Арки задних колёс (изготовление, замена).
-
После ряда замеров деталей на машине и выработки стратегии изготовления новой детали, что, к слову, отняло немало времени, приступил к воплощению своей «безумной затеи».
Для начала, из оставшейся после других работ полосы металла, изготовил шаблончик контура нижней части новой арки:

Перенёс его размеры на профиль и «распустил» болгаркой часть профиля с одной стороны.
Далее получившийся «уголок» согнул по шаблону:


Результат мне понравился, повторил «процедуру» с другой стороной:


С выбором материала, как мне кажется, я не ошибся – конструкция получается изящной, лёгкой и прочной.
-
Пригласить бы в эту тему англиЦких инжЫнеров. Чтобы поучились правильно машины собирать.

-
Главное, чтобы инженеры не захватили с собой "английских учёных"!

-
Получившуюся заготовку примерил на машину:


Остался доволен.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Это ты спецом фотки мои воткнул сюда-типа как не надо делать :blink:

-
Андрей, ну как Вам такое могло прийти в голову?

Повторюсь - был-бы у меня кузов "сварной", а не "на болтах", наверняка сделал так-же как ты.
(Скажу по-секрету, только ни кому не говори, это я рекламирую твою работу приёмом контекстной рекламы.)
-
Возвращаемся к "нашим баранам".
Далее взял 2 мм. уголок, примерил, отпилил в нужный размер «полки» уголка и п-образного профиля и приварил к профилю «полку» для съёмного пола:

Приложил к машине:


Лепота!
Далее, ещё один «штрих» - пол возвышается над кронштейном пружины на 3 см., а так как «полка» профиля также 3 см., то пришлось сделать выпил под элемент рамы:

В штатном исполнении кузовной элемент (ребро жёсткости) также имеет подобный выпил.
Нужен он мне или нет, в данный момент сказать не могу, так как собирался делать бодилифт, но пусть будет, тем более что «ребро» в этом месте будет выполнять скорее функции «пыльника».
-
Серёг, тебя не настораживает "слоёный пирог" из частей профилей в том месте?
-
@Denis said:
Серёг, тебя не настораживает "слоёный пирог" из частей профилей в том месте?Ну как тут ответить?
Сказать что "нет" - покривить душой, сказать что "сильно смущает" - тоже не совсем так.
Я не в восторге от этого "пирога", но у меня нет производственных мощностей и штампов деталей, выбор материала тоже сильно ограничен, потому исхожу из реалий.
Учитывая, что изначально весь кузов состоит из подобных "пирогов" более тонкого металла и отслужил он не менее 30-ти лет, а защитой металла, до тех пор пока он не попал в Россию, служила только заводская краска и в особо больших дырах, между деталями, кузовной герметик, то в общем-то наверно воздержусь от лишней "настороженности".
Возможно мне не хватает "творческого полёта мысли" и что-то можно сделать лучше, грамотней, легче, надёжней, проще, я всегда "открыт для диалога", конструктивная критика приветствуется, на то и форум.
То, что я изготовил или вварил какую-то деталь, ровным счётом ни чего не значит, при весомых доводах "отхреначу нафиг" и переделаю.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Все правильно Сереж-по хрену этот пирог,хватит на твой век и внуки еще докатывать будут!!!
Весь металл новый,очагов коррозии нет к которым привариваешь,я тут полазил по Драйву,посмотрел как люди переваривают Дискари,много специалистов и можно поучиться но у всех одна самая большая ошибка-не удаляют ржавый металл а вырезают явные дырки а где металл покрыт ржой но еще как бы крепкий-оставляют и к нему вяжутся а это не айс,на одной фотке явно видно что помогает при сварке прутиком т.к. металл горит от того что его поела ржа а потом все это дело залепили виброшумкой(((( Потом и тебе хочу посоветовать-не увлекайся зачисткой сварного шва в ноль под плоскость-тоже не айс это дело,чуть сними,подровняй шовчик и все,ты же не сможешь чисто провар сточить а цепляешь и металл и тем самым его уменьшаешь в толщине.То что явно будет на виду конечно нужно зачистиь а о чо скрыто смысла в этом нет,кроме как ради самоудовлетворения))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
