Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Искра пропадает

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
44 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #13

    @Vadim61 said:
    от него напруга на катушки идет...

    а как прозвонить правильно какой провод должен выходить или подходить на фишку к катушкам и с блока предов выходить

    1 ответ Последний ответ
    0
    • geka19G Не в сети
      geka19G Не в сети
      geka19
      архив
      написал в отредактировано
      #14

      и меня интересует один вопрос сильно почему после того как запустишь авто то потом весь день нормально работает????

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #15

        Провод белый.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • geka19G Не в сети
          geka19G Не в сети
          geka19
          архив
          написал в отредактировано
          #16

          на фото где фишки бп с какой выходит провод с левой или правой????

          1 ответ Последний ответ
          0
          • geka19G Не в сети
            geka19G Не в сети
            geka19
            архив
            написал в отредактировано
            #17

            ПОВТОРЮСЬ

            почему после того как запустишь авто то потом весь день нормально работает????

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #18

              Правая фишка. Я ж выделил красным...

              Возможно место плохого контакта нагревается и контакт улучшается, потом через какое-то время из-за окислов он опять ухудшается.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • geka19G Не в сети
                geka19G Не в сети
                geka19
                архив
                написал в отредактировано
                #19

                @Сергей83 said:
                Правая фишка. Я ж выделил красным...

                Возможно место плохого контакта нагревается и контакт улучшается, потом через какое-то время из-за окислов он опять ухудшается.

                завтра попробую посмотреть фишку

                1 ответ Последний ответ
                0
                • geka19G Не в сети
                  geka19G Не в сети
                  geka19
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #20

                  короче народ подозрение перешло на топливную систему на следующий день пришел утром в гараж три раза вкл выкл зажигание и старт завелся с пол оборота!!! и еще вопрос при открытии крышки бензобака от туда сильные пары выходят что это может значить??? есть ли там обратка какая для отвода паров или еще чего???

                  ну и еще подозрения на плохой я бы даже сказал ХУЕ_й БЕНЗИН БЛ,,,,,,,,,,,,Ь да простят меня админы за мой английский!!))))))))

                  ну или какие пожелания предложения????

                  сегодня завел без проблем так же три раза зажигание и старт машина простояла неделю и окей!!! ездил весь день потом на эту бл....ь заправку и вечером у офиса после того как постояла около часа вкл зажигание насос накачал и опять та же хрень крутил крути по ка туда сюда зажигание ощущение что залило авто зпвелся при выжитой педали газа !!!! после доехал до гаража заглушил постоял минут 20 запустился только ключа коснулся!!!!!!

                  на что похоже эти приколы??????

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • volchara6273V Не в сети
                    volchara6273V Не в сети
                    volchara6273
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                    #21

                    Снимай насос и смотри что там,было такое на Пегасе с Бош но там не я проверял а хозяин,говорю вставь манометр и померяй давление в рампе,он мне отвечает давление есть а авто не заводится,крутит в холостую как без компрессии,можно было бы и на двигатель грешить но он с капиталки,в итоге лопнул шланг в баке подающий а так точно так же-то заводится с пол тыка то мослал по секунд по 10 и с третьего раза только заводился а потом вообще встал в деревне,благо человек там с головой попался и померил давление манометром а оно там 0.5 .Спрашиваю у хозяина-я же тебе говорил манометром померить а я я я на золотничек нажаал а оттуда прыснуло-значит есть 😜

                    8-960-577-58-71

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • geka19G Не в сети
                      geka19G Не в сети
                      geka19
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #22

                      окей сегодня постараюсь померить давление

                      а еще есть мысли люди?????

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • geka19G Не в сети
                        geka19G Не в сети
                        geka19
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #23

                        короче сегодня померил давление картина такая

                        нажал на золотник а оттуда бензин брызнул 🎉 🥳 🥳 🥳

                        ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!

                        вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!

                        и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Makc42RUSM Не в сети
                          Makc42RUSM Не в сети
                          Makc42RUS
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Новокузнецк. Р38
                          #24

                          @geka19 said:
                          короче сегодня померил давление картина такая

                          нажал на золотник а оттуда бензин брызнул 🎉 🥳 🥳 🥳

                          ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!

                          вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!

                          и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!

                          С давлением все нормально. 3 очка вроде как много, но может и манометр врет. При желании можно поменять редукционный клапан (регулятор давления топлива). Благо ГАЗовский 406 брат близнец и копейки стоит. Про шланг не понятно, что там у тебя сзади на кастрюлю идет?... Поди редукционный клапан это и есть?

                          Тут может быть Ваша реклама.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • geka19G Не в сети
                            geka19G Не в сети
                            geka19
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #25

                            Короче тема такая после установки этого шланчика ничего не изменилось сегодня утром опять с пятого раза завелся хотя перед запуском насосом раза три качал потом заводить а он не хочет потом просто вел зажигание насос накачал и подождав еще сек 5-10 на вкл зажигание нажал на старт авто завелся!!! Что это могло бы значить просто это уже не первый на что вкл зажигание накачал подождал и на старт и запускается!!!!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #26

                              Ищите глюк проводки. Проверь провода,косу , которая идет к катушкам. Вскрой блок предов, посмотри что там. С престрастием. Проверь фишки блока предов. Если б было что то с топливом то мотор схватывал, троил,пердел, но заводился. А тут как в пересохшем колодце тишина.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V Korolev
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                #27

                                вот хорошая темка про поиск неисправностей бензинки... скыдыщь

                                туды смотрел? а то топливо топливо...а мож и не в топливе дело, а как Михалыч сказал, в проводке?

                                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MitkaM Не в сети
                                  MitkaM Не в сети
                                  Mitka
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                  #28

                                  @geka19 said:
                                  короче сегодня померил давление картина такая

                                  нажал на золотник а оттуда бензин брызнул 🎉 🥳 🥳 🥳

                                  ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!

                                  вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!

                                  и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!

                                  В конце рампы форсунок это и есть клапан регулирования топлива(редукционный как хотите)он сбрасывает лишнее давление(производительность насоса гораздо больше ) и держит положенное 2.3-2.5.В торце клапана штуцер -от него идет трубочка малого сечения в кастрюлю.Топливо из этой трубки идти не должно,если сочиться клапан под замену.Когда заглушили мотор топливо поступает во впускной коллектор и естественно очень трудный запуск особенно на горячую так как смесь очень богатая.Внутри клапана есть диафрагма -когда поддаем газу разряжение становиться меньше и давление топлива становиться больше-так называемое принудительное обогащение .Получается она у вас сгнила и несанкционированное топливо поступает в коллектор.

                                  НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                  .Древняя китайская мудрость......

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • geka19G Не в сети
                                    geka19G Не в сети
                                    geka19
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #29

                                    Нет трубочка целая и диафрагма тоже бензин не сочит!!!!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • geka19G Не в сети
                                      geka19G Не в сети
                                      geka19
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #30

                                      Сегодня еще раз мерял давление при пережатой обратке давление 6 очков падает до 1 го примерно за че час двадцать!!!! Думаю что топливо не причем глюк в электрике сегодня буду пробовать менять блок предов заодно проверю фишку на катушки

                                      Странная вещь крутишь раза три четыре молчит потом просто вкл зажигание ждешь секунд 10-15 он запускается!!!!! Что может это значить контакт нагревается где то и он заводится или что????

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • geka19G Не в сети
                                        geka19G Не в сети
                                        geka19
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #31

                                        люди дайте совет что может быть совсем замучал авто меня уже поменял блок предов датчик коленвала проверил фишки толку нет авто может ездить дня два нормально а потом постоит пару часиков и начинает выкаблучиваться крутишь крутишь а толку нет потом опа с 10-го раза заведется!!!!!!!!!!!!! помогите люди советом куда еще рыло затопить!!!!!!!!!?????????????

                                        надоело уже сил нет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • geka19G Не в сети
                                          geka19G Не в сети
                                          geka19
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #32

                                          Щас пришел в гараж крутит но не запускается после двух попыток поменял датчик температуры кручу эффекта нет крутил крутил не запускается потом бах завелся вот так и мучаюсь крутит крутит а потом запускается а бывает и нет акум садится вот что может влиять на искру эту гребаную а именно когда постоит некоторое время !!!!!!

                                          Есть подозрения на контактную группу замка зажигания или она не имеет никакого отношения к искре? Куда рыть еще скажите люди электрики?

                                          Фишки в ногах могут влиять на это?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы