Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
Волк, ты просто ЗВЕРЬ, нет, ЗВЕРЮГА!!!

Даже на таких фотках (так ты сам их назвал
) Дискарь выглядит просто шикарно!Использую момент и спрошу. Как снимаются задние крылья на Дискаре? Думаю, своему диско под них марафет навести, а то в салон лезит ржа из под орки (по шву).
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я представляю как тяжело Денису без машины но тут благодаря работе менеджеров на фиолетовом мы встали на полтора месяца почти
только культурное слово -КОЗЛЫ могу озвучить на ресурсе,остальное подверженно блокировке
Сегодня доделал всю сторону полностью,пока авто стоит замовилил морду и под капотом мовильным консервантом,проверенная штука,меня устраивает полностью.Повешены брызговички,забыл Алексеичу сфоткать как крепятя но уже вечер ,да и тучка налетела,пасмурно но видюху снял для порадовать хозяина,в принципе я и сам почти доволен
Нормис,крылья помимо болтов держатся еще на сырой резине + герметик для швов + саморезы.Снизу крыла у двери два болта,в стойке у двери один болт длиже к арке расположен,пластиковая накладка так же крепится к этой стойке гаечками внутри,отверстия есть,гайки глубоко,далее по верху 3-4 болта,в середине 3-4 болта и на задней стойке 3-4 болта + вверху помимо болтов есть два самореза,сразу их заметить сложно,так же саморезы со стороны задней 5-ой двери,по всему проему стекла крыло приклеено на сырую резину(типа) резать только,аккуратно плоской монтажкой оттягивать и прорезать + в самом верху у желоба крыло приклеено шовным герметиком,строительным ножом проводишь несколько раз и прорезается,снизу к крылу прикручено крепление брызговика,ну вроде все,плин из-за одного крыла целый опус получился)))) Ну и вот чуток видео,передняя дверь чуть по жестче закрывается,резинка примнется и все будет зашибись,в принципе практически нормально закрывается. -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Алексеич,тебе,вспомнил про тебя,спецом сходил на новый телепон щелкнул,заодно аппарат испытал)))


-
Красотища-то какая
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Старею наверное,за сегодня только вот что сделал





-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня очухался ,взял и вварил золотую долгожданнуюарку



-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Привалила мне работка сегодня...суки в магазинах,сами что ли растворитель мешают из ослиной мочи....покрасил вчера повторно всю правую сторону,краска легла изумительно,ни мусора,ни шероховатостей,со спокойной душой ушел домой,с утра выхожу покурить и на тебе-местами краска свернулась-я в шоке :evil: вот сегодня шкурил и жужжал аки пчел(((( а так красиво было((((

-
Да уш ..... :blink:

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Все,вроде победил сворачиваемость,с 8 утра тер,тер,тер,вроде затер ,теперь ждем сутки хотя бы чтоб встала по нормальному краска и заключительный этап сборки.Спасибо тебе Денис за площадку под лебедку)))))) сколько же на ней ржавчины -это пипец,я как черт из табакерки после того как ее отчистил,руки до сих пор гудят от болгарки))))





-
Андрюх, блин, я ж её просто померить привёз (площадку эту)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну может я не так понял но плин такая какашка мне в глаза бросалась,не мог пройти мимо чтоб не покрасить)))) Смысл то ее прикручивать если она без лебедки,снимать по любому пришлось.Короче я ведь так и не успокоился))) отмыл резинки в стекла и чтобы не запылились воткнул пошел их на родину))))

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сегодня чуток поработал,вклеил лобовое стекло,поставил люки,повесил дверь.Люки засадил на герметик,при рассмотрении люка с заднего ряда,обнаружил что не было части уплотнительной резинки,отсюда все винты были в ржави когда снимал и потолок был в подтеках,теперь не потечет
Выпилил проставки под петли на дверях из 5 мм алюминия,потому как зазоры меня ни фига не устраивают какие с завода!!!! Проставок не хватило т.к. с двух сторон угнал на водительскую сторону а на пассажирской стороне если ставить без проставок то зазоры до 1 см доходят.Сделал 6 мм по заднему крылу,крыло не прикручено еще поэтому зазор смотрится криврвато.




-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Как я сегодня плевался и ругался,у Дениса наверное уши не горели а пылали
Все вспоминал его слова когда спросил про арматурные работы:Да че там,четыре панели снять поставить...)))))Я бы этому конструктору кто придумал задний замок уши бы пооткручивал... Но с матом,перекурами,ровно 12 часов ковырялся с 5-ой и задней дверью.Собрав 5-ю начал разбирать старую заднюю дверь,все прогнило напрочь,два заломыша как раз на креплении рамки стекла,ладно,вытащил, маленького окошка рамка сгнила в ноль,отстучал ржавчину,чуть болгаркой прошелся,чтобы почище была,высверлил заломыши,нарезал резьбу новую,установил на место,далее подгон и прикручивание крыла и задней двери,вроде сделал приемлемо но пока не на совсем,завтра переднюю пассажирскую дверь ставить,с ней делов дохрена-надо будет под проводку коронкой отверстия просверлить с двух сторон и так же пластинками регулировать зазоры...Вот целый день работы без обеда и ни хрена не видно(((




-
Не, уши не горели .... наверное у старика-конструктора Дискаря красные были. :side:
А зачем отверстия сверлить? Родные ж вроде должны быть.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Короче не стал фоткать,под каждой фоткой пояснять надо,снял видюху
дверка на видео сразу не закрылась-слабовато прижал,резинка обомнется по новому и будет зашибись.Зазоры и зкрытие спецом опять показал,я не злопамятный,я записую)))) это мне все тема порезанного силового набора вспоминается))))Не буду хвалиться но зазоры сделал меньше чем были когда Денис пригнал авто,меньше уже никак не получается,не без косяков конечно,чуть отколол шпаклевку у нижней петли хлопушки багажника(((( -
Судя по кол-ву точек крепления пороги пластиковые стали полу - силовыми. 🥳

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну где были заводские отверстия там и прикрутил,одну дырочку только не смог просверлить,это надо дверь снимать но сколько я мудохался с зазорами что не хочу снимать,там ее не видно впринципе
-
А красочка то с черными элементами ещё лучше смотрится. С ччёрными верхушками стоек должно хорошо смотреться.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
плин,с телефона не айс видео
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вчера достал ковролин на полики,пока доставал с чердака-весь обчесался :sick: Как же коврики эти засраны-пипец! Вот только недавно закончил отмывать,помимо грязи и ржавчины,в них наверное пол тонны химии было засушено,зато теперь аж приятно посмотреть,да и не в посмотреть дело,дело в том что дышать этой гадостью когда ставить будешь.Отмыл одно сидение,другие пока не доставал,один дома и помочь некому спустить их.
Хоть Денис и говорил что будет менять салон но по себе знаю-нет постоянней временного! Да и у меня рука не поднимется в новую машину постелить такую гадость
С потолком я не знаю что делать,лимит средств на запчасти давно исчерпан,у меня был пузырек клея аэрозольного,на сколько хватило-подклеил но обивка вся обвисла,прикрепил степлером на краях.Короче барину видней)))) А пока сушится все,дождик падла пошел,пришлось крышу в целофан завернуть.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти