Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Арки задних колёс (изготовление, замена).

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Кузов
26 Сообщения 6 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #15

    Появилось свободное время и я снова вернулся к кузовным работам.

    Как это частенько бывает на старых автомобилях, замена или ремонт одного элемента «тянет» за собой смежные детали.

    Посмотрел я сегодня на оставшиеся кусочки полов в багажном отделении:

    И подумал – столько уже поменяно, неужели я оставлю эти очаги коррозии, к тому же уже «ремонтированные»?

    Размышлял не более 10-ти минут, вывод – «в топку».

    Вспомнил вариант замены полов в багажном отделении на Discovery 1 от Андрея (volchara6273):

    Всё крепко, надёжно и просто.

    Отыскал в «закромах» профиль 40х20х4.000 мм., «прикинул» - должно хватить на продольные элементы кузова, а там докупим…

    «Крутил» я этот профиль в руках с час, то так приложу, то эдак и понял – профиль не совсем «мой вариант».

    В моей машине полы съёмные и меня это вполне устраивает, оригинальная конструкция пола вполне проста и лаконична, а значит, её и будем воспроизводить.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #16

      Сказано – сделано, «откатился» в своих работах на час назад и снова занялся подбором материала для основания полов.

      Толщина металла на полах 1,5 мм..

      Накануне я как раз посещал строительный магазин и на выбор у меня было несколько вариантов:

      1. Уголок с толщиной стенки 2 мм. различных размеров, что позволяло своять практически любое основание:

      1. «Сложный» профиль, наиболее напоминающий штатную деталь с толщиной стенки 1,2 мм.:

      1. П-образный профиль различных р-ров с толщиной стенки 2 мм.

      Как говорится – «мы не ищем простых путей», поэтому я решил «остановиться на п-образном профиле 30х40х30 мм. L-2 м.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #17

        После ряда замеров деталей на машине и выработки стратегии изготовления новой детали, что, к слову, отняло немало времени, приступил к воплощению своей «безумной затеи».

        Для начала, из оставшейся после других работ полосы металла, изготовил шаблончик контура нижней части новой арки:

        Перенёс его размеры на профиль и «распустил» болгаркой часть профиля с одной стороны.

        Далее получившийся «уголок» согнул по шаблону:

        Результат мне понравился, повторил «процедуру» с другой стороной:

        С выбором материала, как мне кажется, я не ошибся – конструкция получается изящной, лёгкой и прочной.

        1 ответ Последний ответ
        5
        • AlekseichA Не в сети
          AlekseichA Не в сети
          Alekseich
          архив
          написал в отредактировано
          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
          #18

          Пригласить бы в эту тему англиЦких инжЫнеров. Чтобы поучились правильно машины собирать. 🎉

          Теперь и на драйве

          www.drive2.ru/users/lalekseich/

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #19

            Главное, чтобы инженеры не захватили с собой "английских учёных"! 😂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #20

              Получившуюся заготовку примерил на машину:

              Остался доволен.

              1 ответ Последний ответ
              6
              • volchara6273V Не в сети
                volchara6273V Не в сети
                volchara6273
                архив
                написал в отредактировано
                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                #21

                Это ты спецом фотки мои воткнул сюда-типа как не надо делать :blink: 🙂

                8-960-577-58-71

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #22

                  Андрей, ну как Вам такое могло прийти в голову? 😮

                  Повторюсь - был-бы у меня кузов "сварной", а не "на болтах", наверняка сделал так-же как ты.

                  (Скажу по-секрету, только ни кому не говори, это я рекламирую твою работу приёмом контекстной рекламы.)

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #23

                    Возвращаемся к "нашим баранам".

                    Далее взял 2 мм. уголок, примерил, отпилил в нужный размер «полки» уголка и п-образного профиля и приварил к профилю «полку» для съёмного пола:

                    Приложил к машине:

                    Лепота!

                    Далее, ещё один «штрих» - пол возвышается над кронштейном пружины на 3 см., а так как «полка» профиля также 3 см., то пришлось сделать выпил под элемент рамы:

                    В штатном исполнении кузовной элемент (ребро жёсткости) также имеет подобный выпил.

                    Нужен он мне или нет, в данный момент сказать не могу, так как собирался делать бодилифт, но пусть будет, тем более что «ребро» в этом месте будет выполнять скорее функции «пыльника».

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #24

                      Серёг, тебя не настораживает "слоёный пирог" из частей профилей в том месте?

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #25

                        @Denis said:
                        Серёг, тебя не настораживает "слоёный пирог" из частей профилей в том месте?

                        Ну как тут ответить?

                        Сказать что "нет" - покривить душой, сказать что "сильно смущает" - тоже не совсем так.

                        Я не в восторге от этого "пирога", но у меня нет производственных мощностей и штампов деталей, выбор материала тоже сильно ограничен, потому исхожу из реалий.

                        Учитывая, что изначально весь кузов состоит из подобных "пирогов" более тонкого металла и отслужил он не менее 30-ти лет, а защитой металла, до тех пор пока он не попал в Россию, служила только заводская краска и в особо больших дырах, между деталями, кузовной герметик, то в общем-то наверно воздержусь от лишней "настороженности".

                        Возможно мне не хватает "творческого полёта мысли" и что-то можно сделать лучше, грамотней, легче, надёжней, проще, я всегда "открыт для диалога", конструктивная критика приветствуется, на то и форум.

                        То, что я изготовил или вварил какую-то деталь, ровным счётом ни чего не значит, при весомых доводах "отхреначу нафиг" и переделаю.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #26

                          Все правильно Сереж-по хрену этот пирог,хватит на твой век и внуки еще докатывать будут!!! 🎉 Весь металл новый,очагов коррозии нет к которым привариваешь,я тут полазил по Драйву,посмотрел как люди переваривают Дискари,много специалистов и можно поучиться но у всех одна самая большая ошибка-не удаляют ржавый металл а вырезают явные дырки а где металл покрыт ржой но еще как бы крепкий-оставляют и к нему вяжутся а это не айс,на одной фотке явно видно что помогает при сварке прутиком т.к. металл горит от того что его поела ржа а потом все это дело залепили виброшумкой(((( Потом и тебе хочу посоветовать-не увлекайся зачисткой сварного шва в ноль под плоскость-тоже не айс это дело,чуть сними,подровняй шовчик и все,ты же не сможешь чисто провар сточить а цепляешь и металл и тем самым его уменьшаешь в толщине.То что явно будет на виду конечно нужно зачистиь а о чо скрыто смысла в этом нет,кроме как ради самоудовлетворения))))

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          1

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • 1
                          • 2
                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы