Переключатель печки.
-
Выключает еще ничего, а вот включить только двумя руками. Может кто сталкивался, его отремонтиовать можно?
-
Их 2 типа было - дорестайл и рестайл.
-
С нечто подобным сталкивался и попробую ответить, ибо сами печки на D1 и Классиках очень похожи (особенно с Классиков поздних годов выпуска).
У тебя наверно все эти переключатели электрические и механических тросовых приводов от них к заслонкам не идёт как у Классика? Интересуюсь с целью разобраться - а не может-ли тросик в "рубашке" задевать или заслонка быть неправильно отрегулирована.
Если управление без всяких механических приводов и присутствуют только эл. переключатели, то видимо дело в нём - перемещениях замыкающего элемента внутри корпуса переключателя. Сейчас взял один в руки (3-х позиционный), сделан в лучших традициях 70-х годов - в принципе разборный - заднюю площадку с контактами держат 3-ри загнутых "лапки" основного корпуса.
-
Рестайл. Забыл важную деталь: речь идет о регуляторе скорости. С Классиком последних лет, я уверен, печка вообще 1:1. К ручкам заслонок идут тросы. Я понимаю, что все вопросы отпадут после снятия регулятора, но не хотелось бы убить выходные на просто"разобрать-собрать".
-
В общем нужно смазать бегунок, что ли, выключателя печки. Мазать шприцем с толстой иглой, подойдет литол
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти