Помер Матиз
-
Чек не горит и не горел. Горит только при включения зажигания ( до заводки), а после гаснет.
-
Ass я ж говорю трудно подлезть, под капотом места мало. А рампа со стороны панели моторного отсека стоит под впускным коллектором...
-
да, ты про чек указал, я не разглядел. стало быть ошибки по электронике не фиксирует.
ошибки по датчикам самодиагностикой выхватываются почти всегда. а вот давление и механика проявятся только через ошибку режима, т.е. чек по ним может не проявиться вообще.
-
Давление понял, а механика- нет....
-
да тут похоже не механическая проблема.
вроде как керосина ему не хватает
-
А почему тогда клейму поправил ,получше насадил, и как будто все окей?
-
блин, ну и дай бог, пусть работает и хлопот не подкидывает. время покажет.
-
Надо тока клейму нормальную поставить и потестить
-
Во пиндец (так хочется выругаться, но воз держусь).
Еще вчера (после 2 суток простоя), завел Матиз. Чуть прогрел, погазовал- провалов нет- все окэй. (Вечером после работы).
Сегодня договорился с соседом за гнать к нему на Кунцевский рынок махнуть топливный фильтр с ямы (у него яма там есть, мне ехать не далеко). Завелся, доехал до рынка все о.к. Купил фильтр (потом еще и свечи), заводить- и.... Пиндец не заводится..... Подозрение, что когда она прогреется- то че то там "клинит".Крутил, крутил первый раз на холостых завелась, чуть газа провалы и.. заглохла (симптомы как и раньше, выше описывал). Далее не заводилась. Посмотрел я воздушный фильтр на наличие посторонних предметов (типа тряпок)- чисто. Поменял свечи (про которые я писал выше), а к тому времени позвонил соседу попросил дотащить до дома. Ну и думаю- заведем еще раз?! И о чудо... после 2 секунд кручения стартером завелась!!! Тихонечко, чтобы не вспугнуть переключаю коробас (как писал выше "автомат") сначала на холостых, потом с газом и (навстречу сосед- сопроводил меня до дома). Доехал до дома. Пляяяяяяяаааа... На завтра в сервис на диагностику, мастеру рассказал предисторию- он сказал завтра посмотрим. По итогам отпишусь- сцука самому интересно.
-
Нагар на снятых свечах какой?
Двигател какой 0,8 литра или 1 литр?
Если 0,8, то с трамблёром или нет?
На Матизе с двигателем 0,8 к быстросъёмному наконечнику на топливной рампе подлезть не сложно, но нужно переходник для подключения манометра колхозить.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По симптомам траблер присутствует,Проблема с язычком бегунка и крышкой,В крышке бывает неподвижный уголек и подвижная контактная пластинка бегунка,бывает как на классике-уголек с пружинкой и бегунок.По завышенным оборотам спорадически-менять пластиковый клапанок отсоса картерных газов,можно отмочить в керосине -коксуется или гниет пружинка внутри но не всегда помогает.
-
В крышке трамблёра там все контакты алюминиевые. Бывает всё в охренительных окислах. И ещё, если трамблёр с оптическим датчиком, то он капризный.
А про завышенные холостые я не видел, чтобы Alekseich писАл.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По первому посту вроде как понял что после прогазовок.
-
Сергей83
0,8 автомат с трамблером. Свечки черноватые как от перелива.
Mitka
Мне приговорили этот клапанок, трамблер под замену, и дроссельный узел чистить.
Комп выдал три ошибки 0120, 0340, 0505 типа картерные газы (этот клапан), перебои в зажигании (трамблер), и дроссельный узел возможно с датчиком положения заслонки (из-за кратерных газов типо засорился).
-
Расшифровка кодов неисправности Matiz.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Датчика положения коленчатого вала там нет. Сигнал берётся с датчика в трамблёре.
Трамблёр я бы открыл и посмотрел, что там творится. Может там полно грязи.
А пропуски зажигания могут быть и из-за забитых форсунок (хотя по пропуска зажигания я кода не вижу).
Ну и датчик положения дросельной заслонки проверить с помощью мультиметра.
-
Да,Сереж, спасибо. Но примерно я так и расписал. Это то что мне сказали в сервисе. И почти сразу посоветовали купить трамблер за 7 рублей у них, и не брать китайский. И сказали что переборка трамблера примерно выйдет в теже деньги. За 2 рубля почистить дроссельный узел, клапан сказали примерно 400 стоит. Ну как то так.
Трамблер по любому буду вскрывать, попробую помыть дроссельный узел (возможно с заменой датчика), и клапанок этот поменяю.
Кстати Сереж а как проверить мультиметром этот датчик дроссель ной заслонки?
-
Алексеевич привет. Во как инжекторный матиз и трамблер как на классике
Уз део впереди планеты всей. -
Ошибка по клапану могла появиться из-за того, что Вы с него провод снимали при работающем двигателе. Нифиговая цена трамблёра. Почему я и говорю снять с него крышку и посмотреть. Если он с оптическим датчиком, то я думаю грязь может серьёзно нарушить его работу.
-
Да уж Вовас.
Сереж, так мне еще сказали что после промывки дросселя и отключения датчика, надо толи ошибки стереть, то ли прописать датчик заслонки.
-
@Alekseich said:
...Трамблер по любому буду вскрывать, попробую помыть дроссельный узел (возможно с заменой датчика), и клапанок этот поменяю.
Кстати Сереж а как проверить мультиметром этот датчик дроссель ной заслонки?
Включить мультиметр в режиме измерения сопротивления, один щюп подключить к контакту соединённому с платой переменного резистора, а второй с подвижным контактом. При повороте дросельной заслонки сопротивление должно изменяться плавно. Мултиметр здесь удобней использовать стрелочный по нему лучше видна неисправность датчика, но и поцифровому можно определить, главное заслонку открывать медленно и плавно.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
