Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
-
Ребята из конфы auto.ru закупались в инетмагазине
Для Пегаса не нужно дорогое ГБО. Вполне соидёт Дигитроник. Тут многие смогут помочь в настроике Дигитронгика.
Что то покруче нужно на машинах поновее изза их "умных" бензомозгов (евро4 и выше). Под брендом Диги там на саите есть не только Stag (класический Дигитроник) но и итальянский AEB под брендом Диги. Тот немного получше будет. Но повторюсь, простой Диги на Пегас будет хорошо работать.
-
Приветствую любителей ГБО. Посмотрел фото установленныхГБО СОЗДАЛОСЬ ощущенние что газовщики не сильно напрегались.
далековато форсунки установлены..У меня 5-7 сатиметров.Под верхним колектором bosh/2001
ГБО LOVATO


-
@nicola said:
... Посмотрел фото установленных ГБО СОЗДАЛОСЬ ощущение что газовщики не сильно напрягались.далековато форсунки установлены..У меня 5-7 сантиметров.Под верхним коллектором bosh/2001 ...
Форсунки расположены горизонтально? На общих рейках или каждая сама по себе?
-
горизонтально .прикрепил к рампе
-
@nicola said:
горизонтально .прикрепил к рампепо возможности, сфотай поближе-понятнее, не могу разглядеть форсунки, а интересно...
-
Алексей, а ты на маму ГБО ставить будешь, или стоит уже?
-
ФОТО получше сделаю когда буду снимать верхний колектор .А пока вот.

-
@nicola said:
ФОТО получше сделаю когда буду снимать верхний коллектор...Не забудь - интересно, ибо собираюсь ставить именно Босшевский коллектор и ГБО.
-
@Михалыч said:
Алексей, а ты на маму ГБО ставить будешь, или стоит уже?Михалыч, ГБО нет, поэтому думаю об этом периодически.
но есть сложности, связанные с тем, что электроника существенно мудренее пегаса и с большой вероятностью будет выбивать ошибки. видимо поэтому мам на газе очень немного. на бензине она немного экономичнее папы, трасса 11.5 город 17.
-
судя по схеме дигитроника нужно подключить коричневый провод к катушке зажигания. так у нас не одна катушка, куда подключать?

-
охлаждение редуктора параллельно печке ставить? или последовательно? еще вариант от подогрева дроссельной заслоки последовательно запитать или с байпаса.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@6pakoHbep said:
охлаждение редуктора параллельно печке ставить? или последовательно?лучше параллельно...иначе печку посадишь,зимой прохладно будет...
-
по поводу катушки есть мнения?
-
Я конечно могу и ошибаться, так как нет практики в установке ГБО, но на мой взгляд подогрев (а не охлаждение) редуктора правильней подключить последовательно с выхода печки, "параллель" по-любому снизит эффективность прогрева радиатора печки, а для того, чтобы при переходе жидкой фазы газа в газообразную не происходило обмерзание вполне должно хватить тепла антифриза в обратке.
-
@6pakoHbep said:
по поводу катушки есть мнения?подключи к первой (на первый горшок). в настройках программы прописываются параметры кол-ва цилиндров и кол-ва катушек.
насчет охлаждения. установщики поставили мне 2 тройника в шланги печки. все работало нормально, затем сам переделал последовательно. разницы не заметил, работает также нормально, но на газ из холодного состояния переходит существенно быстрее - редуктор первым поставил.
а вот важный момент: не ставьте пластиковые тройники, у меня один лопнул, когда компанию застрявших друзей с поля вытаскивал, пришлось печку обводить.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей 77 said:
Я конечно могу и ошибаться, так как нет практики в установке ГБО, но на мой взгляд подогрев (а не охлаждение) редуктора правильней подключить последовательно с выхода печки, "параллель" по-любому снизит эффективность прогрева радиатора печки..я пробовал последовательно подключать,снижается проток тосола через радиатор печки,т.к.увеличивается общая длина магистрали...пришлось подключить параллельно и в шланг идущий на редуктор врезать дроссель...
-
Практика установок, да и рекомендации производителей ГБО говорит что подключать редуктор нужно паралельно печке. Так как редуктор наверно даёт больше сопротивление потоку антифриза чем радиатор печки - то печка жарит как и раньше, и редуктору того немного, что он получает полностью хватает.
Я пробовал подключать редуктор последовательно подогреву дросселя, и тоже хватало, но переделал всётаки на паралельно печке. Пусть будет как рекомендует завод изготовитель.
Троики у меня на разных машинах разные. В основном конечно пластмасса, но на Дискавери троиники металл. Такие просто продали в магазине. Специально металл не искал. Если поразмыслить, то металические троиники конечно будет повыносливее, но я пока знаю только один случай (ASS) когда троиник треснул. Так что на это ненужно замарачиватся. Какие троиники есть, такие и ставьте.
-
Спасибо за советы. Куплен редуктор emer palladio, в инете много отзывов за замерзание именно этого редуктора. Вот и думаю какставить.
-
не обмерзал у меня эмер палладио ни разу.
причина обмерзания проста - нехватка тепла антифриза при текущщей нагрузке редуктора, т.е. недостаточный проток охлаждающей жидкости. возможно люди ставят производительный редуктор на тонкие трубки охлаждающей жидкости - вот и мерзнет он.
-
начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия.
На будующее. нужно планировать отверстия так, что бы не мешали не только бензо форсункам, но и крепежным болтам. Я в одном месте накосяцил. не вставить болт пока не выкрутишь штуцер.







Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
