Присадки для двигателей и для АКПП.
-
@Solven said:
Нет ни чего лучше на сегодняшний день хорошего и чистого масла.Повторюсь, если было бы нано шмано супер пупер жижа, то производители моторного масла уже добавляли в свой состав.
Автомобили BMW, Mersedes и Audi с 2009 года имеют заводскую керамизацию цилиндро-поршневой группы. В связи с этим, дополнительная обработка форсаном ДВС этих производителей не целесообразна.
-
а через тебя на прямую можно заказать флакончик один? по почте, а то там заказ не менее 1000 для беспл доставки, а так я бы один взял для движка если отправишь наложенным платежом?!
-
После форсана случаем не улучшилось зрение?

-
@demidroll said:
а у тебя какой двигун? какой форсан используешь?4.6. Я использовал FORSAN
Pro комплект 20X2 мл.. -
@demidroll said:
а через тебя на прямую можно заказать флакончик один? по почте, а то там заказ не менее 1000 для беспл доставки, а так я бы один взял для движка если отправишь наложенным платежом?!Отправить могу, только боюсь что от одного вообще толку не будет. Для нашего двигателя нужно 9 флаконов по 3 на 1000км.
-
@Solven said:
После форсана случаем не улучшилось зрение?
Понятно что у каждого свое мнение по поводу обслуживания своего любимого, поэтому я ничего доказывать не буду. Для заинтересованных в интернете много инфы. Пост для тех кто хотел купить, или захочет купить.
-
Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!
А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!
Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!
-
@Solven said:
Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!
Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!
Поделюсь своими выводами относительно почему не входит в состав масла.
1 .Если бы Вы залили такое масло себе, то с вероятностью 50% через 500-1000км пришлось бы произвести повторную замену масла из-за масляного голодания. Согласно инструкции 1 этап обработки необходимо произвести перед заменой масла т.к частици нанокерамики выступают образивом для маслянных отложений, тем самым все нечистоты выпадают в масло и забивают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a>. Обычно такое происходит если у клиента авто с большим пробегом и он произвел обработку без смены масла.
- Так же можно навредить двигателю не верно подобрав состав, особенно двигателям с турбонадувом. Учитывая меньшую теплопроводимость керамики и тепловые зазоры в данном узле есть вероятность заклинивания. Тоже самое можно отнести ко всем остальным узлам. На практики мне случаев не известно.
P.S Я уверен что есть много других причин.
-
Есть такой эффект, называется самовнушение))
Я вот только одного не пойму, разработчики этого чуда совершили революцию, а именитые бренды с более чем вековой историей ни как не могут этого добиться.
-
а ты какое масло льёшь в двигун? просто с твоей логикой, можно просто продолжать пользоваться ТАД 17 и ТМ 8... и не пользоваться новыми антибиотиками, пиницилин же везде типа)))) ...во всех маслах уже содержаться данные присадки, но в ограниченном количестве, это удешевляет производство, а с помощью отдельно взятой присадкой ты увеличишь их количество просто... хорошо это или плохо - каждый решает сам! смысл твоих утверждений не пойму, ты пытаешься другим людям сэкономить деньги? или как... и есть масла с такими присадками - молибден например... не? ты же не льёшь его себе?! а знаешь почему - потому что есть выбор! кто-то выбирает присадку, кто-то выбирает красивую и удобную канистру с пофиг каким маслом... как-то так... а самовнушение имеет и обратный эффект братан!
-
Мировым брэндам этого не надо. У них и так все хорошо. И потом есть некий сговор производителей масел и машин. Для одних авто одео масло, для других другое. Срок службы мотора это гарантия , 100-120т.км. а потом замена мотора, машины.... И именно поэтому все современные маслопроизводители придерживаются общепринятой тенденции.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
во развели дискуссию)))
внесение любой керамики(нано или ненано)в трущуюся пару,это гарантированный быстрый износ оной пары,потому как керамика это абразив...как правило в подавляющем большинстве этих присадок присутствует мелко перемолотая слюда и не более того...
-
так ни кто и не спорит про сговор и про абразив! все взрослые тут! просто меня бесит, что чел рьяно отговаривает всех от присадок... странновато это всё... времена "Афони" вроде-как прошли... не понятно какую цель преследует человек... причём косвенно и не навязчиво пытается из нас дураков сделать... считая себя умее других... и да, зрение улучшилось тоже и слух ухудшился, чтоб мотор тише работал.
...это понятно, что присадка не панацея, что мотор лучше чинить сразу, что есть самовнушение... и чё!? как говориться... если есть у человека 500 руб на присадку, и нет 50000 на капремонт угадайте - что выберет человек?... причём, как я уже говорил, присадки так или иначе присутствую в любом масле Уже! Люди их нехотя используют...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))
или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))
-
...есть такая присадка, которая продлевает жизнь убитому мотору! у тя чё всегда в кармане палтос лежит, для невзначайного капремонта движка штоль? дурака не валяйте люди... если бы не пользовались присадками - то и не продавали бы их, и не продавались бы они! рыночная экономика обычная... хлеба сколько видов в магазине? ответишь? а какой ты покупаешь? и что все покупают именно такой-же как и ты? тут ни кто не спорит, что капиталка неизбежна, так же как и смерть людей))) так чё мучиться тогда, давай при рождении умирать сразу... присадки и нужны, чтоб оттянуть неизбежное!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Vadim61 said:
ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))
Присадки новым мотор не сделают!Но есть добавки которые улучшают агдезию!Уменьшают трения!А в массовом производстве их не применяют,потому как надо продавать машины,масла,химию!Давать кусок хлеба дилерам!Это бизнес!Сейчас машины инженеры уже не разрабатывают!Есть российские присыпки,но они не поступают в розничную сеть!
-
полностью согласен, есть порошковый молибден на заводах, используется лет сто уже для вечно трущихся станков и т.п. - реально продлевающий ресурс мотора, если добавлять к маслу при замене, кто работает в тех областях - тот под(тыривает) такие вещи и радуется))) есть антикор корабельный в виде краски оранжевой - после обработки такой фигнёй авто - оно хрен сгниёт (даже не заржавеет) лет 20! и ни какой тектил рядом не валяется, тоже лет сто составу уже!, и что - где массовость продаж? это естественно ни кому не выгодно, кроме обычного обывателя, который и является дойной коровой для всех, всех, всех... что плохого в том, что люди хотят чуда? ну хотябы завуалированную панацею? я вот знаю тоже - что беря авто бу с рук - лучше сразу всё починить, так если есть вариант оттянуть эту процедуру, и с расстановкой без суеты всё заказать/купить и потом чинить - я естественно оттяну время. Или отдать зразу на СТО и платить им за нормочас пока не приедут запчасти?...
-
Уффф.... Понеслось....
Каждый из нас вправе сам выбирать что ему по вкусу и верить в то что хочется, будь то Кришна, Аллах, пророк Мухамед или сам господь Бох
-
эт точно! )))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
