Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,реально задолбался,да еще и натура долбанутая,увижу что не ндравится-надо переделать а вообще я конечно в шоке от того как собирают кузов на заводе-детали все сикось накось,сам металл как бумага мнется,мягкий,при стыковке деталей такое ощущение что вообще слепые их стыковали а потом когда сварили кузов(хотя сваркой это назвать нельзя) отвезли его в детский сад и дети вооруженные пластилином слепляли то что не слепили на заводе :evil: На всех углах щели палец лезет а в некоторых и два,отсюда и гниют они + еще заводской косяк с отводом воды от люков,дренажные шланги идут по всем 4-ем стойкам,от времени шланги съебуриваются и вода начинает течь не наружу а в стойки т.к. со временем все забивается грязью и всяким мусором,образуется болото в скрытых полостях и урааа,процесс гниения пошел!!!
-
Да, кузовщина на ЛР просто капец.... мне никто не верит что на средней стойке сверху заводской сварной шов, из него доже кусок сварочной проволоки торчит.. :side:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плиин.я так надеялся что с левой стойкой будет меньше работ-варили ведь левую сторону,ан нет,я дико заблуждался
Посмотрев на работу мастеров,я однозначно понял-ко мне претензий по работе и сварке не может быть в априори)))))
шучу..Вот такая картина нарисовалась,снял всю проводку,срезал арку переднего колеса,короче теперь надо повышать уровень разрядности по сварным работам до 80-го уровня)))






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не хотел я сегодняшнюю проделанную работу выкладывать а то опять начнут сарказмом пыхать по поводу и без но хотел сначала половину на половину сделать ,потом ковырнул и в итоге обнаружилось все что было приварено-приварено не туда и не так как нужно! Кронштейны под подушки кузова были прихвачены только на две точки,как ни пытался найти следы сварки-не нашел,как держалось непонятно
Короче нервы не выдержали и срезал нах все что не пондравилось.Короб к вечеру новый уже сварил,все размерил,вывел стойки по зазорам,завтра буду болты выбивать из опор,привырились ржавь в усмерть.....


-
Как это все знакомо. Антикорозионной стойкостью я смотрю кузова совсем не блещут.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вроде просвет замаячил))) :whistle:






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Так как была проверка из Москвы и пол дня было утеряно то перевел себя на остаток дня на легкий труд- поставил морду и примерил сваренные арки ,подошло все как у Аннушки!! Единственное что понял-не смогу убрать зазор капот-крыло,конечно уменьшу в отличии от того что было но не намного,палец не пролезет как было но и не до шикарного будет(((
Вложение 001_thumb.jpg не найдено

Вложение 004_thumb.jpg не найдено
Вложение 006_thumb.jpg не найдено
-
Зазор по всей длине большой или ге то поменьше?
Я сколько Дискарей видел, зазор где то 4 - 5 мм.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ты не погорячился с 4-5 мм????
Я смотрел по родным крыльям,делать клином зазор смысла нет,будет выглядеть некрасиво,лучше уж большой чем косой -
Там больше получается?
Старые опоры крыльев были как бы вывернуты наружу, плюс вывернуты наружу (отржавели) места, где стойки переходят в крылья передние. Из за них вроде такой зазор большой у меня и был.
-
Сегодня <u>перебрал ГТЦ</u> на всякий случай. Старый работал, но уже начинал чуть сопливить.
Я планирую поставить <u>электрический усилитель тормозов</u>, но "старый" ГТЦ и вакуумник сохраню на всякий случай.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Водительскую сторону всю проварил,стойки по левой стороне так же.Промерил с новыми крыльми капот-все зашибись с зазорами))) Так что не переживай,меня самого сомнения взяли,это старые крылья какие то куцые были.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Доделал заднюю арку подобрал кое какие сопли,завтра поездка в магазин с утра,надо поменять проволоку к полуавтомату,хню какую то всучили,пенится хоть ты тресни и шов с палец,хорошо хоть заначка оставалась,короче завтра зачищу,пришпандорю кусок арки у двери,остается справа арку кусок приварить,все зачистить где видно будет-кузов готов на 80 %,остается морду повесить и крышу поменять.



-
А крыша тоже приварена? Она из металла?
-
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
-
@Denis said:
@Alekseich said:
А крыша тоже приварена? Она из металла?
Оба раза ДА.
Причём Андрюха говорит, что уже была меняна.
Ты намекаешь на перевертышь?
-
Скорее всего не рассчитали высоту ворот гаража.

На той крыше, что стоит та же история - влезли в низкий гараж и замяли крышу.
-
Я смотрю кузов почти один в один как в классике )
-
Ну Дискаря то первого с Классика "срисовывали". Морда одна и та же, боковины похожи, стойки то же вроде те же.
Только вот, что обидно, дополнительный толстый аморт (по моему амортизатор подкачивающий называется) забыли на задний мост поставить.

-
Проснулся сегодня в хорошем настроением и решил разобрать и помыть фары. Сначала погрел феном кромку, затем аккуратно отсоединил плафон от отражателя. После мойки плафонов ядрёными чистящими средствами обнаружилось, что какой то ..... давным давно обхерачил фары искрами от болгарки (предположительно). Наверное когда прошлый владелец отдавал на сварку машину варила (последствие "работы" которого Андрей успешно удалил) с чрезмерным усердием болгаркой шваркал ..... гад, блин, теперь ещё и полировку надо искать.
Поглядел, новые фары тыщ 8 с лишним стоят.Хотел поставить фары от дорестайла, но живых б/у не нашел. Живые только плафоны, отражатели ржавые. Дома 4 фары дорестайловые лежат и все полу убитые.
Поглядел цены на хром краску хорошую, стоит как одна новая фара под заказ.И вот что меня удивило. Дорестайловые фары крепились надёжно, на болтики. Рестайловые держатся на каких то стрёмных пимпочках, да и к тому же они ещё и тяжелее дорестайловых. Блин, чем моложе машина, тем она более хлипкая. Вроде кажется, что деталь незначительная, но почему то стоит она как набор подшипников качественных на мост. Вон, крепление фар дорестайл (несколько болтиков + пластиковые барашки) стоит 4000руб !!!!

В общем я в расстройстве ......
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
