Про снятие кузова
-
"креплений кузова к раме - 14. Но я нашел только 10. Это полностью идентичные крепления, включающие в себя набор из 2-х резиновых подушек, 2-х подкладных шайб, стальной втулки и болта 3/8 дюйма с самоконтрящейся гайкой. А где искать еще 4 крепления?"
"Но может плохо искал."
-Два в багажном отделении,они прикручены к полу и ещё к ремням безопасности.
- Остальные два в районе АКПП,
-Снять трос переключения от самой АКПП и трос от раздатки что идёт к ручному тормозу(снимается из салона).
"Еще вопрос: как перевести селектор АКПП в какое-либо положение, если снят педальный узел и демонтирована вся электропроводка?"
-Переключается всегда,можно в ручную на рычаге что крепится к самой АКПП
-
Вот спасибо!!! Теперь понятно. Вчера при беглом осмотре выяснил, что задние крепления у меня висят в воздухе, т.к. вместо штатного пола багажника вварен лист. Вторую пару креплений хотел найти и демонтировать сегодня, заодно еще много чего сделать, но слег с температурой
(((((Сижу теперь ковыряю ебэй. Думается мне, что надо заказывать новые крепления, т.к. старые в большинстве своем погибли при демонтаже. Но тут загвоздка возникла. Я был уверен, что крепление - это шайба, втулка, на нее одет резиновый бублик, далее крепление кузова, еще один резиновый бублик, шайба и бонка, приваренная на раму. Через этот бутерброд проходит дюймовый болт и самоконтрящаяся гайка все стягивает.
Типа, вот так, только на фото отсутствует втулка.

Но тогда как понимать вот эту деталь???


И еще я нашел полиуретановый аналог резиновых бубликов. Что лучше заказывать? Такие или все-таки традиционные резиновые?

И сам болт с гайкой - что заказывать лучше - оригинал? Или подыскать какой-нибудь заменитель? А обязательно использовать крепеж с дюймовой резьбой или можно метрическую?
-
Та деталь, которая тебе не понятна - шайба с приваренной трубкой, входит в стандартный крепёж, тот что выше на картинке, вместо одной из шайб, конструкция центрует и удерживает в процессе эксплуатации 2-ве резиновых половины опоры, второе назначение "трубки" - ограничитель при затягивании болта, т.е. не даёт "перетянуть" подушки.
Болты можешь использовать любые, но по-моему на штатных "мелкая" резьба.
По поводу материала "подушек" - тут дело вкуса и единого мнения нет. Споров было много, но каждый остался при своём - кто что эксплуатирует, тот то и хвалит. Разницы именно в этом узле думаю практически ни какой не будет.
К сведению - если не гонишься за аутентичностью авто, то можешь посмотреть подушки кабины от Бычка, они выше примерно 0,5 см., а так очень даже похожи (я примерял), да и наверняка бюджетней.
-
Понял. Подушки я нашел на е-бэе. Ссылку кидать не имеет смысла - она все равно долго не проживет. Заходишь на ebay.com и в поиске вбиваешь прямо код детали ANR 1504. В общем, вместе с доставкой комплект из 20 штук - около 3000. В том же Экзисте одна подушка 270,
С остальным понял. Надо 10 шайб простых и 10 с втулками. Как появятся - и крепеж подберу. Я так понимаю, что у Диско1 и Классика эти детали одинаковы? Кстати, какой крепеж лучше затаривать и где? Китай в "Метизах" брать не хочу - наелся.
-
@Arteom said:
... Я так понимаю, что у Диско1 и Классика эти детали одинаковы? ...И у D1 и у Классика подушки одинаковые.
-
Так ведь как все... Нахожу то, что мне нужно, пишу продавцу письмо, на всякий случай уточняя сколько будет стоить доставка, и вообще, имеет ли продавец дело с русскими. Если все ок, то делаю ставку или (зачастую это есть) просто нажимаю на кнопку "Купить сейчас". После этого через PayPal (если этого нет, никто даже разговаривать не будет) отправляю продавцу деньги (сразу за товар и доставку). Продавец подтверждает, что все получил, спрашивает адрес, куда отправить посылку. Ну и через некоторое время пишет, что посылку отправил и сообщает номер посылки, чтобы ее отслеживать. При самом удачном раскладе посылка приедет через 2 недели.
Ничего сложного в этом нет, но найти всякого добра можно ОЧЕНЬ много.
Да, и LR.ru - это у вас в Москве. А я здесь, на полу в Ленинграде =))))))))))))))))
-
Ну так у Вас есть LR 4x4.ru, да ещё какой-то магазин на острове по-моему, на сколько я знаю там тоже цены не космос.
-
Узнаю, спасибо! Надо пробовать все варианты, а то так и без штанов остаться недолго

Если будут вопросы с е-бэем, пиши.
-
И так, чтобы подытожить тему - кузов к раме крепится в 14-ти точках:
-
10-ть основных креплений кузова через подушки (на рисунке показаны красными стрелками);
-
4-ре дополнительных крепления кузова (на рисунке показаны зелёными стрелками).

Так-же под багажным отделением есть 4-ре точки опоры пола на раму (с обеих сторон от верхних опор задних пружин), они не фиксируются, в роли прокладки выступают куски листовой резины.
-
-
Деталь SPACER 566581 будет не просто отыскать, на смену пришла деталь MOUNTING - TUBE KVH100030.

-
Я ради интереса заказывал себе как раз KVH100030. Это как раз такая втулка, что на фото, но без резьбы внутри.
-
Небось опять на Ебей заказывал?
Не послушал я твоих советов, решил сам зарегистрироваться, потерял только время и "расшатал" нервы с их PayPal-ом...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

