Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
-
причина непонятна
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во первых..темы нужно размещать ТАМ ГДЕ ИМ МЕСТО..а не где придётся...
Тема перенесена..
Во вторых..в чате я тебе ответил - НУЖНА ДИАГНОСТИКА для начала...так как причин множество..и самые обычные я тебе там так же описал..от плохого бензина,до умерших лямбда зондов которые у тебя стоят на машине ....
-
у меня нет возможности диагностировать лямбды и я просил может кто 100% знает причину
-
100 процентов, причин на такие симптомы может быть сотня. А если серьёзно, то это Пегас, уважаемый, прежде чем так резко задавать вопрос, надо осилить чтением минимум 70% написанных здесь тем по данной модели. Я уже четвёртый год не просто читаю информации по Пегасу, но и упражняюсь в ремонте на этом коне практически. И слёту вряд-ли скажу причину недуга вашего авто.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexander The Great said:
у меня нет возможности диагностировать лямбды и я просил может кто 100% знает причинуКупи диагностический шнур..и даже он тебе на 100% не скажет что случилось..но сильно поможет отсечь ненужные копания не в ту степь...
-
премного благодарен я пытался здесь отыскать ответ на свой вопрос но даже нет предположений
-
я щас даже шнур не могу купить да и проку от него я в этом ничего не понимаю
-
Залегли кольца - льют форсунки
-
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">регулятор давления топлива.... как вариант Померяй давление в топливной рампе. Почисти <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>...
-
Господа, черный дым- этож масло...масло прет в цилиндр и горит там, вот и дымит
нету у человека возможности для диагностики...ну бывает...но помогать то надо
давайте наводящими вопросамы его "вытянем" и из "сотни" возможных причин, может всего то одна-две останутся...
Александр, у Вас масло с какой скоростью уходит? как часто и в каких количествах льете?
Барс, с тобой склонен согласиться.
-
Масло это белый дым. Чёрный - как раз бензин!
P.S.
Соглашусь в предедущими ораторами. Причин по данной теме может быть очень и очень много.
Нужно последовательно мало по мало отсеивать их. Померил давление в топливной рампе (манометром ручным для шин машины) и одна причина уже отметена. Проверил лямда зонды (например за деньги в сервисе) и причина отметена или наидена. Форсунки снял и проверил на стенде, промыл или проверил и заменил на Волговские и онда из более вероятных причин устранена или отметена.
Я думаю 100% лямда зондам кирдык + форсунки нужно поставить на стенд (50% вероятности что им кирдык если сам их первый раз будешь смотреть) + Датчик массового расхода воздуха (очень большая вероятность) + датчик Т двигателя (для бензомозга).
Это машина уже не Жигули, которые можно было ремонтировать "по телефону", в котороых на всю машину было 5 проводов и вся топливная система состояла из резинового шланга, топл. насоса и карбыратора. Пегас хоть и немолодой уже, но его мотор представляет из себя очень сложную компоновку механики и электроники.
-
Белый - это антифриз...
у меня когда кольца были убитые, дымил темно серым...но тож не черный конечно...до дизелей далеко было

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
если из выхлопной летит черная сухая сажа(её можно принять за черный дым),то проблемы с лямбдами или форсами...
-
Привозили мне такого на ремонт.Проблема была в пороводке от мафа.
-
Ни кого не хочу обидеть, но через интернет, по описываемым симптомам вряд-ли кто сможет определить причину как не старайтесь. Машину реально надо смотреть. Допускаю, что многие болячки описанные тут с фотками на сайте можно устранить, например по электричеству,по люку, по пневме, по замкам в двери, по подвеске (механика), и многое другое. Но, двигатель, это надо слушать и смотреть на него реально. Езжай к мотористу, но к такому, который в практике имел дело с нашими машинами. Как то так!
-
Люди вы что?
Белесый дым это пар конденсата нормальное явление, чёрный дым это ооочень богатая смесь, синий и сизый дым это масло, и на последок белый густой едкий дым это уже антифриз. И то это применимо к бензиновым моторам, у дизелей все немного по другому.
-
Сам все мучаюсь с этой проблемой. Повышенные холостые, из трубы летит черная сажа, при подгазовках добавляется смесь из черного. И сизого дыма иногда превращающегося в грязно желтый. Свечи закидывает сажей и заливает бензином. В масло бензин тоже как то попадет. Форсунки заменил на волговские, рдт показывает нормальное давление. Это никак не повлияло. Прозвонил все датчики ( в тч через разъемы от мозгов, исключив обрывы проводов) значения в пределах нормы. Единственное подозрение вызывает дмрв. Сегодня надеюсь получится поставить другой для сравнения. Еще надо проверить какой ток подается на сами форсунки. От этого зависит правильность впрыска.
ПС компрессия в норме, поэтому решил сначала полностью наладить электрику, провести диагностику, а уж если это не поможет буду менять кольца с колпачками. Отпишусь о результате
-
Двигатель читается бесплатной прогой и дешёвым адаптером.
Знаю не один случай когда в блоках управления GEMS сгорала массовая дорожка к которой подключена масса практически всех датчиков, естественно по не работающим датчикам были ошибки. Работал только датчик положения коленчатого вала. При этом смесь была сильно переобогощённой, из глушака летел чёрный дым, свечи были закопчённые и т. д.
То, что бензин попадает в масло, тоже ничего удивительного - очень сильно богатит, смесь вся не сгорает и часть бензина проходит через кольца в картер, так-же часть цилиндров может не работать из-за залитых свечей и опять не сгоревший бензин проходит в картер.
Ещё проверьте, а не постоянно ли льют форсунки, а то может транзисторы в мозгах двигателя пробило.
-
а вот такая "шляпа" была у кого-нибудь? RR 2 4.6 GEMS 96год понятно, что заливает, что расход увеличился, что поддымливает... лямбд я не заметил, лазия под ним, их нет, система выпуска варёная уже, думаю каты пробиты... заводится норм, едет вначале неохотно, сильно ревёт и резкого ускорения нет, как-будто за жопу тащат)))) машина у меня не давно... поделитесь тем, что думаете, не очень хочу штудировать заново матчасть)))) на фото свечи в порядке расположения по горшкам...
1 фото - правая голова, по ходу движения...

2 фото - левая голова по ходу движения авто... самая чёрная, как раз под масл щупом...

-
Почему-то не не нахожу тем с переливами для систем бош, везде гемсы. Уже второй год не могу решить проблему со своим пегасом 2002 года, переливает жутко, сзади вылетают черные капли и черный дым при перегазовке. Из ошибок есть неисправность подогревов обеих лямбд и неисправность датчика лямбды банка 2. Что сделал: Заменил катушку, не работало 2 цилиндра, заменил свечи, провода, ДМРВ, удалил каты, установил внешний топливный фильтр, промыл форсунки (сказали нормальные, льют одинаково), прозвонил всю проводку от лямбд, все заземления, сам блок управления двигателем просмотрели по микроскопом на повреждения, все целое, замерил давление в рампе, всегда 3,5, газуй не газуй, периодически выскакивают мульти пропуски зажигания в цилиндрах из-за перелива. Достал лямбды, протер их от сажи, поменял местами, выехал, ошибок более длительное время не было, даже кикдаун начал нормально работать, и машина поехала, но с открытым окном, чувствуется, что сильно переливает все равно, понял, что скоро опять лямбды почувствуют неладно с переливом топлива и выдадут ошибку, так через некоторое время и произошло, ошмибки на лямбдах те же на 2 банке, хотя я их местами менял, значит они рабочие. Понимаю, что дело где-то в форсунках или дмрв, но как решить не знаю пока. Датчики охлаждающей жидкости, как и все остальные при диагностике значения показывают, и реагируют на нажатие педали. Попробую подсосы посмотреть.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
