А вот в БОШЕ там по другому код иммобилайзера в моторных мозгах можно изменить только при перепрошивке мозгов.

        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • StepanS Не в сети
          StepanS Не в сети
          Stepan
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          arustel, А нужен код с моего авто или с донора?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #9

            не нужен.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • StepanS Не в сети
              StepanS Не в сети
              Stepan
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Так, как я понял беря с рук ECU берешь кота в мешке!!! Если только продавец сам не знает какой он, или вскрывать его самому и смотреть пины на Лямбды! Правильно я понял?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • arustelA Не в сети
                arustelA Не в сети
                arustel
                архив
                написал в отредактировано
                Москва Р38 БОШ
                #11

                Всё правильно. Вообще электронные блоки б/у за дорого брать не стоит, т.к. может и не рабочий оказаться.

                Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • StepanS Не в сети
                  StepanS Не в сети
                  Stepan
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  Спасибо большое за разъяснение. Буду ковыряться дальше.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AstrA Не в сети
                    AstrA Не в сети
                    Astr
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Если верить Lrparts.ru, то AMR5499 - европеец:

                    AMR5499 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"'

                    VIN c (V)TA331844 до (V)TA346793

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • AstrA Не в сети
                      AstrA Не в сети
                      Astr
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      From To

                      ERR5740 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)MA301600

                      ERR5760 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)MA301601 (V)TA331183

                      AMR5499 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)TA331844 (V)TA346793

                      ERR6645 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, EFI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"EUROPE"' (V)VA346794 (V)WA410481

                      ERR5093 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)MA315900

                      AMR5500 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)TA331844 (V)TA346793

                      ERR6873 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"AUS"' (V)VA346794 (V)WA410481

                      ERR5891 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)TA346793

                      ERR6647 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)VA346794 (V)WA376579

                      MSB100730 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"J"' (V)WA376580 (V)WA410481

                      ERR5093 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)MA315900

                      AMR5500 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)TA331844 (V)TA346793

                      ERR6646 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION, MPI, WITH PETROL ENGINES, '(+)"GCC"' (V)VA346794 (V)WA410481

                      NNN100660 ELECTRIC CONTROL UNIT-FUEL/IGNITION (V)XA410482

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • StarS Не в сети
                        StarS Не в сети
                        Star
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Не получается найти номер блока управлением двигателя для дизеля ( старенький которые были без MAF и ЕГР ) мой 98 года АКПП, Хочу избавиться от этих датчиков . Так вроде дешевле получится чем перепрошить свои.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #16

                          У меня 97г., без ЕГР и МАФ, АКПП - вот такой блок.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • demidrollD Не в сети
                            demidrollD Не в сети
                            demidroll
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Всем привет! Есть вопрос... Снимал я тут сидуху и обнаружил из ВЕСМа спрятанный за него проводок))) потянул-потянул, а там... COMport-мана!!! Кто знает "Как и Накуя" он там? И почему просто спрятан был... Зачем он вообще? Фото прилагаю...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Romik51R Не в сети
                              Romik51R Не в сети
                              Romik51
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              ребят подскажите мозги двигателя на пегас бош 4.6, какой номер безлямбдовых ???

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Romik51R Не в сети
                                Romik51R Не в сети
                                Romik51
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                нашел только nnn100600 и nnn100660 /// и номера 0 261 204 901 0 261 204 902

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы