Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #42

    Дальнейшие обсуждения по коррекции зажигания в соответствующей теме Normisa, ибо эта тема - "Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.", а не обсуждение отдельных компонентов.

    Тема по коррекции зажигания при эксплуатации ГБО - ТЫНЦ

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #43

      Уделил два дня прочитыванию тырнета по поводу редукторов...Пришёл к выводу - Все итальянские,польские и им подобные редукторы ХРЕНЬ...они даже не поддерживают своих написанных характеристик..На любой авто мощностью более 200 кобыл лучше сразу ставить два редуктора..как у меня кстати и было на Пегасе...Как пишут производители - Все характеристики редукторов были выявлены при испытаниях в ИДЕАЛЬНЫХ условиях!!! То есть,при давлении в баке 20 атм..и чистейшем забугорском газе..Да и то в это верится с трудом..я так ваще не верю)))

      Все установщики нормальные,которые тусуются на форумах и пишут хорошие разносторонние посты,однозначно кстати заявляют - Самые отстойные редукторы,это Томассето- Арктик - Атарктика...они даже половины заявленной мощности не выдают зачастую)))

      Хорошие редукторы как у Вадима61..маленькие квадратные и выдают всё что на них написано,марку не помню..но сцуко дорогие)))

      Из прочитанного..лишь одна цитата с моими поправками)).

      Bigas нравится (который одинарный, а не двойной). До 150 л.с. ставлю, проблем никогда не было. По надежности тоже без проблем, мембраны не рвались. (Двойной у них конечно полнейший идиотизм...)

      Lovato HP неплох, очень стабилен. Ставлю до 250 л.с или до 3,5 литров объема. Если выше один из параметров то 2 штуки.-- У ЛР таки 4л и выше литраж!!

      Emer Palladio нравится по характеристика, но все таки они немного завышены продавцом и один такой редуктор на всех режимах не тянет LC100(у него 235 лошадей и выше,как у Пегаса почти)..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #44

        @VyacheslavVVS LR said:
        Хорошие редукторы как у Вадима61..маленькие квадратные и выдают всё что на них написано,марку не помню..но сцуко дорогие)))

        угу...дорогие,но надежные..

        LPG редуктор BRC Genius MAX

        Специальный редуктор для впрысковых систем LPG SEQUENT, способный обеспечивать мощность до 240 кВт.

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #45

          @Сергей 77 said:
          Вот некая сводная таблица различных производителей ГБО, в ней присутствуют параметры быстродействия и расчётный срок службы газовых форсунок:

          Эта таблица смешная 🙂 У ГБО нету предела мощности. На все ГБО 4-го поколения можно установить любой редуктор от других производителей впрысковых ГБО. Тоже самое с форсунками. Почти все производители свои КИТы выпускают и продают как модули, в которых можно одно добавить, а другое снять.

          Например, российская Альфа ставится на любые машины любой мощности. Форсунки от Valtek до Hana. Если попросите, поставят и форсунки от BRC. Только придётся доплатить.

          @VyacheslavVVS LR said:
          Уделил два дня прочитыванию тырнета по поводу редукторов...Пришёл к выводу - Все итальянские,польские и им подобные редукторы ХРЕНЬ...они даже не поддерживают своих написанных характеристик..На любой авто мощностью более 200 кобыл лучше сразу ставить два редуктора..как у меня кстати и было на Пегасе...Как пишут производители - Все характеристики редукторов были выявлены при испытаниях в ИДЕАЛЬНЫХ условиях!!! То есть,при давлении в баке 20 атм..и чистейшем забугорском газе..Да и то в это верится с трудом..я так ваще не верю)))

          99% населения ездят на польских, итальянских или польско-итальянских редукторах. И не плохо ездят. Проблемы бывают. В основном только на супермощных моторах. Как правило редуктор не может справится с пропускной способностью. При повышенных расходах нехватает пропускной способности и изза этого падает давление на выходе. Это сразу видно утапив тапку в пол и поглядывая в программе на показания датчика давления. Лечится это выбирая редуктор с капитальным запасом по мощности или установкой ещё одного таково же редуктора. Быстро, просто и без гимора. Я принцыпиально не буду покупать крутой редуктор за стоимость всего КИТа ГБО 😂 Я поинтересовался у знакомых какие рудуктора "из доступных" нормально работают и по их рекомендциям из того что у них было взял KME Gold, им и укомплектовал свой КИТ ГБО, и он с моим Диско справляется на все 100%. Во всех режимах просадки давления нет совсем. Так должен работать редуктор.

          Томасетто Арктика и Антарктика на самом деле одни из худших редукторов, но много народу на них ездят. Джафар выше выложил фотки своего ГБО, так там как раз редуктор Томасетто. Джафар вроде не жаловался на своё ГБО 😉 Потому, если есть проблемы, решаем их их. Нет, катаем дальше и похх что народ говорит про твоё ГБО, редукторе или форсункам 😂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep
            архив
            написал в отредактировано
            Отрадное, RR38 99гв
            #46

            Смотрел на днях как сверлиться в коллектор для штуцеров, пришла мысль, что гораздо удобнее за сверлиться в голове во впускные каналы.

            Тут тебе и к клапанам ближе. и длина шлангов небольшая, и форсунки вертикально. Только надо герметизировать выход шлангов через клапанные крышки, но это не так сложно.

            Стоит ли так заморачиваться?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #47

              @6pakoHbep said:
              Смотрел на днях как сверлиться в коллектор для штуцеров, пришла мысль, что гораздо удобнее за сверлиться в голове во впускные каналы.

              Тут тебе и к клапанам ближе. и длина шлангов небольшая, и форсунки вертикально. Только надо герметизировать выход шлангов через клапанные крышки, но это не так сложно.

              Стоит ли так заморачиваться?

              Я бы не стал...толку от этого либо нет вообще..либо мало до такой степени,что это лишь усложнение системы и работ по монтажу,но ни какого увеличения мощности или экономии топлива..Впоследствии даже снять крышки клапанов будет целой эпопеей..ИМХО B)

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #48

                Для того что бы исключить систему ГБО из штатной проводки ...для проведения допустим каких то изысканий..можно снять мозги ГБО и воткнуть вместо них спец заглушку..но её не всегда можно купить...

                Как известно,что бы система ГБО управляла бензиновыми инжекторами,на них разрезается один провод(по одному на каждом инжекторе,каждого цилиндра) и соединяется с проводкой ГБО..при отключении ГБО кнопкой,либо вынимаем предохранителя питания,в мозгах ГБО провод разрезанный замыкается..и всё работает..но если вынуть фишку из мозгов ГБО,то будет обрыв во всех инжекторах и машина само собой не заведётся..вот что я сделал что бы такого избежать...

                В виду того что заглушку я так и не купил..я сделал проще..Купил 10 фишек с проводками под предохранители и впаял их в проводку ГБО ( 8 чёрных для форсунок-инжекторов и 2 красных на считывающие провода с катушки и с инжектора) -

                Нужно мне допустим исключить систему ГБО если я ищу то,не знаю что...я просто откидываю фишку с мозгов ГБО..втыкаю в предохранительные фишки инжекторов предохранители(соединяю разорванные цепи ) и вынимаю ДВА предохранителя из проводки на считывание оборотов с катушки и управляющего провода инжектора...И усё..ГБО полностью исключено из работы машины и можно искать какие либо неисправности,на которые могло бы допустим влиять ГБО..те же пропуски зажигания..

                Провозился с пайкой часа два..зато теперь 2 минуты делов на исключение либо включение системы ГБО B)

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #49

                  а ещё говорят - это мы с Серегой83 маньяки... да тут все такие 😜 😜 😜

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ДамирычД Не в сети
                    ДамирычД Не в сети
                    Дамирыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #50

                    Тоже задумался над установкой на Пегас 4.6, остановился на LOVATO, BRC, DIGITRONIC. Но вот не знаю где купить комплект, может кто заказывал где ни будь?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #51

                      Ребята из конфы auto.ru закупались в инетмагазине

                      ТЫНЦ

                      Для Пегаса не нужно дорогое ГБО. Вполне соидёт Дигитроник. Тут многие смогут помочь в настроике Дигитронгика.

                      Что то покруче нужно на машинах поновее изза их "умных" бензомозгов (евро4 и выше). Под брендом Диги там на саите есть не только Stag (класический Дигитроник) но и итальянский AEB под брендом Диги. Тот немного получше будет. Но повторюсь, простой Диги на Пегас будет хорошо работать.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • nicolaN Не в сети
                        nicolaN Не в сети
                        nicola
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #52

                        Приветствую любителей ГБО. Посмотрел фото установленныхГБО СОЗДАЛОСЬ ощущенние что газовщики не сильно напрегались.

                        далековато форсунки установлены..У меня 5-7 сатиметров.Под верхним колектором bosh/2001

                        ГБО LOVATO

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #53

                          @nicola said:
                          ... Посмотрел фото установленных ГБО СОЗДАЛОСЬ ощущение что газовщики не сильно напрягались.

                          далековато форсунки установлены..У меня 5-7 сантиметров.Под верхним коллектором bosh/2001 ...

                          Форсунки расположены горизонтально? На общих рейках или каждая сама по себе?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • nicolaN Не в сети
                            nicolaN Не в сети
                            nicola
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #54

                            горизонтально .прикрепил к рампе

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • assA Не в сети
                              assA Не в сети
                              ass
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                              #55

                              @nicola said:
                              горизонтально .прикрепил к рампе

                              по возможности, сфотай поближе-понятнее, не могу разглядеть форсунки, а интересно...

                              Алексей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #56

                                Алексей, а ты на маму ГБО ставить будешь, или стоит уже?

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • nicolaN Не в сети
                                  nicolaN Не в сети
                                  nicola
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #57

                                  ФОТО получше сделаю когда буду снимать верхний колектор .А пока вот.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #58

                                    @nicola said:
                                    ФОТО получше сделаю когда буду снимать верхний коллектор...

                                    Не забудь - интересно, ибо собираюсь ставить именно Босшевский коллектор и ГБО.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #59

                                      @Михалыч said:
                                      Алексей, а ты на маму ГБО ставить будешь, или стоит уже?

                                      Михалыч, ГБО нет, поэтому думаю об этом периодически.

                                      но есть сложности, связанные с тем, что электроника существенно мудренее пегаса и с большой вероятностью будет выбивать ошибки. видимо поэтому мам на газе очень немного. на бензине она немного экономичнее папы, трасса 11.5 город 17.

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 6pakoHbep6 Не в сети
                                        6pakoHbep6 Не в сети
                                        6pakoHbep
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Отрадное, RR38 99гв
                                        #60

                                        судя по схеме дигитроника нужно подключить коричневый провод к катушке зажигания. так у нас не одна катушка, куда подключать?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 6pakoHbep6 Не в сети
                                          6pakoHbep6 Не в сети
                                          6pakoHbep
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Отрадное, RR38 99гв
                                          #61

                                          охлаждение редуктора параллельно печке ставить? или последовательно? еще вариант от подогрева дроссельной заслоки последовательно запитать или с байпаса.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы