Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
-
капли из трубы - это конденсат, черные потому что с сажей. очень кратковременный черный дымок на евро0 - евро2 возможен при резком полном нажатии газа.
что бы не запутаться, соблюдайте порядок наладки двигателя:
-
механика (компрессия, вакуум)
-
система зажигания
-
топливоподача
если по механике и зажиганию у вас уже порядок, двигатель на всех режимах работает ритмично, не пропускает, проверяйте на диагностике соответствие текущих показаний ваших датчиков номиналу. датчики кислорода надо привести в порядок. по ним осуществляется обратная связь в топливоподаче (если машина уже не отшита под евро0).
надо уточнить цирконий у вас или титан, у подобарть аналог. если окажутся титановые, есть небольшой сопряжитель на оптопаре, чтобы перейти на доступный цирконий. уточните сопротивление подогревателя.
если с ДК разобрались смотрите в диагностике к-ты коррекции по ДК (лямбда), если уходят в минус у вас механический залив, если в плюс, то ошибка режима выбора рабочей точки.
базовые причины слишком плотной смеси
-
некорректные сигналы датчиков МАФ, МАП, ДПДЗ, ДТохл, ДК
-
повышенное давление топлива
-
чрезмерный износ дюз форсунок, либо форсунки не соответствующие двигателю
-
загрязненный возд фильтр, узкое место в пайпингах по впуску воздуха
-
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
На Боше у нас должно стоять цирконий,от Тазов подобрать пять секунд и недорого в отличии от наших Лукасов)))
-
Благодарю за подробный совет. На сегодняшний день, повторно был осмотрен блок управления двигателем, под микроскопом были обнаружены окислы на дорожках одной из микросхем, все было почищено, покрыто специальным лаком, также проверены лямбды, сказали, что пока рабочие, но на одной из них повышенное напряжение выдает при воздействии газом. В итоге пропали ошибки по подогревом лямбд, по запаху из выхлопной чувствуется, что все равно переливает, из ошибок остались: по банке 2 показание лямбды вне пределов и пропуски по цилиндрам и мультипропуски, и пропуск по отсутствию топлива, и ошибка адаптации по фактору FRA2, все переводы дословные, ниже выложу скрины с диагностики. Далее выкрутил свечи, по правому полублоку (так понимаю банка 2) справа по ходу движения, все 4 черные. Купил новые свечи, планирую почистить еще раз форсунки и топливную рампу, раз вся сторона правая плохо работает, автомобиль ведь без топливного фильтра до меня работал, а бак грязный был, может рампа под забита.
-
при темп 86 у вас нет обр связи по ДК, по обоим полублокам.
датчики кислорода выдают около 0.
проверьте разъемы ДК, не перепутаны ли провода у вас.
искусственно обогащайте смесь (из сикалки с бензином на впуск воздуха) следите за ростом напряжения ДК. должен быть скачкообразный рост до 0,75-0,95В по обоим ДК
у вас дело не в свечах, не покупайте дорогих свечей. берите бриск L17R или D17R, у нас они 300-350р
по коррекциям видно, что блок вытается забогатить смесь, но не видит отклика по ДК, отсюда 0174
-
Всем привет! Был у меня Пегасик с бош, тоже мучал ошибками р1319 и р0174 полгода где то. Р1319 проводка на датчик коленвала была сломана и периодически имела мозг. А Р0174 подсос воздуха на впускном коллекторе в месте соединения патрубка от датчика холостого хода , там трубка завальцована должна быть , а на неё уже резиновый патрубок одевается, вот у меня эта трубка и выпала. Обнаружил случайно когда форсы помыл прокладки все поменял начал ставить коллектор и эта трубка в руках осталась. Надеюсь поможет.
-
За прошедшее время, заново помыл форсунки, и выявил, что лямбды умерли. Заказал лямбды бош, не универсальные, а которые в оригинале, поставил, напряжение в параметрах. Скинул клеммы акб, поездил день, длительная коррекция по обоим блокам -5,-6%, обогащение по компу ушло. Купил новые свечи денсо ТТ.
Какие проблемы остались:
-
При резком нажатии на газ черный дым вырывается;
-
При резком ускорении в движении кик даун работает не корректно, Двигатель орет обороты в максимум, ускорение не происходит, если нажимать педаль чуть медленнее, происходит переключение и на пониженную и автомобиль разгоняется;
3 при таких ускорениях вылазят ошибки на пропуски в 1 цилиндре и мультипропуски, в нормальном размеренном режиме движения ошибок нет, но при ускорениях чувствуется, что сильно переливает.
В итоге понимаю, что перелив механический, т.к. свечи провода, катушки, ДК, фильтры заменил и на остальные датчики ошибок по диагностики нет, то по-моему, проблема или в уставших форсунках или в блоке топливного насоса с регулятором, хотя форсунки мыл неоднократно и давление проверял. попробую заказать комплект китайских бош форсунок с али экспресса и буду искать комплектный топливный узел с насосом.

-
-
после всех действий, осталась только одна проблема, машина уже не дымит черным, попытался убрать все подсосы, при размеренной езде ошибок нет, только плохо ускоряется, а при попытке разогнаться от 0-100 км/ч, появляется ошибка Mixtur adaption factor FRA bank 1, 2 и пропуски в цилиндрах, а сам разгон занимает 24 секунды.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти