Диагностика Дизеля
-
Осваиваю диагностику Дэлфи. Показала ошибки DF 122 цепь реле 3 термоплунжера короткое замыкание на12 в. прерывистый. DF 031 цепь управления режима PAS короткое на 12 в .DF 001 компьютер данные коллибровки форсунок
Подскажите куда смотреть?
-
посмотрел в НЕТЕ, у многих именно этот набор болячек. Причем независимо от модели.
-
мои извинения за ложный вопрос-ошибки ненастоящие, был включен демонстрационный режим.
-
В позиции BMW 5 серии Е-34 96 года. DDE2.1 показало-
05 <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> пусковой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>
54 датчик воздушного давления нагрузки
45 система охранной сигнализации STDWA
На BMW 3 серии Е 36 93 года показало
142 датчик подъема иглы
133 датчик давления атмосф.
192 Unknou fault code
Эти все ошибки не стираются. Гонять долго на стартере не помогло. Кстати дым на запах какой то не привычный, ацетон -истый какой то. БлэкБоксом на всякий случай тоже еще раз воспользовался. Горит зеленым-все ОК.
На данный момент на машине отсоединен приемный коллектор (на предмет давления турбины).
Что можете подсказать?
Еще , управляющую форсунку менял на Б/У. Вроде выглядела прилично.
Честно, не нравиться разьем круглый, что отходит от ТНВД-Живой он какой то, шевелиться. Но там столько гимора, что бы к нему подобраться...
Машина стоит уже 3-й месяц- Народ ПОМОГИТЕ советами.
P.S. Началось все с того как осыпались все банки в АКБ. И на пустой АКБ машина была запущена через ПУСКОВОЕ устройство. Доехала машина до дому. Поменял АКБ. Но машина так и не завелась.
ЧЕК горит, не гаснет.
-
Если датчик положения коленчатого вала работает, то датчик подъёма иглы не должен влиять на запуск.
Датчик давления турбины тоже не должен влиять на запуск.
С сигнализацией непонятка, но раз при прокручивании двигателя стартером из глушака идёт дым, значит какой то впрыск есть и дело видимо не в сигнализации.
По моему в какой то теме Вы писали, что не работают свечи накаливания, в итоге со свечами Вы разобрались?
Случайно в коллектор быстрым запуском не брызгали?
-
свечи накала снимал и , замыкая их на массу, пускал. Со второго раза вообще нагревались сильно.
в коллектор не брызгал. Наверное надо попробовать.
Кстати , какие свечи посоветуете?
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
свечи накала снимал и , замыкая их на массу, пускал. Со второго раза вообще нагревались сильно.в коллектор не брызгал. Наверное надо попробовать.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Не нужно брызкать в коллектор!!!!!!!!! Я просто спросил про это, т. к. можно сделать только ХУЖЕ!!!!!
Они нагреваются не просто сильно, а до красна. Сами свечи рабочие, а на машине напряжение на них подаётся?
-
так я свечи с их родного разъема и не снимаю. Только из гнезда выкручиваю т подсоединяю к их родному разьему. Но не помню, проверял ли я их все...
-
Снимите крышку с головы ТНВД (именно крышку, а не всю голову) и попробуйте покрутить "ползунок" (обведён синим) от упора до упора, он должен поворачиваться легко, без заеданий.

Выдерните реле топливного насоса и включите зажигание и посмотрите на сколько повернётся ползунок, а лучше сфотографируйте его положение и фотку выложите здесь.
-
поворачивать промо пальцем? Ничего не собьется, углы там какие нибудь?
-
Да, просто пальцем, не бойтесь ни чего там не собьётся, если конечно будет сильно закусывать, то насилу не берите. Этот ползунок одет на ось и прикручен винтом, вот сама ось и будет поворачиваться.
-
только завтра-один болт наверное неродной, т.к. три на звездочку а один на головку на 6-ть
-
Всё правильно. Один болт там под спецключ, с трёхгранной головкой.

Некоторые откручивают его набив головку по моему на семь, затем болт меняют на болт под стандартный инструмент.
-
Делай так как написали тебе в предыдущим сообщении, набей головку на 7 и откручивай! снимешь крышку покрути пальцем бегунок от начала до конца несколько рас, потом попроси кого нибудь включить зажигание , а сам смотри на этот бегунок,,,он должен сам повернутся (вроде до конца и потом встать в положение запуска!!) если польётся соляра не переживай...
при включенном зажигании можешь его повернуть рукой сам и кто то пусть запускает машину)))
Посмотри
подключись через Е36 1998г. , какие будут ошибки?
есть ли у тебя WOW или только Делфи?
попробуй разъедини разъем и попшикай чем нибудь для контактов
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я уже отвечал в личку но продублирую сюда: Сергей правильно сказал-ни одна из показанных ошибок на запуск не влияет.Ошибка по охранной системе висит на всех дизелях если сканируешь Дэлфи и это не ошибка,просто закрыт доступ к некоторым параметрам и Дэлфи не может к ним подобраться(объясняю просто не применяя термины)Теперь,раз идет дым из трубы то подача есть и лезть в насос пока не вижу смысла,причин того что не заводится я вижу пока две- не создается внутрикорпусное давление в ТНВД(клапан обратки) и свечи накала,свечи должны нагреваться докрасна уже через 3 секунды а на 5-6 раскаляться практически до бела и по всей длинне а не только кончик.Свечи надо выбирать а вернее подбирать если ставите аналог,у них разное время накала,внешне они все одинаковые,из практики нормально работают Беру и НЖК,по крайней мере их хватает на год полтора,в отличии от других,
-
Выяснилось, что нет напруги на свечах...
-
может движок не заводиться из за управляющей форсунки? Она не прозванивается.
-
при не рабочей управляющей форсунке движок заводится, но горит чек и жрет соляру и воняет солярой из выхлопа
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Выяснилось, что нет напруги на свечах...Разобрались в чём причина?
-
теперь только в среду. Завтра на сутки. Как раз будет время ПОГУГЛИТЬ
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти