Полумертвая магнитола
-
Форумчане . что это такое означает ....ref="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej"... Это на моем послании . получилось как я отпечатал отправил , затем решил подредактировать , а мне такое после редактирования . Но ведь я же ничего не продаю , и причем здесь барахолка , и за что наказывать Непонятно мне
-
Эта фигня появляется тогда, когда производится редактирование текста. Он (саит) это сам вставляет в сообщении. Ты перед тем как нажать "сохранить" изменения можешь эту лабуду стереть. Только помни, по середине этой лабуды находится слово из твоего текста. Как правило "продать" "датчик" и т.д., т.е. ключевые слова, по которым поисковики типо находит тему и выводит пользователя на наш саит.
Слава сказал, что невозможно эту фигню снять. Это косяк разработчика саита. Он, разработчик это исправить не может или не умеет. Денег на саит по лучше никто Славе не даёт. Пользуемя тем что есть и будем благодарны Славе за всё сделанное для нашего сообщество лендроверо-любов.
-
плюс флешка должна управляться чем-то,.... А если рассмотреть вопрос через Чейнжер, он ведь крутит диски , у него нет такой функции
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.
-
Купить эмулятор CD-чейнджера. Есть Yatour у китайцев, есть отечественные Trioma, и пр. Но ценник не особо гуманный, надо твердо знать какой эмулятор брать, т.к. у чейнджеров разные протоколы управления. Даже наличие похожего разъема работу не гарантирует.
-
Самый простой вариант - FM-трансмиттер. Звук не ахти, зато переделок никаких.
Ну и само собой вариант заменить магнитолу, но подключать не по той схеме, которая на второй странице темы, а по правильной, сигналы брать с линейных выходов головы и конвертировать их в балансный сигнал. Вариант требует еще большего бюджета, чем п.3.
Просто так, без танцев с бубном, подключить ни флешку, ни mp3-проигрыватель не получится.
-
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.... Что касается пункта 1 подумаешь без АМ есть и FM намного лучше частоты . . Что касается пункта 2 то ну сколько не увидит кассету ну сек 10 максимум зато потом слушай музыку хоть часами . , это все мелочи . Дружище выручай , помоги , я все равно ничего сам не смогу найти не пойму . Подсоби где эта с сылки или где найти как эти пункты устранить . Спасибо и с уважением
-
-
Посмотрел это . - FM-трансмиттер . я так правильно понял он не пойдет через наши колонки наверно в нем встроенные там так чисто символические маленькие динамички .
-
Если не дружишь с паяльником, то лучший вариант - FM-трансмиттер. Мне не нравится, т.к. небольшой шум присутствует и потеря качества, зато воткнул в прикуриватель и слушай. А вход надо уже паять. Но магнитолы у нас разные - у тебя Клэрион, а у меня Алпайн, универсальных рецептов нет. Ссылки где-то были, надо дома смотреть, если что найду - скину, но я искал опять-же для Алпайн.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@valdemar59 said:
Посмотрел это . - Трансмиттер . я так правильно понял он не пойдет через наши колонки наверно в нем встроенные там так чисто символические маленькие динамички .А чем не нравится трансмиттер?И дёшево и сердито!
-
Так а в чем проблема поставить нормальную магнитолу с USB MP3 Bluetooth?
Там в серой фишке нужно поменять местами один провод.... :blink:
-
@Solven said:
Так а в чем проблема поставить нормальную магнитолу с USB MP3 Bluetooth?Там в серой фишке нужно поменять местами один <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a>.... :blink:
Почему-то любая тема про музыку превращается во флуд... Там выше уже писали - у усилителей балансный вход, а у магнитолы линейный выход. Они меж собой не дружат. А если бы Харман с Кардоном узнали что сигнал с усилителя подают на второй усилитель, то их ждал бы немедленный инфаркт...
valdemar59 - ставь трансмиттер. Он воспроизводит MP3 и передает ее в FM диапазоне. Приёмник настроишь на частоту трансмиттера и слушай.
-
@Sergey_SMS said:
@Solven said:
Там выше уже писали - у усилителей балансный вход, а у магнитолы линейный выход. Они меж собой не дружат.
Кто с кем не дружит??? Линейный вход выход не может дружить или не дружить с балансом. Ибо он как раз и есть балансный или не балансный.

-
И кроме того, объясните кто-нибудь, если у усилителей балансный линейный вход, то как работает усилитель в дверях с подключенным к его этому входу, выходом усилителя мощности головного устройства Алпайн?.. Что-то тут не сходится...
-
Еще раз: в штатной голове Алпайн усилитель ЗЧ только для саба, остальные усилители стоят в дверях, с головы идет балансный (он же симметричный) сигнал. Подружить с ними нештатную голову можно через схему, которая в правом нижнем углу рисунка. Ну по поводу терминологии правильно, линейный балансый или не балансый. Просто линейным как правило в быту называют несимметричный сигнал.
ЗЫ Учитывая, что на рыжем аналогичный спор занял как помнится десяток страниц флудить в чужой теме прекращаю.
-
Ещё есть бюджетный вариант. Подключить акустику к УНЧ купленной магнитолы, напрямую через фильтрующие конденсаторы, не используя усилители в дверях.
Вот вариант схемы "простого" подключения акустики.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ну Вы,электроники ,даёте стране угля!!!!!!))))

-
Да что вы говорите? Вы, видимо не видели схемку несколькими постами выше. Выложу её еще раз. Из моей авто родную голову просто вынули и вставили обычный алпайн, чей выход на АС подключили через эту схему к РОДНЫМ проводам на вход усилителей в каждой двери. Лично присутствовал при этом. Делал знакомый электрик-радиоэлектронщик. Что вы на это выразите по поводу симметричного/несимметричного входа/выхода?... Что-то опять не сходится...
Вложение .jpg не найдено
-
с паяльником то у меня как раз то и нет проблем . с этим дружим
-
Да я в этом ни бум- бум . это я видел конечно покажу это теле радио мастеру своему .
-
Да я сам так сделал, выкинул старую и поставил нормальную магнитолу, в серой фишке поменял один контакт и появился звук в колонках.
спустя какое то время :sick: из дверей выкинул усилители и поставил один нормальный+Альфарды вместо штатных :whistle:
-
в серой фишке поменял один контакт и появился звук в колонках.... а какой именно не помнишь или тестором или методом тыка искать . качество звука изменилось что ли . зачем менял родные динамики . вроде не плохие
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти