Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Присадки для двигателей и для АКПП.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.
34 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • SolvenS Не в сети
    SolvenS Не в сети
    Solven
    архив
    написал в отредактировано
    Кунцево RR Pegas 4.6
    #18

    После форсана случаем не улучшилось зрение? 🙂

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AndreiA Не в сети
      AndreiA Не в сети
      Andrei
      написал в отредактировано
      #19

      @demidroll said:
      а у тебя какой двигун? какой форсан используешь?

      4.6. Я использовал FORSAN® Pro комплект 20X2 мл..

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AndreiA Не в сети
        AndreiA Не в сети
        Andrei
        написал в отредактировано
        #20

        @demidroll said:
        а через тебя на прямую можно заказать флакончик один? по почте, а то там заказ не менее 1000 для беспл доставки, а так я бы один взял для движка если отправишь наложенным платежом?!

        Отправить могу, только боюсь что от одного вообще толку не будет. Для нашего двигателя нужно 9 флаконов по 3 на 1000км.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AndreiA Не в сети
          AndreiA Не в сети
          Andrei
          написал в отредактировано
          #21

          @Solven said:
          После форсана случаем не улучшилось зрение? 🙂

          Понятно что у каждого свое мнение по поводу обслуживания своего любимого, поэтому я ничего доказывать не буду. Для заинтересованных в интернете много инфы. Пост для тех кто хотел купить, или захочет купить.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • SolvenS Не в сети
            SolvenS Не в сети
            Solven
            архив
            написал в отредактировано
            Кунцево RR Pegas 4.6
            #22

            Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!

            А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!

            Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AndreiA Не в сети
              AndreiA Не в сети
              Andrei
              написал в отредактировано
              #23

              @Solven said:
              Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!

              А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!

              Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!

              Поделюсь своими выводами относительно почему не входит в состав масла.

              1 .Если бы Вы залили такое масло себе, то с вероятностью 50% через 500-1000км пришлось бы произвести повторную замену масла из-за масляного голодания. Согласно инструкции 1 этап обработки необходимо произвести перед заменой масла т.к частици нанокерамики выступают образивом для маслянных отложений, тем самым все нечистоты выпадают в масло и забивают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a>. Обычно такое происходит если у клиента авто с большим пробегом и он произвел обработку без смены масла.

              1. Так же можно навредить двигателю не верно подобрав состав, особенно двигателям с турбонадувом. Учитывая меньшую теплопроводимость керамики и тепловые зазоры в данном узле есть вероятность заклинивания. Тоже самое можно отнести ко всем остальным узлам. На практики мне случаев не известно.

              P.S Я уверен что есть много других причин.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • SolvenS Не в сети
                SolvenS Не в сети
                Solven
                архив
                написал в отредактировано
                Кунцево RR Pegas 4.6
                #24

                Есть такой эффект, называется самовнушение))

                Я вот только одного не пойму, разработчики этого чуда совершили революцию, а именитые бренды с более чем вековой историей ни как не могут этого добиться.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  а ты какое масло льёшь в двигун? просто с твоей логикой, можно просто продолжать пользоваться ТАД 17 и ТМ 8... и не пользоваться новыми антибиотиками, пиницилин же везде типа)))) ...во всех маслах уже содержаться данные присадки, но в ограниченном количестве, это удешевляет производство, а с помощью отдельно взятой присадкой ты увеличишь их количество просто... хорошо это или плохо - каждый решает сам! смысл твоих утверждений не пойму, ты пытаешься другим людям сэкономить деньги? или как... и есть масла с такими присадками - молибден например... не? ты же не льёшь его себе?! а знаешь почему - потому что есть выбор! кто-то выбирает присадку, кто-то выбирает красивую и удобную канистру с пофиг каким маслом... как-то так... а самовнушение имеет и обратный эффект братан!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #26

                    Мировым брэндам этого не надо. У них и так все хорошо. И потом есть некий сговор производителей масел и машин. Для одних авто одео масло, для других другое. Срок службы мотора это гарантия , 100-120т.км. а потом замена мотора, машины.... И именно поэтому все современные маслопроизводители придерживаются общепринятой тенденции.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #27

                      во развели дискуссию)))

                      внесение любой керамики(нано или ненано)в трущуюся пару,это гарантированный быстрый износ оной пары,потому как керамика это абразив...как правило в подавляющем большинстве этих присадок присутствует мелко перемолотая слюда и не более того...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • demidrollD Не в сети
                        demidrollD Не в сети
                        demidroll
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        так ни кто и не спорит про сговор и про абразив! все взрослые тут! просто меня бесит, что чел рьяно отговаривает всех от присадок... странновато это всё... времена "Афони" вроде-как прошли... не понятно какую цель преследует человек... причём косвенно и не навязчиво пытается из нас дураков сделать... считая себя умее других... и да, зрение улучшилось тоже и слух ухудшился, чтоб мотор тише работал.

                        ...это понятно, что присадка не панацея, что мотор лучше чинить сразу, что есть самовнушение... и чё!? как говориться... если есть у человека 500 руб на присадку, и нет 50000 на капремонт угадайте - что выберет человек?... причём, как я уже говорил, присадки так или иначе присутствую в любом масле Уже! Люди их нехотя используют...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #29

                          ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))

                          или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • demidrollD Не в сети
                            demidrollD Не в сети
                            demidroll
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #30

                            ...есть такая присадка, которая продлевает жизнь убитому мотору! у тя чё всегда в кармане палтос лежит, для невзначайного капремонта движка штоль? дурака не валяйте люди... если бы не пользовались присадками - то и не продавали бы их, и не продавались бы они! рыночная экономика обычная... хлеба сколько видов в магазине? ответишь? а какой ты покупаешь? и что все покупают именно такой-же как и ты? тут ни кто не спорит, что капиталка неизбежна, так же как и смерть людей))) так чё мучиться тогда, давай при рождении умирать сразу... присадки и нужны, чтоб оттянуть неизбежное!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #31

                              @Vadim61 said:
                              ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))

                              или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))

                              Присадки новым мотор не сделают!Но есть добавки которые улучшают агдезию!Уменьшают трения!А в массовом производстве их не применяют,потому как надо продавать машины,масла,химию!Давать кусок хлеба дилерам!Это бизнес!Сейчас машины инженеры уже не разрабатывают!Есть российские присыпки,но они не поступают в розничную сеть!

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • demidrollD Не в сети
                                demidrollD Не в сети
                                demidroll
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                полностью согласен, есть порошковый молибден на заводах, используется лет сто уже для вечно трущихся станков и т.п. - реально продлевающий ресурс мотора, если добавлять к маслу при замене, кто работает в тех областях - тот под(тыривает) такие вещи и радуется))) есть антикор корабельный в виде краски оранжевой - после обработки такой фигнёй авто - оно хрен сгниёт (даже не заржавеет) лет 20! и ни какой тектил рядом не валяется, тоже лет сто составу уже!, и что - где массовость продаж? это естественно ни кому не выгодно, кроме обычного обывателя, который и является дойной коровой для всех, всех, всех... что плохого в том, что люди хотят чуда? ну хотябы завуалированную панацею? я вот знаю тоже - что беря авто бу с рук - лучше сразу всё починить, так если есть вариант оттянуть эту процедуру, и с расстановкой без суеты всё заказать/купить и потом чинить - я естественно оттяну время. Или отдать зразу на СТО и платить им за нормочас пока не приедут запчасти?...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  Уффф.... Понеслось....

                                  Каждый из нас вправе сам выбирать что ему по вкусу и верить в то что хочется, будь то Кришна, Аллах, пророк Мухамед или сам господь Бох

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • demidrollD Не в сети
                                    demidrollD Не в сети
                                    demidroll
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #34

                                    эт точно! )))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы