Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
А на машине крыло покрашенное по другому совсем смотрится. Получше.

Я смотрю, ты и дверь гаража за одно покрасил.
Да отличный цвет и смотреться будет зашибись! Ну что берем Регату? А то у них ее мало оставалось впритык нам на машину а то привезут а вдруг оттенок другой будет? -
Наконец то, свершилось !!!! Починил, доработал и собрал эту грёб .... ю печку.

Что сделал:
-
Вкрячил внутрь корпус печки от 2108, вернее ту его часть, в которой моторчик сидит. Теперь моторчик довольно легко заменить, если что.
-
Доработал (неделю с ней боролся) одну заслонку и механизм её открывания.
-
Реанимировал другую заслонку с отломанной "ножкой" - из двух собрал одну с помощью "костылей", сверла (его вовнутрь засунул для соосности и крепости) и клёпок.
-
Почистил от ржи и покрасил некоторые металлические детали.
-
Отдраил все заслонки, отодрал старый уплотнитель и приклеил самоклеющийся чёрный паралон.
-
Ну и собрал всю эту конструкцию в одно целое.
-
Пока ещё не придумал куда крепить резистор керамический. Жил он внутри, но сейчас он туда никак не помещается.
Что для этого потребовалось - печка в сборе (состояние кот в мешке :dry: ), дополнительный набор заслонок в разном состоянии убитости, всякие шурупчики (только оригинал !!!
), запасные тяги, два корпуса мотора отопителя 2108 (один сломал, пришлось покупать второй), сам мотор отопителя 2108, какой то черный паралон на клеевой основе, виброизоляция, инструмент и куча терпения и нервов. Запасные части были скручены с ещё одной печки типа в отличном состоянии ... от неё только мелочь взял, остальное выкинул.На первой фотке можно лицезреть технологическое отверстие (треугольный вырез). Оно нужно для установки тяги в правильно положение и для установки её же если она вылетит при сборке. Заслонку я доработал и теперь на тяге нет стопорного колечка.








-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
И я сегодня чуток поработал,нарезал и подогнал полики и основание стойки






-
Сегодня решил поглядеть повнимательнее, что за педальный узел мне достался.
Блин, накаркал, чьи то шаловливые ручонки приклеили тоётовский вакуумник и насверлили лишних отверстий на площадке. Теперь надо искать, помимо ГТЦ, ещё и вакуумник.
Ну хоть цилиндр сцепления нормальный, роверовский, теперь у меня их два.Площадка будет зачищена. обработана от ржи и покрашена. Прокладку сделаю сам, ибо её стоимость нереальна.



-
А я ведь тебе предлагал дорейстайловый педальный узел! :whistle:
Предложение в силе - надо, забирай.
-
Беру не глядя.

P.S. Но вот что странно ! Тоётовский вакуумник (именно этот) стоит НОВЫЙ 5900руб. Наш стоит 11000р. В чём кайф?
-
А "волшебная " аббревиатура Land Rover уже сама по себе кааайф.

-
Сейчас глянул повнимательнее на тоётовские вакуумники - на тот же 4 - runner (surf) он под 40000 руб стоит !!!!
Лендроверовский, вернее Лукас, на заказ стоит около 10000 руб.
Как - никак, а приятно. -
Ден, вот установка без моторчика, без геморроя.Впосадочном сточено бормашинкой, два пластиковых прилива и мотор входит с натягом. Крыльчатка переворачивается на 180гр,, также как и на штатном моторчике. Сетки ставим, чтобы в печку не залетали насекомые и прочий хлам с дороги. Прцедура заняла 20 минут. Стоимость моторчика 1050 рублей.





-
Не помню где читал, но знаю точно - моторчики 2108 имеют разный диаметр. Я брал Лузар.
По началу думал разогреть феном посадку в корпусе печки и засунуть моторчик. Но потом решил изгольнуться. Посмотрим как поведёт себя данная конструкция при скачках температуры. Если вся эта куча холодной сварки отвалится, то поставлю моторчик как ты поставила.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Задолбался выравнивать кузов сегодня-весь винтом и зигзагом но победил вроде.Наметал короб,часть моторного щита вывел в ноль т.е. почти как с завода







-
Красота !
P.S. Небось вспоминал не добрым словом тот день, когда ты согласился его варить?! :whistle:

-
@Denis said:
... Небось вспоминал не добрым словом тот день, когда ты согласился его варить?!Такие провокационные заявления автоматически повышают стоимость работ на коэффициент 1,5.

-
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Да до красоты еще далеко но что то уже вырисовывается,пока все только наметки,надо все подогнать и вымерить,потом дня два только варить,это так на вскидку,не буду загадывать,короче как только так сразу

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,пол дня сегодня потерял,ездил за подушками под кузов,все немного не то что нужно было,в итоге как всегда нашел рядом с домом,замечательно подойдут подушки от грузового Зила так же стоят под кабиной,взял последние 4 штуки,на низ под опоры пока хватит с одной стороны поставить,остальные обещали привезти на следующей неделе


-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
По просьбе трудящихся ,размеры подушки






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сварганил сегодня стойку переднюю,моторный щит приварил к боковинам и прихватил опору под подушки,кусов держится на ней сейчас,расстояние рама-днище выдерживается,чуть есть прогиб но его выведу когда будет силовой набор делаться,ну и в тему про порезанный набор и выставление стоек и дверей В тему стоек и набора




Сварной шов немного насран но все проварено и держится,напряжение сегодня скачет и слабое целый день
-
На видео дверки в 100500 раз лучше закрываются, чем было.

-
А размер подушек можно разглядеть только на 2-й, 4-й и 6-й фотке.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

