Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Про снятие кузова

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Кузов
14 Сообщения 3 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Arteom
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Собственно, так и бьюсь с этим непростым вопросом.

    Маэстро как-то говорил, что всего креплений кузова к раме - 14. Но я нашел только 10. Это полностью идентичные крепления, включающие в себя набор из 2-х резиновых подушек, 2-х подкладных шайб, стальной втулки и болта 3/8 дюйма с самоконтрящейся гайкой. А где искать еще 4 крепления? И что они из себя представляют?

    Далее - остался не разобран рулевой вал. По его разборке есть какие-нибудь тонкости, или где удобно, там и откручивать?

    Также осталась на месте АКПП, в салоне - селектор АКПП, рычаг блокировки дифференциала и ручка ручного тормоза. Что придется разбирать здесь? С ручником понятно, а троса или тяги от селектора АКПП не нашел... Но может плохо искал.

    Еще вопрос: как перевести селектор АКПП в какое-либо положение, если снят педальный узел и демонтирована вся электропроводка?

    Селектор стоит в положении N а я каким-то образом ухитрился вытащить ключ из замка зажигания, при этом он вроде стоит во 2 положении. Руль защелкнулся. Ключ в замок запихнуть удалось, но его не повернуть, пока селектор АКПП в парк не переставишь. Я, правда, все равно собирался замок зажигания снимать. Но хотелось бы по-человечески, без вандализма.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #2

      @Arteom said:
      Собственно, так и бьюсь с этим непростым вопросом.

      Маэстро как-то говорил, что всего креплений кузова к раме - 14. Но я нашел только 10. Это полностью идентичные крепления, включающие в себя набор из 2-х резиновых подушек, 2-х подкладных шайб, стальной втулки и болта 3/8 дюйма с самоконтрящейся гайкой. А где искать еще 4 крепления? И что они из себя представляют?

      ...

      .

      Ещё два крепления находятся в р-оне ног задних пассажиров с внутренней стороны рамы, а вот других я не припомню. Возможно что-то есть в багажном отделении, но там вроде-бы только 4-ре точки опоры кузова на раму.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Anonymous
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        "креплений кузова к раме - 14. Но я нашел только 10. Это полностью идентичные крепления, включающие в себя набор из 2-х резиновых подушек, 2-х подкладных шайб, стальной втулки и болта 3/8 дюйма с самоконтрящейся гайкой. А где искать еще 4 крепления?"

        "Но может плохо искал."

        -Два в багажном отделении,они прикручены к полу и ещё к ремням безопасности.

        • Остальные два в районе АКПП,

        -Снять трос переключения от самой АКПП и трос от раздатки что идёт к ручному тормозу(снимается из салона).

        "Еще вопрос: как перевести селектор АКПП в какое-либо положение, если снят педальный узел и демонтирована вся электропроводка?"

        -Переключается всегда,можно в ручную на рычаге что крепится к самой АКПП

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Arteom
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Вот спасибо!!! Теперь понятно. Вчера при беглом осмотре выяснил, что задние крепления у меня висят в воздухе, т.к. вместо штатного пола багажника вварен лист. Вторую пару креплений хотел найти и демонтировать сегодня, заодно еще много чего сделать, но слег с температурой 😞 (((((

          Сижу теперь ковыряю ебэй. Думается мне, что надо заказывать новые крепления, т.к. старые в большинстве своем погибли при демонтаже. Но тут загвоздка возникла. Я был уверен, что крепление - это шайба, втулка, на нее одет резиновый бублик, далее крепление кузова, еще один резиновый бублик, шайба и бонка, приваренная на раму. Через этот бутерброд проходит дюймовый болт и самоконтрящаяся гайка все стягивает.

          Типа, вот так, только на фото отсутствует втулка.

          Но тогда как понимать вот эту деталь???

          И еще я нашел полиуретановый аналог резиновых бубликов. Что лучше заказывать? Такие или все-таки традиционные резиновые?

