Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #258

    Вот что скрал с ихнего форума...форум правда шишижников, но на Вепря посматривают...(прошу прощения за многа букофф...больше не буду, что бы флуд и оффтоп прекратить...)

    Купила наша контора эту красоту в декабре 2011. Гоняли его в экспедиции все лето 2012. Самое первое - пригнали нам ее без кардана на лебедку. Пришлось ставить от Шишиги, но оказался малость коротковат. К выезду купили родной. Собрана местами грубовато, но в пределах терпимого. Комфорт - на порядок выше 66. Это же относится и к шуму двигла и трансмиссии - можно разговаривать спокойно в кабине. Хотя я никак не мог усесться комфортно: рост - 181 см, если руки удобно лежат на руле, то начинает уставать правое колено, а иногда включаю им же дворники. Если двигать сидение назад, то приходится тянуться к верхней точке рулевого колеса. Вот такая бодяга - хотя, это может я такой короткорукий\длинноногий. Также неудобны сидения в жилом отсеке - в связи с трансформацией в кровать спинка стоит под 90-градусным углом - долго сидеть невозможно. Ну и откровенно тесно сзади - максимум на 4 человек. Складной стол похож на гладильную доску по виду и устройству - выкинули нах.. сразу. Наличие багажника на крыше радует, но его размер - огорчает. Второй бак неполноценный.

    На ходу - немного мягче 66 (имхо), рычаг КПП надо тыркать в 3 раза реже. В гору идет спокойно на 3-4, редко на 2. Единственное, ходы рычага короткие, и какие-то невнятные, что ли. Требуют привыкания.Расход радует. Обзор на уровне, единственное, нужно привыкнуть к смещению сидения ближе к оси авто. Особенно хорошо переднему пассажиру - упереться вытянутыми ногами - надо постараться. Также в кабине полно места под всякий инвентарь и дорожные мелочи. И вообще - колдобины теперь не долбят сквозь колесо прямо в пятую точку, что не может не радовать. С вентиляцией пробем нет никаких - 2 люка решают, но и пыль сосут, и не фиксируются. Крыша не течет, ни по щелям, ни через люки. Из хренового - пылесос адский! По-крайней мере, конкретно наша особь - как выяснилось уже позже, сосал пыль прямо из под колес через рундук, где аккумулятор стоит - там была сквозная дыра размером в несколько пальцев. За зиму должны были заделать. Но общее впечатление - приятно.

    Поломки на трассе. Оторвались все резинки крепления выходной трубы - разумеется, прикрутили на проволоку, но и её периодически приходилось менять. Потом на ходу заглох двигатель. 3 часа дрючили систему подачи топлива, в итоге оказалось, что помер электроклапан глушения двигателя (срабатывал при включении стартера) - отсоединили, шток клапана притянули на резинку, глушили оттягивая шток вручную. Потом сдохла вся приборная панель, кроме тахометра, а также освещение, кроме указателя поворотов. Сдох предохранитель, замена его не вернула к жизни панель. Как выяснилось уже в гараже - косяк проводки, из-за которого сдох и клапан, и панель, и освещение.

    Вне трассы. Ползучесть на высоте. Правда, требует навыком ползания именно на дизеле. На мой взгляд, хуже не стало - только лучше. Давление снижать не пробовали - водила утверждал, что в таком разе, провернет диск. Хз, мож так и есть, лично не проверял. Ощущается сильная нехватка веткоотбойников. Вообще, лобовое стекло настораживает - при сильном скручивании, стекло издает угрожающий скрип и пытается вылезти из рамки. Также, на скорости вода и грязь из луж летит прямиком в стекло, что один раз заставило преизрядно сжать сфинктер.

    При проезде через бурелом немного погнули пороги, оторвалась алюминевая защита стыков карданов с хвостовиками. Несколько раз срезало шпонку на кардане лебедки, причем она какого-то странного диаметра, как говорится: ни 2, ни 1,5 - Приходилось заготовку по месту напильником подгонять. После утечки соляры в багажнике на крыше, краска сползла с крыши... О край рессоры перебило масляный рукав на поворотный гидроцилиндр - он не прикручен толком и защита в другом месте, короче, отбойником перебило... Из забавного: в комплекте идет блок с крюком для лебежения, который лежит в рундуке, ради интереса захотел посмотреть, в результате, в процессе вынимания его из специального крепления, оторвал вместе с креплением...

    В общей сложности, прошли тысячи 4 км, из которых, наверное, 500 через грязи, старыми просеками и профилями.

    Общее впечатление - положительное. Только перед грязями надо не забывать складывать подножку заднюю и откручивать задний номер - потерять как 2 пальца. Для покатушек на природу составом из 4 человек, не могу придумать ничего лучше.

    я знал! я знал! 🙂

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    1
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #259

      Я то же знал! :whistle:

      Как у нас заведено - после покупки обработать напильником.

      Блин, вот если б для дядюшки Путина делали такую мухарайку, то наверное бы вызвали из гейропы дизайнера и спеца по эргономики, что б всё по человечески сделали.

      А так, хреново конечно, что вроде бы сделали что то хорошее, а при ближайшем рассмотрении, оказывается, что косяков уйма и на их устранение нужно время и средства. И всё это портит приятные ощущения от пользования новым авто.

      P.S. Как говорится, улыбнуло про лобовое. 😂

      P.S.S. На Унимоге видел дядьку в Тверской, говорил, что купил у коммунальщиков в Москве. Он будку приделал, внутри типа мини домик. Про надёжность говорил, что сначала стремался, а потом пофиг стало, главное специально машину не гробить. Он в нём только расходники меняет, ну ГСМ.

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИК
        архив
        написал в отредактировано
        #260

        @Denis said:
        Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

        Тож ХЗ зачем. Вот такое чудо ездит у нас на базе шишиги.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #261

          Собрался я сегодня перебрать замки ну и в дверях порядок навести.

          У замков была всем известная болезнь - недооткрывались передние двери, т.е. ручкой их не открыть.

          Когда я по-купал машину продаван советовал наколхозить пружинки, что б флажок (торчит сверху двери) типа сам поднимался.

          Проблема на самом деле крылась в поломанных пружинках. В принципе, ломаться там нечему - пружинка как пружинка. НО, один её усик находится снаружи замка и при прикручивании оного к двери намертво зажимается между дверью и самим замком. Вот от этого думаю и ломаются эти злосчастные пружинки. Пружинка фиксирует в том или ином положении "фиксатор", который или позволяет открыть дверь или не позволяет. Как бы прищёлкивает рычажок то туда, то сюда. Когда пружина поломана, то при открытии двери ключом она вроде открывается, но когда тянешь за ручку этот рычажок чуть отходит обратно и не даёт открыть дверь.

          Что б их поменять нужно вытащить рамку стекла наружу. Далее снять замок и имплантировать в него новую пружинку.

          Радость от нормальной работы замков омрачил грёбанный дождь, который у нас льёт уже несколько дней. На дверях отсутствовала целлофановая защита от проникновения воды внутрь салона. Ну и налилась лужа на свеже проваренный пол.

          Завтра пойду снимать сиденья, ковёр и отдирать вибру. Сегодня уже сил не было, да и дождь по хорошему зарядил. Пол дня проковырялся под моросящим дождём. Сбегал в хозяйственный, купил плёнку для парников и герметик. На скорую руку вырезал нужные куски и налепил их на герметик.

          Обнаружилась так же ещё одна гадость - сгнил наполовину держатель стекла - П образная железяка, в которой сидит стекло и по которой елозит стеклоподъёмник.

          В общем взбесило меня всё это, пришел домой злой и мокрый, заказал новые железяки на все двери и родные целлофановые защиты так же на все двери.

          На них (на родных) нанесён слой какой то мастики не сохнущей, позволяющей (при должной аккуратности) многократно снимать и лепить эту защиту. Как всё приедет поеду в гараж и уже спокойно всё сделаю - промою, смажу, наклею вибру на дверь ну и прочее.

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          1
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #262

            Сегодня более плотно занялся лужой под педалями, ночью шел сильный дождь и налило довольно много. Оказалось, что двери не виноваты. Проблема была в другом месте. Её решил кардинально и заодно приобрёл чуток знаний на будущее.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ВИТАЛИКВ Не в сети
              ВИТАЛИКВ Не в сети
              ВИТАЛИК
              архив
              написал в отредактировано
              #263

              Была такая-же беда с замками. причём со всеми. Повыковыривал пружинки из мерсовских замков, по размерам 1-1 но немного жёще. Работают без проблем.

              Лужа под ковром текло из под лобовика?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DenisD Не в сети
                DenisD Не в сети
                Denis
                архив
                написал в отредактировано
                г. Москва, Range Rover Pegasus
                #264

                @ВИТАЛИК said:
                Лужа под ковром текло из под лобовика?

                Нее, затекало через не заглушенные дырдочки около вакуумника. Сливы то не просверлил новые, вот и дождик напомнил. 😠

                Думал в моторный отсек сливы делать, но вон как вышло. На моторном щите слишком много всяких ненужных отверстий, через которые вода может просочиться. Сейчас заглушил все отверстия "ванны" под дворниками и просверлил одно что б вода в крыло выходила. Чуть позже сделаю два побольше и пошире.

                @ВИТАЛИК said:
                Была такая-же беда с замками. причём со всеми. Повыковыривал пружинки из мерсовских замков, по размерам 1-1 но немного жёще. Работают без проблем.

                Номерочек этих пружинок случайно не знаешь?

                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #265

                  @Denis said:
                  Номерочек этих пружинок случайно не знаешь?

                  Мерсовских? Отдельно не продаются. Я их из БУшных замков, которые никому нафик не нужны, повыковыривал.

                  А вот на ЛР продаются, на ЕБЕЕ навалом - комплект на всю машину 4-5фунтов. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Landrover+Discovery+1+Stainless+Steel+Door+Lock+Repair+Sp

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #266

                    Я не ебээ и покупал. Только гиморно там. Думал здесь по номеру можно купить мерсовские.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #267

                      Озаботился я правильными клёпками на табличку вин номера на передней панели.

                      Написал официалам. Вот ответ:

                      • JLM21731SH vin табличка на переднюю панель 8326 руб. Для заказа необходимо ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт владельца и фото старой vin таблички.

                      Как говорится, я херею, дорогая редакция .......

                      Продолжение переписки:

                      • Современные vin таблички приклеиваются, в каком виде придет эта неизвестно.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        GenDirektor
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #268

                        @Denis said:
                        Озаботился я правильными клёпками на табличку вин номера на передней панели.

                        Написал официалам. Вот ответ:

                        • JLM21731SH vin табличка на переднюю панель 8326 руб. Для заказа необходимо ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт владельца и фото старой vin таблички.

                        Как говорится, я херею, дорогая редакция .......

                        Продолжение переписки:

                        • Современные vin таблички приклеиваются, в каком виде придет эта неизвестно.

                        Не так давно было бесплатно.Меньше года назад.Потом стали деньгу брать.

                        Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #269

                          Кризис наверное или санкции... 🥳

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • volchara6273V Не в сети
                            volchara6273V Не в сети
                            volchara6273
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                            #270

                            Надыбал я несколько клепек правильных на табличку,оставлю тебе в заначке,при случае сам или с оказией передам,Скоро опять в Москву полечу наверное,Мерина эмэлку собирать

                            8-960-577-58-71

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #271

                              За последнее время существенных изменений в жизни авто не было, кроме одного, очень гадского.

                              При езде накатом, например когда подъезжаешь к светофору, на последних метрах, стали ощущаться рывки, биения и прочие гадости, причём довольно ощутимые, как будто машина сейчас мордой запрыгает. Причём это всё шло с района правого переднего колеса. Первая мысль - заклинил суппорт. Колесо снял, в суппорте одна колодка была плотно прижата к диску, вторая на миллиметр - полтора от него отходила. Так как были уже заготовлены перебранные суппорта, шланги, трубки и прочая мелочь решил перекинуть передние суппорта.

                              Не буду описывать сам процесс, который довольно затянулся. Слизались грани у одного болта и выковыривание оного заняло несколько часов. Хорошо поехал в гараж к товарищу (Сергей77), без его помощи не справился бы. В общем с помощью сварки, нескольких угробленных головок и прочего болт вынули, суппорта поставили, тормоза прокачали. Пробная поездка показала, что проблемы дыков и тряски была не в суппортах.

                              Сергей подсказал проверить затяжку ручника (степень прилегания колодок к барабану). Сам бы я туда вообще не полез бы никогда, потому как ручка ручника и так торчала практически вертикально при затяжке, а должна подниматься на три щелчка. Т.е., я подумал, что и так колодки свободны, свободнее некуда и смысла лезть проверять нет. Но всё таки залез, открутил регулировочный болт на два оборота и опять проехался. Удивлению моему не было предела - дыки исчезли!!!! Полез опять регулировать что б как положено было, проехался, дыки и толчки ещё больше стали. Получается, что либо трос ручника как то клинит в оболочке, либо что то внутри барабана. В первое верится, во второе не очень. В общем отпустил опять колодки.

                              А вот ту начинается самое интересное. Когда ехал домой машина как то странно себя вела - исчезли все (практически на 99%) щелчки, клацания и прочие звуки при переключении передач, исчезли практически полностью дыки и толчки в редукторы мостов и диф раздатки при переключении и сбросе газа. Накат увеличился в разы, машина ехала плавно, спокойно и бесшумно, исключая вой резины и тарахтение двигателя. Поиск подобной проблемы в инете показал, что несколько человек уже с таким сталкивались и решили заменой троса ручника и переборкой системы колодок.

                              Вот такие вот дела.

                              Скоро планирую поменять задние суппорта, тогда отпишусь о работе тормозов. И тогда окончательно будет ясно, оставляю родную систему, или переделываю под гидроблок. Хотя после замены передних суппортов тормозить машинка стала намного приятнее, мягонько, но не ватно. Мне пока нравится.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              3
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #272

                                Забыл про вальцовку и трубки написать.

                                Вальцовка у меня фирмы Licota.

                                Трубку купил польскую фирмы WP, всякие соединилки, штуцера, прокачки так же польские.

                                Так же были трубки "газелевские". Медная вальцуется просто, "газелевская" трудновато. А вот родную вообще не получилось развальцевать.

                                Заменил кусок трубки от колдуна до правого шланга. Хотели родную просто нарастить, но не получилось. От суппортов до шлангов трубки сделал из кусков "газелевских".

                                Список деталек понадобившихся:

                                Штуцера (М10х1) - Wp Z-105

                                Бочонок - Wp Z-108S - в него заворачивается штуцер, развальцовка конус на трубке в нем

                                Соединилка Wp L-121 - развальцовка обычный грибок на трубках

                                Прокачки Wp 0017

                                Трубка длиной 5800 см - WP- 391

                                Тройник под грибок Wp T-127

                                Переходник под два бочёнка на концах L-133

                                Держалки трубок

                                одна CRC1250L

                                две 79127

                                задний мост NTC8242

                                ещё какой то металлический хомут (2 шт на мост задний) 577873

                                На фотках они, фотки подписаны номерами деталек. Если навести курсор не нажимая, то высветится номер детальки.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                5
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #273

                                  Поменял сегодня задние суппорта вместе с трубками и шлангом. Хорошо, что запасся всякими штуцерами, тройниками и прочим - старьё вообще отказалось откручиваться и полетело за это в помойку. 🙂

                                  Передние менял недавно. Теперь можно сделать какие то выводы о данном мероприятии. По пунктам.

                                  1. Колодки на заднем левом суппорте чуток упали на диск.

                                  2. На правом заднем колодки не растормаживались, диск крутился от руки, но чуток туговато.

                                  3. Сейчас педаль тормоза какая то ватная, мягкая. Когда притрутся колодки попробую поактивнее тормозить, ну и прокачать ещё разок на всякий случай не помешает.

                                  4. По моему начали брякать колодки, где то слышал есть такая болезнь на дэфах. Задние у меня сейчас дэфовские стоят, крепятся как и передние, распираются так же малохольными пружинками. Надо будет почитать, что дэфоводы пишут, но кажется мне, что установка пружинок пожёстче решит проблему.

                                  Так же сегодня был поменян трос ручника, выше я о нём писал.

                                  Старый трос заклинил (прилип, засох) в оболочке, руками его было не вытащить. Трос у нового свободно болтался в оболочке.

                                  Новый я купил какой то непонятный, один из самых дешевых, марку завтра напишу.

                                  Он не подошел частично.

                                  На фотке я показал некое расстояние. В корпусе ручника есть отверстие хитрое в которое вставляется один конец троса, оно имеет какую то толщину. У не родного троса указанное на фотке расстояние от "упора" до торчащих усиков меньше "толщины" отверстия, т.е. усики не расходятся, трос не фиксируется.

                                  Промудохался я с ним наверное час. Кое как всунул, держится пока на двух усиках. С получки буду брать другой трос, но при покупке буду уже мерить это расстояние, благо старый трос не выкинул.

                                  Машина едет намнооооо но легче, тормозить приятно, всякие бряканья и лязгания в трансмиссии пропали, осталось только разобраться с бряканием колодок.

                                  Железяка под номером 577873 не понадобилась, у меня ещё не было, но она присутствует на мосту Классика.

                                  Важное дополнение!!!! Трос ручника фирмы Quinton Hazell не подходит!!!!!!!

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #274

                                    @Denis said:
                                    ...

                                    Железяка под номером 577873 не понадобилась, у меня ещё не было, но она присутствует на мосту Классика.

                                    Правильно, у тебя её и не должно быть.

                                    Эти хомуты-держатели тормозных трубок ставились на более ранние модели и крепились саморезами в эти места:

                                    На твоём-же авто железные скобы с успехом заменяют пластиковые держалки:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #275

                                      Нее, у меня не такие. На моём мосту стояли 3 шт вот таких.

                                      А та железяка у тебя на мосту всего в одном месте стояла, не по стрелкам твоим, а с другой стороны от редуктора.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                        #276

                                        А что мешает чуть подточить усик чтобы разогнулся? Я так понял это просто стопор чтобы тросик не вылетал с защитного кожуха.

                                        8-960-577-58-71

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #277

                                          Чёт давно ничего не писал .....

                                          Переобулся сегодня на зиму. Долго думал что и какого размера поставить - купил Toyo observe g3-ice в размере 225/75R16.

                                          В прошлую зиму катался на хакке ЛТ2. Если честно разочаровался я в фирме Нокиан. В каше снежной плывёт, на льду не держит ..... в общем хакка 4, на мой взгляд, последняя ихняя хорошая резина.

                                          Тойка удивила своей тихостью, вроде бы увеличился накат. На той же хакке лязг шипов довольно сильно напрягает. Пошелестела Тойка шипами первые пару километров, дальше шипов не слышал, хотя ехал по асфальту. В общем поглядим что Японцы наделали.

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы