Искра пропадает
-
люди а в блоке предов может быть что то что может влиять на искру?????
и есть схема у кого как и что откуда искра то берется????
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
26-й предохранитель проверь в подкапотном блоке...
-
@Vadim61 said:
26-й предохранитель проверь в подкапотном блоке...он на эку идет??
там вроде 26 и 37 если не ошибаюсь??? то я их доставал не окислены преды живые!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
от него напруга на катушки идет...
-
@Vadim61 said:
от него напруга на катушки идет...а как прозвонить правильно какой провод должен выходить или подходить на фишку к катушкам и с блока предов выходить
-
и меня интересует один вопрос сильно почему после того как запустишь авто то потом весь день нормально работает????
-
Провод белый.


-
на фото где фишки бп с какой выходит провод с левой или правой????
-
ПОВТОРЮСЬ
почему после того как запустишь авто то потом весь день нормально работает????
-
Правая фишка. Я ж выделил красным...
Возможно место плохого контакта нагревается и контакт улучшается, потом через какое-то время из-за окислов он опять ухудшается.
-
@Сергей83 said:
Правая фишка. Я ж выделил красным...Возможно место плохого контакта нагревается и контакт улучшается, потом через какое-то время из-за окислов он опять ухудшается.
завтра попробую посмотреть фишку
-
короче народ подозрение перешло на топливную систему на следующий день пришел утром в гараж три раза вкл выкл зажигание и старт завелся с пол оборота!!! и еще вопрос при открытии крышки бензобака от туда сильные пары выходят что это может значить??? есть ли там обратка какая для отвода паров или еще чего???
ну и еще подозрения на плохой я бы даже сказал ХУЕ_й БЕНЗИН БЛ,,,,,,,,,,,,Ь да простят меня админы за мой английский!!))))))))
ну или какие пожелания предложения????
сегодня завел без проблем так же три раза зажигание и старт машина простояла неделю и окей!!! ездил весь день потом на эту бл....ь заправку и вечером у офиса после того как постояла около часа вкл зажигание насос накачал и опять та же хрень крутил крути по ка туда сюда зажигание ощущение что залило авто зпвелся при выжитой педали газа !!!! после доехал до гаража заглушил постоял минут 20 запустился только ключа коснулся!!!!!!
на что похоже эти приколы??????
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Снимай насос и смотри что там,было такое на Пегасе с Бош но там не я проверял а хозяин,говорю вставь манометр и померяй давление в рампе,он мне отвечает давление есть а авто не заводится,крутит в холостую как без компрессии,можно было бы и на двигатель грешить но он с капиталки,в итоге лопнул шланг в баке подающий а так точно так же-то заводится с пол тыка то мослал по секунд по 10 и с третьего раза только заводился а потом вообще встал в деревне,благо человек там с головой попался и померил давление манометром а оно там 0.5 .Спрашиваю у хозяина-я же тебе говорил манометром померить а я я я на золотничек нажаал а оттуда прыснуло-значит есть

-
окей сегодня постараюсь померить давление
а еще есть мысли люди?????
-
короче сегодня померил давление картина такая
нажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
-
@geka19 said:
короче сегодня померил давление картина такаянажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
С давлением все нормально. 3 очка вроде как много, но может и манометр врет. При желании можно поменять редукционный клапан (регулятор давления топлива). Благо ГАЗовский 406 брат близнец и копейки стоит. Про шланг не понятно, что там у тебя сзади на кастрюлю идет?... Поди редукционный клапан это и есть?

-
Короче тема такая после установки этого шланчика ничего не изменилось сегодня утром опять с пятого раза завелся хотя перед запуском насосом раза три качал потом заводить а он не хочет потом просто вел зажигание насос накачал и подождав еще сек 5-10 на вкл зажигание нажал на старт авто завелся!!! Что это могло бы значить просто это уже не первый на что вкл зажигание накачал подождал и на старт и запускается!!!!
-
Ищите глюк проводки. Проверь провода,косу , которая идет к катушкам. Вскрой блок предов, посмотри что там. С престрастием. Проверь фишки блока предов. Если б было что то с топливом то мотор схватывал, троил,пердел, но заводился. А тут как в пересохшем колодце тишина.
-
вот хорошая темка про поиск неисправностей бензинки... скыдыщь
туды смотрел? а то топливо топливо...а мож и не в топливе дело, а как Михалыч сказал, в проводке?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@geka19 said:
короче сегодня померил давление картина такаянажал на золотник а оттуда бензин брызнул
🥳 🥳 🥳ладно шутка короче выкручиваю нипель ставлю манометр вкл зажигание он накачал где то 2.3-2.5 очка после запустил двс давление поднялось до 3!!!! На ХХ при нажатии на педаль газа провала нет и выше 3-ех не поднимал потарахтел потом заглушил давление медленно падало в течении 30 минут упало до 1.5-1.3 потом вкл зажигание и давление поднялось до 3-ех ОБРАТКУ НЕ ПЕРЕЖИМАЛ!!!!
вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?????? просто туту читал что давление на ХХ 2.5-2.7 !!!!
и еще сегодня заметил что шланчик слетел тот что на кастрюлю идет сзади от толи клапана толи чего еще туда еще вроде падача идет топлива!
В конце рампы форсунок это и есть клапан регулирования топлива(редукционный как хотите)он сбрасывает лишнее давление(производительность насоса гораздо больше ) и держит положенное 2.3-2.5.В торце клапана штуцер -от него идет трубочка малого сечения в кастрюлю.Топливо из этой трубки идти не должно,если сочиться клапан под замену.Когда заглушили мотор топливо поступает во впускной коллектор и естественно очень трудный запуск особенно на горячую так как смесь очень богатая.Внутри клапана есть диафрагма -когда поддаем газу разряжение становиться меньше и давление топлива становиться больше-так называемое принудительное обогащение .Получается она у вас сгнила и несанкционированное топливо поступает в коллектор.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