          И сам болт с гайкой - что заказывать лучше - оригинал? Или подыскать какой-нибудь заменитель? А обязательно использовать крепеж с дюймовой резьбой или можно метрическую?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #5

            Та деталь, которая тебе не понятна - шайба с приваренной трубкой, входит в стандартный крепёж, тот что выше на картинке, вместо одной из шайб, конструкция центрует и удерживает в процессе эксплуатации 2-ве резиновых половины опоры, второе назначение "трубки" - ограничитель при затягивании болта, т.е. не даёт "перетянуть" подушки.

            Болты можешь использовать любые, но по-моему на штатных "мелкая" резьба.

            По поводу материала "подушек" - тут дело вкуса и единого мнения нет. Споров было много, но каждый остался при своём - кто что эксплуатирует, тот то и хвалит. Разницы именно в этом узле думаю практически ни какой не будет.

            К сведению - если не гонишься за аутентичностью авто, то можешь посмотреть подушки кабины от Бычка, они выше примерно 0,5 см., а так очень даже похожи (я примерял), да и наверняка бюджетней.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Arteom
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Понял. Подушки я нашел на е-бэе. Ссылку кидать не имеет смысла - она все равно долго не проживет. Заходишь на ebay.com и в поиске вбиваешь прямо код детали ANR 1504. В общем, вместе с доставкой комплект из 20 штук - около 3000. В том же Экзисте одна подушка 270,

              С остальным понял. Надо 10 шайб простых и 10 с втулками. Как появятся - и крепеж подберу. Я так понимаю, что у Диско1 и Классика эти детали одинаковы? Кстати, какой крепеж лучше затаривать и где? Китай в "Метизах" брать не хочу - наелся.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #7

                @Arteom said:
                ... Я так понимаю, что у Диско1 и Классика эти детали одинаковы? ...

                И у D1 и у Классика подушки одинаковые.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Arteom
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Так ведь как все... Нахожу то, что мне нужно, пишу продавцу письмо, на всякий случай уточняя сколько будет стоить доставка, и вообще, имеет ли продавец дело с русскими. Если все ок, то делаю ставку или (зачастую это есть) просто нажимаю на кнопку "Купить сейчас". После этого через PayPal (если этого нет, никто даже разговаривать не будет) отправляю продавцу деньги (сразу за товар и доставку). Продавец подтверждает, что все получил, спрашивает адрес, куда отправить посылку. Ну и через некоторое время пишет, что посылку отправил и сообщает номер посылки, чтобы ее отслеживать. При самом удачном раскладе посылка приедет через 2 недели.

                  Ничего сложного в этом нет, но найти всякого добра можно ОЧЕНЬ много.

                  Да, и LR.ru - это у вас в Москве. А я здесь, на полу в Ленинграде =))))))))))))))))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #9

                    Ну так у Вас есть LR 4x4.ru, да ещё какой-то магазин на острове по-моему, на сколько я знаю там тоже цены не космос.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Arteom
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Узнаю, спасибо! Надо пробовать все варианты, а то так и без штанов остаться недолго 🙂

                      Если будут вопросы с е-бэем, пиши.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #11

                        И так, чтобы подытожить тему - кузов к раме крепится в 14-ти точках:

                        • 10-ть основных креплений кузова через подушки (на рисунке показаны красными стрелками);

                        • 4-ре дополнительных крепления кузова (на рисунке показаны зелёными стрелками).

                        Так-же под багажным отделением есть 4-ре точки опоры пола на раму (с обеих сторон от верхних опор задних пружин), они не фиксируются, в роли прокладки выступают куски листовой резины.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #12

                          Деталь SPACER 566581 будет не просто отыскать, на смену пришла деталь MOUNTING - TUBE KVH100030.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Arteom
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Я ради интереса заказывал себе как раз KVH100030. Это как раз такая втулка, что на фото, но без резьбы внутри.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #14

                              Небось опять на Ебей заказывал?

                              Не послушал я твоих советов, решил сам зарегистрироваться, потерял только время и "расшатал" нервы с их PayPal-ом...

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы