Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Discovery 1, 300TDI, МКПП

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
293 Сообщения 21 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #249

    Сегодня произошел призабавный непонятный случай.

    Еду себе спокойно, решил лобовое помыть, нажал на рычаг пару раз и тут из под капота около фары летит струя воды высотой метра полтора-два! Я в панике, решил ещё раз попрыскать на лобовое, с мыслями, что типа бачок то у самого лобового стоит, а струя бьёт из под фары. Прыснул пару раз, опять струя появилась, испугав девицу едущую рядом. Мужики рядом едут ржут гады.

    Ну я на обочину глядеть. Оказывается прыскало из сломанного омывателя фар, там просто дыра вместо писалки. НО!!!!! Он у меня никогда не работал. Да же сегодня утром не работал, а тут взял и заработал.

    Получается, что машина само восстанавливается что ли?! 🎉

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #250

      Так всегда, у смертельно больных когда появляется прогресс в лечении, у них появляется стимул к жизни,вот и у него он появился 😜

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #251

        Да уш .... ща вот на днях думал. Получается был ОН просто кучей гнилого железа. временно имеющей форму автомобиля под названием Discovery 1 непонятного года отроду. Потрачена хренова куча всего, и вот ОН потихоньку восстаёт из того состояния, в котором находился последние несколько лет. Пытались его реанимировать, но руки видать росли снизу, не получилось.

        И вот мужественный дядька Андрей всё таки дал согласие на его реанимацию...... ну а дальше сказки не конец, кто будет и далее слушать, тот молодец. 😜

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИК
          архив
          написал в отредактировано
          #252

          @volchara6273 said:
          Ну вот и все-осталось обработать только днище,все что было снято с авто,поставлено на место,чего то конечно не хватает но это в силах

          Давно не заходил, аплодирую стоя!!! Зачётная работа проделана!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • volchara6273V Не в сети
            volchara6273V Не в сети
            volchara6273
            архив
            написал в отредактировано
            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
            #253

            А вот тут Дениска на своей резине всех уделал,смотрим с 3.06 😜

            8-960-577-58-71

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #254

              Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

              До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

              Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #255

                @Denis said:
                Там всё хитро получилось - хрен на широченной резине укатал пол канавы, а последующий,подождав пока слипнется, взяв хороший разгон вылетел как пробка. 😂

                До этого же все как бараны тупо ныряли и садились на свои уродские брюха.

                Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                Андрюха - Бог авторемонта! 😉

                Молодцы!

                А по поводу задирания кузова над мостами.... Денис, так копать удобнее, если на мосты сел. Лопатой машешь, а кузов не мешает...бултыхается на пружинах и проставках где то над тобой...крышей облака подпирает. А ты в тенечке...не жарко...да и если дождь, тож хорошо. Зашел под машину кресло разложил и сидишь...благодать... 😂

                Ну и после лифтовки, у нормальных пацанов ощущение появляется, что хрен сразу стал длиной минимум до коленей и диаметром с литровую пивную банку. Эго раздувается пропорционально приобретенным дюймам...

                я вот, например, начал посматривать на ГАЗ "Вепрь" скыдыщь!

                Ну а что?! А вдруг?!

                На нем не страшны будут никакие какаклизьмы...зомбеапокаклиспис, ядреная война...нашествие (фестиваль) и нашествие инопланетян...а если его еще и лифтануть 😜 :blink: :evil:

                нет перделов совершенству 🎉

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #256

                  Видел как то картинку, когда ещё Чирок был, рассматривал тогда варианты задратия оного.

                  Так вот, поле какое то, машина вроде!!! сидит на брюхе, рядом чел стоит весь грязный и уныло смотрит на округу. Вторая фотка - выдернули как то это авто. Оно представляло из себя что то похожее на дрическопы на видео. что Андрюха выложил. Эт сколько же надо копать то!!!! 😕 😂 😂 😂

                  Чёт я не уверен в надёжности этого вепря (название то какое злобное придумали 😬 ), лучше уш Унимог взять. Всяко испытаннее. Хотя хрен этих вепрей знает - напихали пол машины забугорных запчастей небось ....

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #257

                    дык Садко, Вепрь...они ж детки Шишиги вроде...

                    Шишига то, нормальный аппарат был, для своих годов разработки.

                    так что думаю что Вепрь не сильно хуже, а может и лучше.

                    В Вепре не полмашины, но Коробас и сцепление ZF вроде как...блоки управления скорее всего Бош, как это уже давно у наших автопроизродителей повелось...в остальном не знаю, врать не буду...не должно быть критично...

                    А Унимог - буржуйский, стопудово весь на инозапчастях? 🙂

                    главный минус - не для города машинка...жил бы в тайге - точно взял бы 🥳

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #258

                      Вот что скрал с ихнего форума...форум правда шишижников, но на Вепря посматривают...(прошу прощения за многа букофф...больше не буду, что бы флуд и оффтоп прекратить...)

                      Купила наша контора эту красоту в декабре 2011. Гоняли его в экспедиции все лето 2012. Самое первое - пригнали нам ее без кардана на лебедку. Пришлось ставить от Шишиги, но оказался малость коротковат. К выезду купили родной. Собрана местами грубовато, но в пределах терпимого. Комфорт - на порядок выше 66. Это же относится и к шуму двигла и трансмиссии - можно разговаривать спокойно в кабине. Хотя я никак не мог усесться комфортно: рост - 181 см, если руки удобно лежат на руле, то начинает уставать правое колено, а иногда включаю им же дворники. Если двигать сидение назад, то приходится тянуться к верхней точке рулевого колеса. Вот такая бодяга - хотя, это может я такой короткорукий\длинноногий. Также неудобны сидения в жилом отсеке - в связи с трансформацией в кровать спинка стоит под 90-градусным углом - долго сидеть невозможно. Ну и откровенно тесно сзади - максимум на 4 человек. Складной стол похож на гладильную доску по виду и устройству - выкинули нах.. сразу. Наличие багажника на крыше радует, но его размер - огорчает. Второй бак неполноценный.

                      На ходу - немного мягче 66 (имхо), рычаг КПП надо тыркать в 3 раза реже. В гору идет спокойно на 3-4, редко на 2. Единственное, ходы рычага короткие, и какие-то невнятные, что ли. Требуют привыкания.Расход радует. Обзор на уровне, единственное, нужно привыкнуть к смещению сидения ближе к оси авто. Особенно хорошо переднему пассажиру - упереться вытянутыми ногами - надо постараться. Также в кабине полно места под всякий инвентарь и дорожные мелочи. И вообще - колдобины теперь не долбят сквозь колесо прямо в пятую точку, что не может не радовать. С вентиляцией пробем нет никаких - 2 люка решают, но и пыль сосут, и не фиксируются. Крыша не течет, ни по щелям, ни через люки. Из хренового - пылесос адский! По-крайней мере, конкретно наша особь - как выяснилось уже позже, сосал пыль прямо из под колес через рундук, где аккумулятор стоит - там была сквозная дыра размером в несколько пальцев. За зиму должны были заделать. Но общее впечатление - приятно.

                      Поломки на трассе. Оторвались все резинки крепления выходной трубы - разумеется, прикрутили на проволоку, но и её периодически приходилось менять. Потом на ходу заглох двигатель. 3 часа дрючили систему подачи топлива, в итоге оказалось, что помер электроклапан глушения двигателя (срабатывал при включении стартера) - отсоединили, шток клапана притянули на резинку, глушили оттягивая шток вручную. Потом сдохла вся приборная панель, кроме тахометра, а также освещение, кроме указателя поворотов. Сдох предохранитель, замена его не вернула к жизни панель. Как выяснилось уже в гараже - косяк проводки, из-за которого сдох и клапан, и панель, и освещение.

                      Вне трассы. Ползучесть на высоте. Правда, требует навыком ползания именно на дизеле. На мой взгляд, хуже не стало - только лучше. Давление снижать не пробовали - водила утверждал, что в таком разе, провернет диск. Хз, мож так и есть, лично не проверял. Ощущается сильная нехватка веткоотбойников. Вообще, лобовое стекло настораживает - при сильном скручивании, стекло издает угрожающий скрип и пытается вылезти из рамки. Также, на скорости вода и грязь из луж летит прямиком в стекло, что один раз заставило преизрядно сжать сфинктер.

                      При проезде через бурелом немного погнули пороги, оторвалась алюминевая защита стыков карданов с хвостовиками. Несколько раз срезало шпонку на кардане лебедки, причем она какого-то странного диаметра, как говорится: ни 2, ни 1,5 - Приходилось заготовку по месту напильником подгонять. После утечки соляры в багажнике на крыше, краска сползла с крыши... О край рессоры перебило масляный рукав на поворотный гидроцилиндр - он не прикручен толком и защита в другом месте, короче, отбойником перебило... Из забавного: в комплекте идет блок с крюком для лебежения, который лежит в рундуке, ради интереса захотел посмотреть, в результате, в процессе вынимания его из специального крепления, оторвал вместе с креплением...

                      В общей сложности, прошли тысячи 4 км, из которых, наверное, 500 через грязи, старыми просеками и профилями.

                      Общее впечатление - положительное. Только перед грязями надо не забывать складывать подножку заднюю и откручивать задний номер - потерять как 2 пальца. Для покатушек на природу составом из 4 человек, не могу придумать ничего лучше.

                      я знал! я знал! 🙂

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #259

                        Я то же знал! :whistle:

                        Как у нас заведено - после покупки обработать напильником.

                        Блин, вот если б для дядюшки Путина делали такую мухарайку, то наверное бы вызвали из гейропы дизайнера и спеца по эргономики, что б всё по человечески сделали.

                        А так, хреново конечно, что вроде бы сделали что то хорошее, а при ближайшем рассмотрении, оказывается, что косяков уйма и на их устранение нужно время и средства. И всё это портит приятные ощущения от пользования новым авто.

                        P.S. Как говорится, улыбнуло про лобовое. 😂

                        P.S.S. На Унимоге видел дядьку в Тверской, говорил, что купил у коммунальщиков в Москве. Он будку приделал, внутри типа мини домик. Про надёжность говорил, что сначала стремался, а потом пофиг стало, главное специально машину не гробить. Он в нём только расходники меняет, ну ГСМ.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #260

                          @Denis said:
                          Вот непонятно, нафиг задирать так кузов???? Мосты, или что там у них, всё равно выше то не задерёшь.

                          Тож ХЗ зачем. Вот такое чудо ездит у нас на базе шишиги.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #261

                            Собрался я сегодня перебрать замки ну и в дверях порядок навести.

                            У замков была всем известная болезнь - недооткрывались передние двери, т.е. ручкой их не открыть.

                            Когда я по-купал машину продаван советовал наколхозить пружинки, что б флажок (торчит сверху двери) типа сам поднимался.

                            Проблема на самом деле крылась в поломанных пружинках. В принципе, ломаться там нечему - пружинка как пружинка. НО, один её усик находится снаружи замка и при прикручивании оного к двери намертво зажимается между дверью и самим замком. Вот от этого думаю и ломаются эти злосчастные пружинки. Пружинка фиксирует в том или ином положении "фиксатор", который или позволяет открыть дверь или не позволяет. Как бы прищёлкивает рычажок то туда, то сюда. Когда пружина поломана, то при открытии двери ключом она вроде открывается, но когда тянешь за ручку этот рычажок чуть отходит обратно и не даёт открыть дверь.

                            Что б их поменять нужно вытащить рамку стекла наружу. Далее снять замок и имплантировать в него новую пружинку.

                            Радость от нормальной работы замков омрачил грёбанный дождь, который у нас льёт уже несколько дней. На дверях отсутствовала целлофановая защита от проникновения воды внутрь салона. Ну и налилась лужа на свеже проваренный пол.

                            Завтра пойду снимать сиденья, ковёр и отдирать вибру. Сегодня уже сил не было, да и дождь по хорошему зарядил. Пол дня проковырялся под моросящим дождём. Сбегал в хозяйственный, купил плёнку для парников и герметик. На скорую руку вырезал нужные куски и налепил их на герметик.

                            Обнаружилась так же ещё одна гадость - сгнил наполовину держатель стекла - П образная железяка, в которой сидит стекло и по которой елозит стеклоподъёмник.

                            В общем взбесило меня всё это, пришел домой злой и мокрый, заказал новые железяки на все двери и родные целлофановые защиты так же на все двери.

                            На них (на родных) нанесён слой какой то мастики не сохнущей, позволяющей (при должной аккуратности) многократно снимать и лепить эту защиту. Как всё приедет поеду в гараж и уже спокойно всё сделаю - промою, смажу, наклею вибру на дверь ну и прочее.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #262

                              Сегодня более плотно занялся лужой под педалями, ночью шел сильный дождь и налило довольно много. Оказалось, что двери не виноваты. Проблема была в другом месте. Её решил кардинально и заодно приобрёл чуток знаний на будущее.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #263

                                Была такая-же беда с замками. причём со всеми. Повыковыривал пружинки из мерсовских замков, по размерам 1-1 но немного жёще. Работают без проблем.

                                Лужа под ковром текло из под лобовика?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #264

                                  @ВИТАЛИК said:
                                  Лужа под ковром текло из под лобовика?

                                  Нее, затекало через не заглушенные дырдочки около вакуумника. Сливы то не просверлил новые, вот и дождик напомнил. 😠

                                  Думал в моторный отсек сливы делать, но вон как вышло. На моторном щите слишком много всяких ненужных отверстий, через которые вода может просочиться. Сейчас заглушил все отверстия "ванны" под дворниками и просверлил одно что б вода в крыло выходила. Чуть позже сделаю два побольше и пошире.

                                  @ВИТАЛИК said:
                                  Была такая-же беда с замками. причём со всеми. Повыковыривал пружинки из мерсовских замков, по размерам 1-1 но немного жёще. Работают без проблем.

                                  Номерочек этих пружинок случайно не знаешь?

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИК
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #265

                                    @Denis said:
                                    Номерочек этих пружинок случайно не знаешь?

                                    Мерсовских? Отдельно не продаются. Я их из БУшных замков, которые никому нафик не нужны, повыковыривал.

                                    А вот на ЛР продаются, на ЕБЕЕ навалом - комплект на всю машину 4-5фунтов. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Landrover+Discovery+1+Stainless+Steel+Door+Lock+Repair+Sp

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #266

                                      Я не ебээ и покупал. Только гиморно там. Думал здесь по номеру можно купить мерсовские.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #267

                                        Озаботился я правильными клёпками на табличку вин номера на передней панели.

                                        Написал официалам. Вот ответ:

                                        • JLM21731SH vin табличка на переднюю панель 8326 руб. Для заказа необходимо ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт владельца и фото старой vin таблички.

                                        Как говорится, я херею, дорогая редакция .......

                                        Продолжение переписки:

                                        • Современные vin таблички приклеиваются, в каком виде придет эта неизвестно.

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • G Не в сети
                                          G Не в сети
                                          GenDirektor
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #268

                                          @Denis said:
                                          Озаботился я правильными клёпками на табличку вин номера на передней панели.

                                          Написал официалам. Вот ответ:

                                          • JLM21731SH vin табличка на переднюю панель 8326 руб. Для заказа необходимо ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт владельца и фото старой vin таблички.

                                          Как говорится, я херею, дорогая редакция .......

                                          Продолжение переписки:

                                          • Современные vin таблички приклеиваются, в каком виде придет эта неизвестно.

                                          Не так давно было бесплатно.Меньше года назад.Потом стали деньгу брать.

                                          Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы