Полумертвая магнитола
-
Спасибо огромное Вы мне очень помогли . Мне один парнишка еще на трассе когда его гнал с ставрополя сказал а что мучиться возьмите говорит и выведите под УИСБИ фишку вставляйте флешку и слушайте свою музыку . , Вот пока она снята и хочу подумать . может кто и посоветует как и куда припоять провода или еще как подсоединить . Акустика уж очень классная у него . Спасибо вам еще раз
-
USB (т.е. флешка) это как-бы не вполне музыка, это шина для передачи данных. А чтобы ее приколхозить к магнитоле нужен человек, который дружит с паяльником, кучка радиодеталей и танцы с бубном. А вот аудио-вход уже проще, человек с паяльником все-равно нужен, но бубен уже необязательно. Парой постов выше arustel давал ссылку на Драйв, там даже человека вроде не надо, но нужны деньги (правда читал я не особо внимательно).
-
USB это вроде как вход , куда входит накопитель вроде как флэшка USB на фото она с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> . а флешка накопитель рядом вроде так должно быть мне кажется

Так вот я и думаю сегодня вечером пойду к теле- радио мастеру .чтоб он посмотрел куда припаять эти USB с проводом чтоб потом в нее просто воткнуть эту флешку . какая разница кассета то читается . а почему USB не должен читать . если получится разобраться и сделать все конкретно отпишу и отфоткаю
-
тебе нужен еще драйвер, который цифровой сигнал с флешки будет преобразовывать в аналоговый аудио сигнал. Не получится просто припаять проводки, плюс флешка должна управляться чем-то, магнитолла такой функции не имеет
-
Получается , что не получится не стоит заморачиваться .
-
Форумчане . что это такое означает ....ref="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej"... Это на моем послании . получилось как я отпечатал отправил , затем решил подредактировать , а мне такое после редактирования . Но ведь я же ничего не продаю , и причем здесь барахолка , и за что наказывать Непонятно мне
-
Эта фигня появляется тогда, когда производится редактирование текста. Он (саит) это сам вставляет в сообщении. Ты перед тем как нажать "сохранить" изменения можешь эту лабуду стереть. Только помни, по середине этой лабуды находится слово из твоего текста. Как правило "продать" "датчик" и т.д., т.е. ключевые слова, по которым поисковики типо находит тему и выводит пользователя на наш саит.
Слава сказал, что невозможно эту фигню снять. Это косяк разработчика саита. Он, разработчик это исправить не может или не умеет. Денег на саит по лучше никто Славе не даёт. Пользуемя тем что есть и будем благодарны Славе за всё сделанное для нашего сообщество лендроверо-любов.
-
плюс флешка должна управляться чем-то,.... А если рассмотреть вопрос через Чейнжер, он ведь крутит диски , у него нет такой функции
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.
-
Купить эмулятор CD-чейнджера. Есть Yatour у китайцев, есть отечественные Trioma, и пр. Но ценник не особо гуманный, надо твердо знать какой эмулятор брать, т.к. у чейнджеров разные протоколы управления. Даже наличие похожего разъема работу не гарантирует.
-
Самый простой вариант - FM-трансмиттер. Звук не ахти, зато переделок никаких.
Ну и само собой вариант заменить магнитолу, но подключать не по той схеме, которая на второй странице темы, а по правильной, сигналы брать с линейных выходов головы и конвертировать их в балансный сигнал. Вариант требует еще большего бюджета, чем п.3.
Просто так, без танцев с бубном, подключить ни флешку, ни mp3-проигрыватель не получится.
-
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.... Что касается пункта 1 подумаешь без АМ есть и FM намного лучше частоты . . Что касается пункта 2 то ну сколько не увидит кассету ну сек 10 максимум зато потом слушай музыку хоть часами . , это все мелочи . Дружище выручай , помоги , я все равно ничего сам не смогу найти не пойму . Подсоби где эта с сылки или где найти как эти пункты устранить . Спасибо и с уважением
-
-
Посмотрел это . - FM-трансмиттер . я так правильно понял он не пойдет через наши колонки наверно в нем встроенные там так чисто символические маленькие динамички .
-
Если не дружишь с паяльником, то лучший вариант - FM-трансмиттер. Мне не нравится, т.к. небольшой шум присутствует и потеря качества, зато воткнул в прикуриватель и слушай. А вход надо уже паять. Но магнитолы у нас разные - у тебя Клэрион, а у меня Алпайн, универсальных рецептов нет. Ссылки где-то были, надо дома смотреть, если что найду - скину, но я искал опять-же для Алпайн.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@valdemar59 said:
Посмотрел это . - Трансмиттер . я так правильно понял он не пойдет через наши колонки наверно в нем встроенные там так чисто символические маленькие динамички .А чем не нравится трансмиттер?И дёшево и сердито!
-
Так а в чем проблема поставить нормальную магнитолу с USB MP3 Bluetooth?
Там в серой фишке нужно поменять местами один провод.... :blink:
-
@Solven said:
Так а в чем проблема поставить нормальную магнитолу с USB MP3 Bluetooth?Там в серой фишке нужно поменять местами один <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a>.... :blink:
Почему-то любая тема про музыку превращается во флуд... Там выше уже писали - у усилителей балансный вход, а у магнитолы линейный выход. Они меж собой не дружат. А если бы Харман с Кардоном узнали что сигнал с усилителя подают на второй усилитель, то их ждал бы немедленный инфаркт...
valdemar59 - ставь трансмиттер. Он воспроизводит MP3 и передает ее в FM диапазоне. Приёмник настроишь на частоту трансмиттера и слушай.
-
@Sergey_SMS said:
@Solven said:
Там выше уже писали - у усилителей балансный вход, а у магнитолы линейный выход. Они меж собой не дружат.
Кто с кем не дружит??? Линейный вход выход не может дружить или не дружить с балансом. Ибо он как раз и есть балансный или не балансный.

-
И кроме того, объясните кто-нибудь, если у усилителей балансный линейный вход, то как работает усилитель в дверях с подключенным к его этому входу, выходом усилителя мощности головного устройства Алпайн?.. Что-то тут не сходится...
-
Еще раз: в штатной голове Алпайн усилитель ЗЧ только для саба, остальные усилители стоят в дверях, с головы идет балансный (он же симметричный) сигнал. Подружить с ними нештатную голову можно через схему, которая в правом нижнем углу рисунка. Ну по поводу терминологии правильно, линейный балансый или не балансый. Просто линейным как правило в быту называют несимметричный сигнал.
ЗЫ Учитывая, что на рыжем аналогичный спор занял как помнится десяток страниц флудить в чужой теме прекращаю.
-
Ещё есть бюджетный вариант. Подключить акустику к УНЧ купленной магнитолы, напрямую через фильтрующие конденсаторы, не используя усилители в дверях.
Вот вариант схемы "простого" подключения акустики.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ну Вы,электроники ,даёте стране угля!!!!!!))))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти