Искра пропадает
-
окей сегодня постараюсь померить давление
а еще есть мысли люди?????
-
короче сегодня померил давление картина такая
нажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
-
@geka19 said:
короче сегодня померил давление картина такаянажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
С давлением все нормально. 3 очка вроде как много, но может и манометр врет. При желании можно поменять редукционный клапан (регулятор давления топлива). Благо ГАЗовский 406 брат близнец и копейки стоит. Про шланг не понятно, что там у тебя сзади на кастрюлю идет?... Поди редукционный клапан это и есть?

-
Короче тема такая после установки этого шланчика ничего не изменилось сегодня утром опять с пятого раза завелся хотя перед запуском насосом раза три качал потом заводить а он не хочет потом просто вел зажигание насос накачал и подождав еще сек 5-10 на вкл зажигание нажал на старт авто завелся!!! Что это могло бы значить просто это уже не первый на что вкл зажигание накачал подождал и на старт и запускается!!!!
-
Ищите глюк проводки. Проверь провода,косу , которая идет к катушкам. Вскрой блок предов, посмотри что там. С престрастием. Проверь фишки блока предов. Если б было что то с топливом то мотор схватывал, троил,пердел, но заводился. А тут как в пересохшем колодце тишина.
-
вот хорошая темка про поиск неисправностей бензинки... скыдыщь
туды смотрел? а то топливо топливо...а мож и не в топливе дело, а как Михалыч сказал, в проводке?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@geka19 said:
короче сегодня померил давление картина такаянажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
В конце рампы форсунок это и есть клапан регулирования топлива(редукционный как хотите)он сбрасывает лишнее давление(производительность насоса гораздо больше ) и держит положенное 2.3-2.5.В торце клапана штуцер -от него идет трубочка малого сечения в кастрюлю.Топливо из этой трубки идти не должно,если сочиться клапан под замену.Когда заглушили мотор топливо поступает во впускной коллектор и естественно очень трудный запуск особенно на горячую так как смесь очень богатая.Внутри клапана есть диафрагма -когда поддаем газу разряжение становиться меньше и давление топлива становиться больше-так называемое принудительное обогащение .Получается она у вас сгнила и несанкционированное топливо поступает в коллектор.
-
Нет трубочка целая и диафрагма тоже бензин не сочит!!!!
-
Сегодня еще раз мерял давление при пережатой обратке давление 6 очков падает до 1 го примерно за че час двадцать!!!! Думаю что топливо не причем глюк в электрике сегодня буду пробовать менять блок предов заодно проверю фишку на катушки
Странная вещь крутишь раза три четыре молчит потом просто вкл зажигание ждешь секунд 10-15 он запускается!!!!! Что может это значить контакт нагревается где то и он заводится или что????
-
люди дайте совет что может быть совсем замучал авто меня уже поменял блок предов датчик коленвала проверил фишки толку нет авто может ездить дня два нормально а потом постоит пару часиков и начинает выкаблучиваться крутишь крутишь а толку нет потом опа с 10-го раза заведется!!!!!!!!!!!!! помогите люди советом куда еще рыло затопить!!!!!!!!!?????????????
надоело уже сил нет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
-
Щас пришел в гараж крутит но не запускается после двух попыток поменял датчик температуры кручу эффекта нет крутил крутил не запускается потом бах завелся вот так и мучаюсь крутит крутит а потом запускается а бывает и нет акум садится вот что может влиять на искру эту гребаную а именно когда постоит некоторое время !!!!!!
Есть подозрения на контактную группу замка зажигания или она не имеет никакого отношения к искре? Куда рыть еще скажите люди электрики?
Фишки в ногах могут влиять на это?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если не заводится только при стартере..то смотри контактную группу замка зажигания...
Обычно при таком симптоме происходит такое - Крутим стартером,отпускаем ключ и машина успевает завестись или будет схватывать...когда ключ вернётся в положение ,,зажигание,, а коленвал ещё крутится по инерции..
Если дело действительно в замке,а не в проводке от него(что маловероятно,не показывала бы приборка что включено зажигание)..то на время можно и просто провода вывести под панель..при ,,старт,, замыкаем иш и усё..а можно и супер пупер кнопку поставить ,,СТАРТ,,

-
@VyacheslavVVS LR said:
Если не заводится только при стартере..то смотри контактную группу замка зажигания...Обычно при таком симптоме происходит такое - Крутим стартером,отпускаем ключ и машина успевает завестись или будет схватывать...когда ключ вернётся в положение ,,зажигание,, а коленвал ещё крутится по инерции..
Если дело действительно в замке,а не в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> от него(что маловероятно,не показывала бы приборка что включено зажигание)..то на время можно и просто <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> вывести под панель..при ,,старт,, замыкаем иш и усё..а можно и супер пупер кнопку поставить ,,СТАРТ,,

Слав, это из разряда фантастики)) я конечно пока не разбирался в управлении пуском двигателя но больше чем уверен что принцип "как у жигулей" тут врядли подойдет. ключом максимум что делается так это крутится стартер ито через весм). остальное все через весм->эбу двигалетя-> систему питания двигателя и зажигание.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> Женька проверил почти всю. под почти я оставляю косу "на движке" и фишки блока предохранителей. остается желменты управления: эбу, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> и весм. ну весм отвечает только за "разрешение" пуска мотора, он отпадает, тк чек горит. датчик колена поставлен тоже другой (старый), неисключено что проблема в обоих. и на конец эбу двигателя. надо проверить идет ли управление катушками. но по крайней мере я незнаю куда смотреть и что мерить, тк пока ни в хсемы не заглядывал ...да что лукавить - все что делал это дистанционно выдавал идеи что бы по моему мнению требовалось проверить. времени пока нету.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ink ни какой фантастики..и именно как в жигулях скорее всего устроен замок..При включении ,,СТАРТЕР,,...должно остаться напряжение и на ,,ЗАЖИГАНИЕ,,..это делает замок..его контактная группа...А у Женька (по его словам я так понял) именно при ,,СТАРТ,, двигатель не пускается..
Могу подсказать как это проверить..очень быстро...
Включаем зажигание и падаем под машину..замыкаем контакты стартера..Если автос так будет заводится..значит дело уже почти ясное..замок..
Я не утверждаю,а лишь предполагаю..так как лезть в схему как устроен замок..честное слово некогда..это должен был Жека сделать сразу..и иметь бумажку,на которой от руки было всё переписано и схема и цвета проводов...и куда они идут..
Пусть попробует так,в тот момент когда конб в отказ пойдёт..
Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:факт))))
и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ink ни какой фантастики..и именно как в жигулях скорее всего устроен замок..При включении ,,СТАРТЕР,,...должно остаться напряжение и на ,,ЗАЖИГАНИЕ,,..это делает замок..его контактная группа...А у Женька (по его словам я так понял) именно при ,,СТАРТ,, двигатель не пускается..Могу подсказать как это проверить..очень быстро...
Включаем зажигание и падаем под машину..замыкаем контакты стартера..Если автос так будет заводится..значит дело уже почти ясное..замок..
Я не утверждаю,а лишь предполагаю..так как лезть в схему как устроен замок..честное слово некогда..это должен был Жека сделать сразу..и иметь бумажку,на которой от руки было всё переписано и схема и цвета <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>...и куда они идут..
:
мы с тобой про одно и тоже тока с разных концов))))))))))))) на катушки это никак не влияет)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Ink said:
@VyacheslavVVS LR said:
Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:
факт))))
и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!
Повторяю..Нужно исключить из цепи положение замка зажигания ,,СТАРТ,,...а для этого нужно в момент,когда он в старте не будет запускаться..включить зажигание и пустить стартер вручную...если так машина сразу будет заводится..то дело в замке..Если всё равно не будет заводится..тогда копать управление..жесть короче тогда..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Ink said:
@VyacheslavVVS LR said:
Самое хреновое дело искать неисправность,когда она появляется когда ей сцуко угодно... :evil:
факт))))
и он может не так выразился но машина крутит но не заводится! те стартер делает все то что ему положено но пропадает искра!
Повторяю..Нужно исключить из цепи положение замка зажигания ,,СТАРТ,,...а для этого нужно в момент,когда он в старте не будет запускаться..включить зажигание и пустить стартер вручную...если так машина сразу будет заводится..то дело в замке..Если всё равно не будет заводится..тогда копать управление..жесть короче тогда..
чото кажись мы др друга непонимаем))))))))))))))) зачем принудительно крутить стартер если он и сам крутится как с добрым утром) У НЕГО УПРАВЛЕНИЕ ИСКРОЙ ПОПАДАЕТ! :whistle:

если ты предположил что именно на момент пуска ключем пропадает управление на весм - то идея имеет место быть...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ё моё горе вы пегасянское..вам этот БЕСМ по ночам наверное в кошмарах приходит)))
Я же написал,исключить положение замка зажигания ,,старт,,...если вручную будет заводится нормально..значит дело в замке...Вскрываем обшивки ..добираемся до замка..прозваниваем его в положении ,,СТАРТ,,...делаем выводы..если не повезёт..тогда уже лезем по проводам ..там уже и до БЕСМа не далече))))

Проверять нужно с малого и надеятся на лучшее..нех сразу чумудан венить во всём

-
а стартер только из положения машина на домной можно запустить или с блока предов перемычкой можно перемкнуть и запустить????
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти