Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • aprelevkaA Не в сети
    aprelevkaA Не в сети
    aprelevka
    архив
    написал в отредактировано
    Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
    #6

    forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6438

    Здесь все расписано.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Y Не в сети
      Y Не в сети
      YoU-PiteR
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      Плевать на грунт! При любых раскладах придется снимать основной слой экскаватором и начинать с подушки с утеплением. Сыпать песок, проливать и прокладывать геотекстилем и вносить Пеноплекс. Я насмотрелся фундаментов и могу сейчас с 99% уверенностью сказать, что все последующие фунтаменты я буду лить армированной плитой на распушенные винтовые сваи. То есть вкручивать сваи буровой, не людьми, разрезать и раскрывать оголовки как лепестки, потом обвязывать их с арматурой и лить плиту без ленты. Само-собой предусмотреть дренаж. Второе - Сразу учитывайте тип отопления, от этого будет зависеть приямок под котел и обьем теплоаккумулятиора. Если будет газ или пеллеты на автомате - одно дело, если уголь и дрова - совершенно иная пляска. Цоколь ставьте не ниже одного метра, позволит существенно экономить на отоплении и местах складирования барахла. Далее на цоколь я бы строил уже по усмотрению, у меня сейчас каркасный дом на 60 кв, толщина стен 200 мм каменной ваты, переживал тут уже до -17 с ветром (залив в 2-х км.) - никаких проблем, при том, что второй этаж у меня сейчас стоит под переборкой. Единственное, я бы делал сам несущий щит внутри дома из 27-й фанеры. Ну или можно варьировать цоколь и первый этаж - пенобетон с утеплением пеноплексом, а вверх уже каркас. Предусмотрите выносы фундамента за периметр дома, это решает впоследствии ряд бытовых мелочепвок (типа установок лестниц, стартовых пластин, дополнительных стен).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JAGUARJ Не в сети
        JAGUARJ Не в сети
        JAGUAR
        архив
        написал в отредактировано
        #8

        victorborisov.livejournal.com/tag/строительство

        Вот человек все подробно описывает - как и что.... 😉

        1 ответ Последний ответ
        2
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #9

          дельная ссылка, спасибо

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            Привет всем. Я построил дом из бруса, низкозаглублённый ленточный фундамент. Пока всё хорошо. Если планируете камин или печь - то надо продумать фундамент под это. А так всё просто.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Y Не в сети
              Y Не в сети
              YoU-PiteR
              архив
              написал в отредактировано
              #11

              Ребяты, можно и нужно читать то, что пишут другие, но мы даже не обсуждаем вписывание дома в Розу Ветров, геологоразведку почвы и прочие технические моменты, типа скважины, электрики, отопления, газификации и прочего. Профи скажут вам по УГВ, плывунам, пластам и прочему дерьму применительно к Вашему участку. Я же могу на 2-х примерах рассказать что такое секс с поганым фунтаментом, подьем дома, подсыпка, выдавливание, трещины и прочий секас.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 88VIKI888 Не в сети
                88VIKI888 Не в сети
                88VIKI88
                архив
                написал в отредактировано
                BMW. Москва Тула
                #12

                А собираюсь строить дом на постоянку. Газ планируется в 15 году. Обязательно хочу камин))) электричество есть уже. С цоколем еще не решила... с одной стороны классно - погребок, бойлерную туда же чтоб дома не шумела, бильРд)))))) а с другой стороны много читала о том что они и рушатся и очень дороого стоят....

                8 964 57O 5З 1O

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #13

                  хороший геолог и пробное бурение залог спокойной жизни .

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ЖораЖ Не в сети
                    ЖораЖ Не в сети
                    Жора
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    как человек недавно сам построивший себе дом добавлю.

                    1- Смотри грунт, (плотность, вопрос к геодезии) в фундамент можно запустить и ленту только копать до твердого грунта всеравно придется,

                    2-Грунтовые воды ???? какая глубина???? (вопрос к геодезии) от этого зависит глубина фундамента, сразу планируй и расчитывай гидроизоляцию!!!!!

                    3- после пунктов 1 и 2 сама сделай проект и потом расчитай смету (финансовый расчет) по материалам по разным строительным технологиям.

                    4- материал:

                    • газобетон дом будет зимою теплым, летом не жарким, легким, не будет большой нагрузки на фундамент. (Дом из газобетонных блоков нормуль, мы в прошлом году брату из него домик в два этажа отгрохали) только его всеравно придется под штукатурку или под кирпич запускать, хотя сезон может простоять и так,

                    • кирпич- хороший материал только уже прошлый век, у кума тощина 2,5 кирпича - зимою ледник ну его на...... (не натопишся)

                    • несьемная опалубка - (технология изодом, монолитное строительство). у меня дом из него. есть тоже подводный камень -фасадная отделка- слой клей черновой, слой фасадный чистовой, (всеравно выходит дешевле и красивее и легче облицовочного кирпича)

                    5- в основание я себе делал ленту (под все опорные стены) 60 на 30 потом на нее с верху кинули монолитную плиту 15 -20 сантимов, с армированием лента арматура 16 мм,- 2 ряда по 4 хлыста, плита арматура 12 мм,- шаг (очко) 20 см.

                    6- перекрытия лучше монолит, 20 сантимов, сетка два слоя 12 арматуры шаг 20, обязательно с усилением по краям (монолитчикам закладывают метровые Пешки на выходы, это делается для усиления плиты, у меня за 5 на 10,5 м, с пешками спокойнее))))

                    7- кровля - гибкая черепица.

                    пока на этом все.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      А я купол фулера строил себе )

                      По моему дом на постоянку должен быть одноэтажным, из красного кирпича, снаружи обделать пенопластом..

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #16

                        Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ЖораЖ Не в сети
                          ЖораЖ Не в сети
                          Жора
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          @Alekseich said:
                          Пенопласт- хромая лошадь. У мну одна тока ассоциация. 😞

                          теплоизоляционные плиты только из самозатухающего полистеролла, фасаду гореть негде, с одной стороны цементный клей и кирпич с другой стороны тотже клей и штукатурка...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #18

                            Тады звиняйте, некомпетентен в этих вопросах.

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #19

                              Пенопласт он разный бывает если бабла много можно и какими нить разпиаренными плитами - главное дом должен иметь большую тепловую инерцию и снаружи утеплен тогда зимой будет тепло и летом прохладно и воздух сухой а не открыл форточку на 5 мин и на стенах лед уже )

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI88
                                архив
                                написал в отредактировано
                                BMW. Москва Тула
                                #20

                                я вот на форум хаусе вычитала что 375-400 газобетон даже утеплять не надо. Что он равен стекловате 200. А это очень теплая вата. Что снаружи штукатурка и покраска, либо декоративная штукатурка. А внутри шпаклевка, штукатурка, обои.... И никаких утеплителей.. если у кого есть дома из газобетона - подскажите, вы утепляли его?????

                                Вчера звонила геодезистам и они сказали мне, что сперва надо придумать план расстановки строений на участке, потом проект дома (не просто из инета, а со всеми расчетами), только потом геология, геодезия.....

                                Вообще склоняюсь к этим ребятам - <u>ИТОНГ</u>

                                8 964 57O 5З 1O

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    Anonymous
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    а бюджет такого дома и стойкость к воде и грызунам?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 88VIKI888 Не в сети
                                      88VIKI888 Не в сети
                                      88VIKI88
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      BMW. Москва Тула
                                      #23

                                      @MOBY DICK said:
                                      Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                                      Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

                                      А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

                                      8 964 57O 5З 1O

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • V Не в сети
                                        V Не в сети
                                        Vitalik_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #24

                                        @88VIKI88 said:

                                        @MOBY DICK said:

                                        Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

                                        Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

                                        А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

                                        проект красивый. углов по внешним стенам многовато...12 насчитал...красиво но не очень практично.

                                        крыша красивая, но сложноватая...многоскатная.

                                        у меня проще крыша и то протикала зимой на стыках скатов...ендовы льдом забивались

                                        проложил греющий кабель в ендовах. теперь крыша не протекает если не забываю включить питание 220.

                                        по опросам знакомых протекание сложных крыш распространенное явление

                                        вывод: чем проще крыша (меньше скатов) тем меньше вероятность протикания.

                                        газобетон теплый материал...но доверия маловато. гвоздь молотком вбивается, телевизор страшно вешать на стенку.

                                        по моему мнению: или каменный (утепленный) или деревянный (тоже утепленный).

                                        а гараж нужен...если зимой ниже -15 часто....чтобы машина всегда заводилась и быстрее прогревалась.

                                        цокольный этаж этаж -это дело ...если грунтовой водой не будет затапливать. у товарища в липецке цокольный этаж превращается в бассейн каждый год...гидроизоляция наверное слабая.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • V Не в сети
                                          V Не в сети
                                          Vitalik_
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #25

                                          забыл добавить что двухэтажный дом это значит стоимость внутренней лестницы 5000 юзд...соответсвенно лестница на три этажа 7500юзд. и ноги накачаете как следует.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы