Помер Матиз
-
Алексеич, мысли у меня такие же, как-будто в рампе давления не хватает. может фильтр...
уточни, без нагрузки работает ровно или в работе нервность есть? если есть, возможно по искрообразованию что-то, если ровно, скорее питание.
-
На холостых ровно работает, может небольшой скачок оборотов (неровность). Ставлю на драйв и отпускаю тормоз- глохнет. Даю резко газ может заглохнуть, поигрывая газом поднимаю обороты (на пол-педали) обороты высокие и ровные. Топлю педаль- плавают высокие обороты ( на постоянном газу). Как то так. Катушка стоит новая, была в запасе. В темноте "северного сияния" не видно. Свечи прокаливал- та же фигня. Фильтр менять с ямы. До ямы 10 км уссаца, до работы соседа 5км.
-
Да и еще это Уздэу- под капотом места впритирку. Хрен куда подлезаешь. Я когда пытался снять генератор- обплевался. Из под капота не достать, с ямы тоже. Пока не снял стартер, один болт с ямы отворачивается. А второго не видно..... На ощупь после снятия аккумулятора (с его площадки) под проводкой спрятан. Тока так его можно вытащить. Пиндец пиляха муха.
-
Ничего не понимаю... Два дня не подходил к Матизу. Щас завел- все нормально, правда про грел только чуть- чуть. Газую все в норме... Мозги раком. Из- за плохого контакта на минусовой клемме аккумулятора может такое быть? Надевается в ручную, внутри прижимные контакты поламались. Потрогал, наживил получше и все нормально.... Правда не катался и не прогрел машину. Предистория: высаживался АКБ и периодически заряжал дома АКБ. Вот и тогда, поставил и поехал, а потом началось.....
-
что сказать, конечно, бортовое напряжение для впрысковой машины вещь априори стабильная, даже не рекомендуется часто отключать АКБ,
клеммы на батарее должны быть в порядке.
но причина может быть и не в этом, грязь в фильтре могла осесть.
если опять заморосит, попробуй отстыковать от рампы подающий бензошланг и брось его в бутылку. при включении насоса поток должен быть не чуть-чуть, а будь здоров, по всему сечению.
но и сам впрыск со всеми датчиками никто не отменял, ты про чек не написал, горит или нет.
-
Чек не горит и не горел. Горит только при включения зажигания ( до заводки), а после гаснет.
-
Ass я ж говорю трудно подлезть, под капотом места мало. А рампа со стороны панели моторного отсека стоит под впускным коллектором...
-
да, ты про чек указал, я не разглядел. стало быть ошибки по электронике не фиксирует.
ошибки по датчикам самодиагностикой выхватываются почти всегда. а вот давление и механика проявятся только через ошибку режима, т.е. чек по ним может не проявиться вообще.
-
Давление понял, а механика- нет....
-
да тут похоже не механическая проблема.
вроде как керосина ему не хватает
-
А почему тогда клейму поправил ,получше насадил, и как будто все окей?
-
блин, ну и дай бог, пусть работает и хлопот не подкидывает. время покажет.
-
Надо тока клейму нормальную поставить и потестить
-
Во пиндец (так хочется выругаться, но воз держусь).
Еще вчера (после 2 суток простоя), завел Матиз. Чуть прогрел, погазовал- провалов нет- все окэй. (Вечером после работы).
Сегодня договорился с соседом за гнать к нему на Кунцевский рынок махнуть топливный фильтр с ямы (у него яма там есть, мне ехать не далеко). Завелся, доехал до рынка все о.к. Купил фильтр (потом еще и свечи), заводить- и.... Пиндец не заводится..... Подозрение, что когда она прогреется- то че то там "клинит".Крутил, крутил первый раз на холостых завелась, чуть газа провалы и.. заглохла (симптомы как и раньше, выше описывал). Далее не заводилась. Посмотрел я воздушный фильтр на наличие посторонних предметов (типа тряпок)- чисто. Поменял свечи (про которые я писал выше), а к тому времени позвонил соседу попросил дотащить до дома. Ну и думаю- заведем еще раз?! И о чудо... после 2 секунд кручения стартером завелась!!! Тихонечко, чтобы не вспугнуть переключаю коробас (как писал выше "автомат") сначала на холостых, потом с газом и (навстречу сосед- сопроводил меня до дома). Доехал до дома. Пляяяяяяяаааа... На завтра в сервис на диагностику, мастеру рассказал предисторию- он сказал завтра посмотрим. По итогам отпишусь- сцука самому интересно.
-
Нагар на снятых свечах какой?
Двигател какой 0,8 литра или 1 литр?
Если 0,8, то с трамблёром или нет?
На Матизе с двигателем 0,8 к быстросъёмному наконечнику на топливной рампе подлезть не сложно, но нужно переходник для подключения манометра колхозить.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По симптомам траблер присутствует,Проблема с язычком бегунка и крышкой,В крышке бывает неподвижный уголек и подвижная контактная пластинка бегунка,бывает как на классике-уголек с пружинкой и бегунок.По завышенным оборотам спорадически-менять пластиковый клапанок отсоса картерных газов,можно отмочить в керосине -коксуется или гниет пружинка внутри но не всегда помогает.
-
В крышке трамблёра там все контакты алюминиевые. Бывает всё в охренительных окислах. И ещё, если трамблёр с оптическим датчиком, то он капризный.
А про завышенные холостые я не видел, чтобы Alekseich писАл.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По первому посту вроде как понял что после прогазовок.
-
Сергей83
0,8 автомат с трамблером. Свечки черноватые как от перелива.
Mitka
Мне приговорили этот клапанок, трамблер под замену, и дроссельный узел чистить.
Комп выдал три ошибки 0120, 0340, 0505 типа картерные газы (этот клапан), перебои в зажигании (трамблер), и дроссельный узел возможно с датчиком положения заслонки (из-за кратерных газов типо засорился).
-
Расшифровка кодов неисправности Matiz.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Датчика положения коленчатого вала там нет. Сигнал берётся с датчика в трамблёре.
Трамблёр я бы открыл и посмотрел, что там творится. Может там полно грязи.
А пропуски зажигания могут быть и из-за забитых форсунок (хотя по пропуска зажигания я кода не вижу).
Ну и датчик положения дросельной заслонки проверить с помощью мультиметра.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
