Гидроаккумулятор ABS
-
@alex1967 said:
А где груши заправляют?Дайте информацию!Пожалуйста!
Обращайтесь в грузовые сервисы. Я в два позвонил и в обоих сказали заправят без проблем.
-
это кстати мысль, надо пообзванивать конторки ради эксперемента, так сказать про запас. Но все же надеюсь что новая еще долго будет ходить и не доставлять хлопот.
-
@alex1967 said:
А где груши заправляют?Дайте информацию!Пожалуйста!
Только у нас груша одноразовая, с запаянным штуцером. По идее надо высверливать и городить переходник для заправки
-
Менял давече гидроаккумулятор на роботе Альфа Ромео и обратил внимание что груша полностью идентична нашей, Та же резьба 14х1.5 , тот же обьем, и даже давление преднакачки такое же, одна беда : рабочее давление робота 90 - максимум, а у нас до 180 доходит...но ценник в 2 раза ниже и всегда в наличии
-
@Shadoff said:
Менял давече гидроаккумулятор на роботе Альфа Ромео и обратил внимание что груша полностью идентична нашей, Та же резьба 14х1.5 , тот же обьем, и даже давление преднакачки такое же, одна беда : рабочее давление робота 90 - максимум, а у нас до 180 доходит...но ценник в 2 раза ниже и всегда в наличииЯ на FEBI 01817 смотрю, даже переходник выточил. Но смутил следующий отзыв:
Параметры FEBI 01817 (БМВ Е32)
Точка включения: 100 бар
резьба: M 18x1,5
объем: 0,48 литра
Параметры Wabco 458 501 921 2 (Пегас)
Точка включения: 80 бар
резьба: M 14x1,5
объем: 0,3 литра
-
Решил проблему "Трех Амиго" таким образом: груша от Mitsubishi PajeroIV. Гирланда не горит, насос включается на 4-5 нажатие. По ощущениям тормоза стали жестче.

старая, новая и ее номер


переходник для новой груши

переходник на насосе


-
Напиши номер груши Паджеро пожалуйста
-
@Misha said:
Напиши номер груши Паджеро пожалуйстатам на коробке глянь номерок
-
Добавлю новой инфы B)
практически полный аналог по параметрам нашей груши от Mersedes W211.
резьба, объем, давление.
0265202070 BOSCH ресивер гидравлического блока
Пегас катается с данной грушей более 2 месяцев. Насос срабатывает на 3-4 нажатие.
-
Насос срабатывал на каждое нажатие педали.
Решил занятся заменой груши. Была в гараже аналогичные тормоза от форда скорпио.
Снял грушу оттуда.
Проверил давление газа. Показало порядка 40 бар.
Понятно,что ставить нельзя,нужно накачать давление 80 бар.
Стандартно груша сделана неперезаправляемой без спецоборудования производителя.
Но это работает для большинства пользователей. Но не для меня.

Аккуратно была просверлена.(не повторяйте процедуру,давление выше 30 атмосфер-стружка превращается в пулю-травмироваться очень просто.)
Выточен штуцер под клапан. Вкручен клапан. И заправлена груша до 80 бар.
Вкрутил вместо своей. Насос срабатывает на 3,реже 4 нажатие. Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25.
-
Стоит фордовская(объем 0,25),она меньше нашей(наша-0,32).
Теперь с клапаном. Можно проверять давление и заправлять.
-
Для сравнения,наша и фордовская.
Фордовская сверху,с гайкой.
-
А где заправляли.
-
У пневмогодравликов...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pikefish said:
Наша груша меньше..Не совсем понял ..вернее совсем запутался с размерами и объёмами..в этом посте ты пишешь что наша меньше..а выше постом что в нашей объём больше - Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25....по фоткам вообще не понятно где чья..Внеси ясность :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
.Внеси ясность :whistle:Исправил все посты,все корректно теперь.
-
Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.
Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.
Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.
Поставил,прокачал тормоза.
Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.
Тормоза отличные.
И еще.
Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.
И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.
Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.
-
@pikefish said:
Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.
Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.
Поставил,прокачал тормоза.
Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.
Тормоза отличные.
И еще.
Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.
И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.
Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.
А можно подробнее про технологию? Как сверлить, что за штуцер, где заправлять?
-
По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.
С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло

Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого

Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее





-
Пробовал заправить родной ГА в условиях гаража. Первым пациентом был ГА от Мансура (брался как плохой для пробы) остаточное давление 5 атм. На токарном станке была срезана пипка вверху колбы. Затем сверлом 3 мм была просверлена маленькая дырочка для выпуска давления. Затем просверлено отверстие диаметром 7 мм. Метчиком нарезана резьба М8х1 и кривым крючком засунутым внутрь колбы убраны внутренние заусенцы. При помощи воздуха от компрессора, с баллона выдул весь мусор. Для контроля просунул в отверстие тонкий магнитный щуп и встряхнул баллон. Щуп вытащил чистым.
Затем был изготовлен штуцер - клапан для заправки под ручной насос высокого давления. В штуцере резьба наружняя М8х1 для вкручивания в баллон, верхняя часть под квик коннектор насоса. Штуцер вкручивал на анаэробный фиксатор резьбы без резиновых колец.
Баллон был заправлен воздухом с давлением 80 атмосфер. Утечки не где небыло. После чего был установлен на машину - тормоза 4 качка . Все отлично. Проехал для теста около 30 км и по ставил машину в гараж. На утро обнаружил под машиной лужу тормозной жидкости. Жидкость выдавило из бачка.
Снял грушу - проверил давление - около 10 атмосфер. Стал качать грушу заново и обнаружил что при некоторых положениях соотношения внутреннего и внешнего давления груша травит через мембрану. Т.е. воздух уходит в тормозную систему. Отсюда и выдавленная жидкость.
Разрезал грушу на станке по сварному шву на корпусе и увидел повреждения в мембране. Причем повреждения с наружней стороны. Т.е. или мембрану повредили какие-то частицы которые плавали в тормозной жидкости на старой машине или кто-то тыкая чем то острым в отверстие для жидкости проверяя упругость мембраны. Причем защитная пластиковая вставка была выпавшая из мембраны и валялася в баллоне свободно. В общем это и было основной причиной выхода баллона из строя изначально, еще у Мансура.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти