Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #56

    @толян said:
    вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/

    Толь, я посмотрела.

    Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):

    Добрый день Виктория!

    Мы рады, что Вы обратились к нам!

    На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:

    12 января 2014 г., 5:18 пользователь q q <

    <!--

    var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

    var path = 'hr' + 'ef' + '=';

    var addy26100 = 'kyara2004' + '@';

    addy26100 = addy26100 + 'mail' + '.' + 'ru';

    document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy26100 + ''>');

    document.write(addy26100);

    document.write('</a>');

    //-->\n

    <!--

    document.write('<span style='display: none;'>');

    //-->

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    <!--

    document.write('</');

    document.write('span>');

    //-->

    написал:

    Добрый день! Сколько будет стоить дом ИЗИДА в таком виде, в каком он у вас показан? - на сайте указана стоимость 3 400 000 - это "коробка" без фасада и окошек, далее буду иметь ввиду информацию с сайта + комментарии на Ваши вопросы.

    1. Материал - 1 850 000

    2. Ваша доставка (где производство? откуда везете? как расчитывается доставка) на Новорязанское ш. 30 км. от МКАД - доставка производится с разных мест, пиломатериал, арматура, расходники, инструменты, бытовка и прочее - с нашей базы в Ивантеевке, Блок - в зависимости от выбранной марки, Ytong - Можайск, ГРАС - Калуга и т.д. блок везем с завода, стоимость доставки от 15 000р. за машину + манипультор или кран для разгрузки + рабочие для разгрузки, Черепица BRAAS с Москвы и т.д., общая стоимость транспортных расходов собственных - 172 000р.

    3. Работа - 1 272 000р.

    4. внешняя отделка - ориентировочная стоимость отделки фасада 735 000р. (цоколь - декоративный камень, фасады штукатурка, декоры оговариваются так как несколько тезнологий изготовления)

    5. Сколько будет стоить строительная и техническая документация - без внесения изменений разработанный проект стоит 30 000р. (у нас их 3 Варианта под разных заказчиков)

    6. Фундамент - фундамент, наше решение представляет комбинацию 3-х технологий - это буронабивные сваи обвязанные ЖБ лентой 600х300мм мелкого заглубления, засыпка ПГС + утепление основания + заливка монолитной плиты, которая является черновым полом первого этажа - 676 000р.

    7. Есть ли у вас услуги геолога и геодезиста (что бы понять какой фундамент подойдет) - к сожалению своими силами пока не делаем.

    8. Если буду заказывать у Вас строительство дома, то хочу чуть чуть доработать проект и кое-что поменять... у Вас наверняка есть проектировщик, сколько стоят его услуги? - да, архитектор есть, если изменения не значительны, то стоимость как у типового проекта 30 000, если изменения будут затрагивать несущие конструкции, то это будет стандартным проектированием - Стоимость проекта 200р. за квадратный метр площади дома (если до 250 кв.м - считаем по внешним габаритам, если более 250 кв.м - по площади помещений, балконов), т.е. АР и КР для дома 100 кв.м равна 100кв.м х 200р. = 20 000р. (при заключении договора вы оплачиваете 50% стоимости проектирования и вторую часть по окончанию).

    По результатам проекта мы готовы сделать точное предложение стоимости строительства и если заключаем договор на строительство, предоставляем скидку на стоимость проекта, таким образом проект Вам обходится совершенно бесплатно!

    если Ваша компания когда-нибудь строила такой дом под ключ - интересна итоговая сумма. - на данный момент по концепции этого проекта готово 2 дома (Троицк, Ступино) и на стадии фундамента 1 дом (Дмитров)

    Нашими силами пока построены коробки, отделка фасада будет в 2014 году, коммуникации под ключ ориентировочно 700 - 800 т.р., внутренняя отделка полностью зависит от Вашего ТЗ и вкуса.

    Изида 3 400 000

    Фундамент свайноростверковый с плитой, железобетонный

    Геодезические работы: разбивка осей, нивелировка.

    Буронабивные сваи ниже глубины промерзания. Диаметр: 0,3 м.

    Ростверк (лента) 0,300x0,600мм.

    Плита железобетонная толщиной 150мм

    Арматура 12мм,8мм,6мм (комбинированное применение с композитной арматурой)

    Бетон М-300 (B22.5).

    Виброусадка.

    Подсыпка ПГС 350-450мм под ростверком с послойным трамбованием.

    Утепление монолитной плиты эффективным утеплителем 50мм.

    Стеновой комплект

    Несущие внешние стены: газобетонный блок 375мм.

    Несущие внутренние стены: газобетонный блок 250мм.

    Внутренние перегородки: газобетонный блок 100мм.

    Гидростоп Ceresit

    Клей для ячеистого блока

    Железобетонное перекрытие первого этажа толщиной 150мм.

    Мауэрлат железобетонный под опирание кровли.

    Закладные стеновые элементы.

    Надоконные и наддверные монолитные перемычки

    Скатная кровля

    Натуральная цементно-песчаная черепица BRAAS

    BRAAS, натуральная, Франкфуртская, серый

    Стропильная система – доска 200х50, обработанная огнебиозащитным составом.

    Двойная обрешетка вентилируемой кровли.

    Утепление кровли 150 мм.

    Пароизоляция мембранного типа.

    Водосточная система.

    Вентиляционные грибки.

    Подшивка карнизных свесов софитами.

    Закладные под инженерные системы

    Закладные в фундаменте для ввода воды (глубина 1.8м).

    Закладные в фундаменте для вывода канализации.

    Закладные в фундаменте для ввода электрокабеля.

    Монтажные отверстия в межэтажном перекрытии.

    Дополнительные расходы ~

    Вывоз мусора, транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы.

    От Вас нам необходимо

    Электричество порядка 4-5 кВт.

    Вода техническая.

    Хороший подъезд к участку с возможностью заезда бетоно-насоса и механизированной техники обычной проходимости.

    Если у Вас возникнут какие-то вопросы или пожелания - обращайтесь, мы

    с удовольствием Вас проконсультируем!

    С уважением, Дмитрий

    строительная компания "СтоунДом"

    +7 (495) 540-41-95

    www.stonedom.ru

    <!--

    var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

    var path = 'hr' + 'ef' + '=';

    var addy28355 = 'info' + '@';

    addy28355 = addy28355 + 'stonedom' + '.' + 'ru';

    document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy28355 + ''>');

    document.write(addy28355);

    document.write('</a>');

    //-->\n

    <!--

    document.write('<span style='display: none;'>');

    //-->

    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    <!--

    document.write('</');

    document.write('span>');

    //-->

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #57

      Я честно говоря не фэншуист, просто жил в разных квартирах. Одна из них окна спальни выходили на восток на 10 м этаже и пипец, просыпался с восходом. Солнце в глаза.

      При ярком солнце не по смотришь телек (если это актуально). У меня щас в комнате два окна, одно на юг другое на запад. Летом телек хрен посмотришь. Такая же фигня на кухне окно на запад, при закате там темновато. Хотя на улице еще светло.

      Хоть спальня и щас у меня на восток, но это 4-й этаж +балкон за стекленный и деревья- светит не сильно.

      Вот как то так. 😉

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • V Не в сети
        V Не в сети
        Vitalik_
        архив
        написал в отредактировано
        #58

        По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах???

        тоже вариант, один встроенный шкаф = 1000$. у меня таких шкафа 3 (разорение просто какоето). и еще ВЕСЬ цокольный этаж завален барахлом.

        так что мое мнеие нужен и гардероб и встроенные шкафы.

        Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

        у меня Ванная комната 12 м2 - мне нравиться. и с ребенком свободно и место есть для корзины с бельем. цветы комнатные.

        А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

        персональный санузел в хозяйской спальне это дело. соответсвенно второй санузел общий.

        По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

        25 славный возраст...думаю что Вашу маму сразу селить на первом этаже...все равно рано или позно переедет

        А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

        на стройке денег всегда нехватает....если Вы не миллионер конечно...так что там чуть чуть, здесь чуть чуть и как результат смета уже превышена в два раза.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • V Не в сети
          V Не в сети
          Vitalik_
          архив
          написал в отредактировано
          #59

          Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):

          Добрый день Виктория!

          Мы рады, что Вы обратились к нам!

          На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:

          С уважением, Дмитрий

          строительная компания "СтоунДом"

          +7 (495) 540-41-95

          www.stonedom.ru

          <!--

          var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

          var path = 'hr' + 'ef' + '=';

          var addy55109 = 'info' + '@';

          addy55109 = addy55109 + 'stonedom' + '.' + 'ru';

          document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy55109 + ''>');

          document.write(addy55109);

          document.write('</a>');

          //-->\n

          <!--

          document.write('<span style='display: none;'>');

          //-->

          Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

          <!--

          document.write('</');

          document.write('span>');

          //-->

          гладко написано.

          интересно знать качество-квалификацию самих строителей.

          как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.

          получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.

          отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 88VIKI888 Не в сети
            88VIKI888 Не в сети
            88VIKI88
            архив
            написал в отредактировано
            BMW. Москва Тула
            #60

            @Vitalik_ said:
            гладко написано.

            интересно знать качество-квалификацию самих строителей.

            как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.

            получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.

            отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей

            Я вот тоже думаю все-таки о том, что лучше профи, а не материалы умноженные на два и некачественная работая..............

            И спасибо тебе и ВСЕМ участвующим в теме за советы, поддержку и критику, помощь.... ........ Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь добавит! 😉

            8 964 57O 5З 1O

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #61

              А когда новоселье, завтра? 😉

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 88VIKI888 Не в сети
                88VIKI888 Не в сети
                88VIKI88
                архив
                написал в отредактировано
                BMW. Москва Тула
                #62

                @Alekseich said:
                А когда новоселье, завтра? 😉

                Я тя умоляю........)))))))) на данный момент имею рассрочку на землю. если сейчас все выплачу, то потом еще копить на все это богатство.... Так что сейчас идет сбор информации, что по чем, где и сколько...... весной начну ближе подходить к своей мечте))))

                8 964 57O 5З 1O

                1 ответ Последний ответ
                0
                • V Не в сети
                  V Не в сети
                  Vitalik_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #63

                  вот удачная планировка дома...на этом ресурсе по другим домам можно посмотреть планировки.

                  обратите внимание на встроенные шкафы которые являются дополнительной звукоизоляцией.

                  suntown.kz/rus/?id=4016

                  suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema1.jpg

                  suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema2.jpg

                  удачи

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI88
                    архив
                    написал в отредактировано
                    BMW. Москва Тула
                    #64

                    слушай проект просто супер!!! Спасибо! огромное))) всем в семье понравилось))) здорово! Я ПОЖАЛУЙ ПОДУМАЮ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮ)))

                    8 964 57O 5З 1O

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ЖораЖ Не в сети
                      ЖораЖ Не в сети
                      Жора
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #65

                      На счет отопления - я не заморачивался с батареями, у меня их нет и они на .... не нужны, я сделал везде водянной теплый пол.

                      я взял наш Ростовский котел Сибирька 40 (38 руб), шикарная штука, (итальянская начинка - автоматика, чугуний наш)))).

                      На этаже стоит маленький шкафчик, где стоят гребенки на 9 контуров.

                      все относитльно не дорого но сердито, а главное практично и экономично, окна не потеют и не мерзнут, (прошлая зима мороз - 35 + окуенный ветерок))), на котле подача +35 - 40, на обратке +28, в доме Африка...... расход по газу был 800 кубов в месяц, сейчас где-то 600....

                      (для сравнения дом 2 этажа + цокольный этаж, 285 м.кв., три этажа подогрева полов.... (3 этажа умножить на 9 контуров - итого 27 контуров.)

                      по деньгам - удовольствие конечно не дешевое, но потом все дает положительный эффект - тепло и экономию по отоплению.....

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • 88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI88
                        архив
                        написал в отредактировано
                        BMW. Москва Тула
                        #66

                        это здорово, но тяжко представить! увидеть бы это))) 🎉

                        8 964 57O 5З 1O

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #67

                          Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.

                          какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • PavloP Не в сети
                            PavloP Не в сети
                            Pavlo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #68

                            я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #69

                              Во во..потому у меня два котла..на всяк случай !!

                              Основной ,,Бакси луна,,..его только на отопление использую..

                              Купил БУ бошевский навесной(Юнкерс евролайн) случайно,за 5 тыров..типа не рабочий..Разобрал насос,заклинивший от ,,хорошей,, воды из общегородской системы водоснабжения - прочистил..Пустой гидроаккумулятор был - накачал и усё заработало как положено и работает уже лет пять или шесть .Его в качестве газовой колонки..Женщина вызывала наверное всех мастеров города,которые устанавливают котлы..Все одно - Не знаем,пиндес мозгам и всему остальному,насос сгорел - замена только на оригинал(стоит дорого)-От себя - Насос обычный грундфос,только нужно не целиком менять,а купить подходящий по мощности(1.5 - 2тыщи максимум) и заменить электропомпу(открутить 4 болтика) 😛 Мастера все в один голос - Меняйте котёл...Идиоты)) Во какие у нас в городе ,,спецы,,. B)

                              Оба котла само собой обвязаны как нужно,с байбасами и иногда включаю их во всех режимах..что бы не застаивались так сказать в одном 🙂

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ЖораЖ Не в сети
                                ЖораЖ Не в сети
                                Жора
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #70

                                @ass said:
                                Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.

                                какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?

                                окна не маленькие, в среднем 1.5 х 1.5, в зале 1 х 1,75, 4 штуки + 2 х 3м. проблем нет!!!!! есть сомнения вэлкам)))))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ЖораЖ Не в сети
                                  ЖораЖ Не в сети
                                  Жора
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #71

                                  @Pavlo said:
                                  я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.

                                  как резерв балон газа, поменял шланг и все..... хотя электро котел как варик, щас думаю над этим....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 88VIKI888 Не в сети
                                    88VIKI888 Не в сети
                                    88VIKI88
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    BMW. Москва Тула
                                    #72

                                    Народ, а что вы думаете о постройке дома из разных материалов? Наподобие того, как Виталик в 64 сообщении оставил ссылки?? Может у кого есть такие? Надежность? Экономия или наоборот удорожарие??? Что думаете?

                                    8 964 57O 5З 1O

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #73

                                      Народ..подскажите убогому 😊

                                      Обшиваю помаленьку фасад пристройки пенопластом(плотность 21-25,твёрдый)..Пришиваю его дюбелями специальными для пенопласта.Что с ним можно сделать? Вернее чем его можно покрыть(матом уже накрыт и не раз) ???

                                      Любые варианты принимаются..Так как заднюю часть чем угодно,один фик не видать..а вот что делать с передом и боковой стеной ХЗ плин..Скорее всего лицевую стену обошью сайдингом,как дом сделан...придётся правда обрештовку городить мать её плин.. 😕

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • arustelA Не в сети
                                        arustelA Не в сети
                                        arustel
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва Р38 БОШ
                                        #74

                                        Слава обшивай стеновыми панелями. Они бывают разных видов, под камень, кирпич. Плотнее и крепче чем сайдинг и не выцветают.

                                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • arustelA Не в сети
                                          arustelA Не в сети
                                          arustel
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва Р38 БОШ
                                          #75

                                          Слава, если быть точным то это фасадные панели,

                                          http://www.roofmat.ru/novik.html

                                          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы