Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
27 Сообщения 17 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexander The Great
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    причина непонятна

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Во первых..темы нужно размещать ТАМ ГДЕ ИМ МЕСТО..а не где придётся...

      Тема перенесена..

      Во вторых..в чате я тебе ответил - НУЖНА ДИАГНОСТИКА для начала...так как причин множество..и самые обычные я тебе там так же описал..от плохого бензина,до умерших лямбда зондов которые у тебя стоят на машине ....

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexander The Great
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        у меня нет возможности диагностировать лямбды и я просил может кто 100% знает причину

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #4

          100 процентов, причин на такие симптомы может быть сотня. А если серьёзно, то это Пегас, уважаемый, прежде чем так резко задавать вопрос, надо осилить чтением минимум 70% написанных здесь тем по данной модели. Я уже четвёртый год не просто читаю информации по Пегасу, но и упражняюсь в ремонте на этом коне практически. И слёту вряд-ли скажу причину недуга вашего авто.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            @Alexander The Great said:
            у меня нет возможности диагностировать лямбды и я просил может кто 100% знает причину

            Купи диагностический шнур..и даже он тебе на 100% не скажет что случилось..но сильно поможет отсечь ненужные копания не в ту степь...

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexander The Great
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              премного благодарен я пытался здесь отыскать ответ на свой вопрос но даже нет предположений

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexander The Great
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                я щас даже шнур не могу купить да и проку от него я в этом ничего не понимаю

                1 ответ Последний ответ
                0
                • bars-12mB Не в сети
                  bars-12mB Не в сети
                  bars-12m
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Иркутск RR-2
                  #8

                  Залегли кольца - льют форсунки

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">регулятор давления топлива.... как вариант Померяй давление в топливной рампе. Почисти <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>...

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #10

                      Господа, черный дым- этож масло...масло прет в цилиндр и горит там, вот и дымит

                      нету у человека возможности для диагностики...ну бывает...но помогать то надо

                      давайте наводящими вопросамы его "вытянем" и из "сотни" возможных причин, может всего то одна-две останутся...

                      Александр, у Вас масло с какой скоростью уходит? как часто и в каких количествах льете?

                      Барс, с тобой склонен согласиться.

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #11

                        Масло это белый дым. Чёрный - как раз бензин!

                        P.S.

                        Соглашусь в предедущими ораторами. Причин по данной теме может быть очень и очень много.

                        Нужно последовательно мало по мало отсеивать их. Померил давление в топливной рампе (манометром ручным для шин машины) и одна причина уже отметена. Проверил лямда зонды (например за деньги в сервисе) и причина отметена или наидена. Форсунки снял и проверил на стенде, промыл или проверил и заменил на Волговские и онда из более вероятных причин устранена или отметена.

                        Я думаю 100% лямда зондам кирдык + форсунки нужно поставить на стенд (50% вероятности что им кирдык если сам их первый раз будешь смотреть) + Датчик массового расхода воздуха (очень большая вероятность) + датчик Т двигателя (для бензомозга).

                        Это машина уже не Жигули, которые можно было ремонтировать "по телефону", в котороых на всю машину было 5 проводов и вся топливная система состояла из резинового шланга, топл. насоса и карбыратора. Пегас хоть и немолодой уже, но его мотор представляет из себя очень сложную компоновку механики и электроники.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V Korolev
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                          #12

                          Белый - это антифриз...

                          у меня когда кольца были убитые, дымил темно серым...но тож не черный конечно...до дизелей далеко было 🙂

                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vadim61V Не в сети
                            Vadim61V Не в сети
                            Vadim61
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                            #13

                            если из выхлопной летит черная сухая сажа(её можно принять за черный дым),то проблемы с лямбдами или форсами...

                            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • sergdj01S Не в сети
                              sergdj01S Не в сети
                              sergdj01
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Иркутск RR2 4.6 HSE
                              #14

                              Привозили мне такого на ремонт.Проблема была в пороводке от мафа.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • elannaleE Не в сети
                                elannaleE Не в сети
                                elannale
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                #15

                                Ни кого не хочу обидеть, но через интернет, по описываемым симптомам вряд-ли кто сможет определить причину как не старайтесь. Машину реально надо смотреть. Допускаю, что многие болячки описанные тут с фотками на сайте можно устранить, например по электричеству,по люку, по пневме, по замкам в двери, по подвеске (механика), и многое другое. Но, двигатель, это надо слушать и смотреть на него реально. Езжай к мотористу, но к такому, который в практике имел дело с нашими машинами. Как то так!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #16

                                  Люди вы что?

                                  Белесый дым это пар конденсата нормальное явление, чёрный дым это ооочень богатая смесь, синий и сизый дым это масло, и на последок белый густой едкий дым это уже антифриз. И то это применимо к бензиновым моторам, у дизелей все немного по другому.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • N Не в сети
                                    N Не в сети
                                    Nordpilot
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Сам все мучаюсь с этой проблемой. Повышенные холостые, из трубы летит черная сажа, при подгазовках добавляется смесь из черного. И сизого дыма иногда превращающегося в грязно желтый. Свечи закидывает сажей и заливает бензином. В масло бензин тоже как то попадет. Форсунки заменил на волговские, рдт показывает нормальное давление. Это никак не повлияло. Прозвонил все датчики ( в тч через разъемы от мозгов, исключив обрывы проводов) значения в пределах нормы. Единственное подозрение вызывает дмрв. Сегодня надеюсь получится поставить другой для сравнения. Еще надо проверить какой ток подается на сами форсунки. От этого зависит правильность впрыска.

                                    ПС компрессия в норме, поэтому решил сначала полностью наладить электрику, провести диагностику, а уж если это не поможет буду менять кольца с колпачками. Отпишусь о результате

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #18

                                      Двигатель читается бесплатной прогой и дешёвым адаптером.

                                      Знаю не один случай когда в блоках управления GEMS сгорала массовая дорожка к которой подключена масса практически всех датчиков, естественно по не работающим датчикам были ошибки. Работал только датчик положения коленчатого вала. При этом смесь была сильно переобогощённой, из глушака летел чёрный дым, свечи были закопчённые и т. д.

                                      То, что бензин попадает в масло, тоже ничего удивительного - очень сильно богатит, смесь вся не сгорает и часть бензина проходит через кольца в картер, так-же часть цилиндров может не работать из-за залитых свечей и опять не сгоревший бензин проходит в картер.

                                      Ещё проверьте, а не постоянно ли льют форсунки, а то может транзисторы в мозгах двигателя пробило.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • demidrollD Не в сети
                                        demidrollD Не в сети
                                        demidroll
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        а вот такая "шляпа" была у кого-нибудь? RR 2 4.6 GEMS 96год понятно, что заливает, что расход увеличился, что поддымливает... лямбд я не заметил, лазия под ним, их нет, система выпуска варёная уже, думаю каты пробиты... заводится норм, едет вначале неохотно, сильно ревёт и резкого ускорения нет, как-будто за жопу тащат)))) машина у меня не давно... поделитесь тем, что думаете, не очень хочу штудировать заново матчасть)))) на фото свечи в порядке расположения по горшкам...

                                        1 фото - правая голова, по ходу движения...

                                        2 фото - левая голова по ходу движения авто... самая чёрная, как раз под масл щупом...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HtovH Не в сети
                                          HtovH Не в сети
                                          Htov
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Почему-то не не нахожу тем с переливами для систем бош, везде гемсы. Уже второй год не могу решить проблему со своим пегасом 2002 года, переливает жутко, сзади вылетают черные капли и черный дым при перегазовке. Из ошибок есть неисправность подогревов обеих лямбд и неисправность датчика лямбды банка 2. Что сделал: Заменил катушку, не работало 2 цилиндра, заменил свечи, провода, ДМРВ, удалил каты, установил внешний топливный фильтр, промыл форсунки (сказали нормальные, льют одинаково), прозвонил всю проводку от лямбд, все заземления, сам блок управления двигателем просмотрели по микроскопом на повреждения, все целое, замерил давление в рампе, всегда 3,5, газуй не газуй, периодически выскакивают мульти пропуски зажигания в цилиндрах из-за перелива. Достал лямбды, протер их от сажи, поменял местами, выехал, ошибок более длительное время не было, даже кикдаун начал нормально работать, и машина поехала, но с открытым окном, чувствуется, что сильно переливает все равно, понял, что скоро опять лямбды почувствуют неладно с переливом топлива и выдадут ошибку, так через некоторое время и произошло, ошмибки на лямбдах те же на 2 банке, хотя я их местами менял, значит они рабочие. Понимаю, что дело где-то в форсунках или дмрв, но как решить не знаю пока. Датчики охлаждающей жидкости, как и все остальные при диагностике значения показывают, и реагируют на нажатие педали. Попробую подсосы посмотреть.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы