Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #89

    Моторчик то - это первое, что нужно было проверить. Только вот почему на опускание и поднятие кнопки центральный замок не реагирует?

    Также питание дверного блока нужно проверить.

    Разъём C755R пин № 10, провод фиолетовый с чёрной полосой - это плюс.

    Разъём C755R пин № 7 и 9, провод чёрный - это массы.

    Да и проводку от дверного блока до замка нужно проверить, а то может сгнила или стеклоподъёмником перебило.

    Если проводка цела, моторчик и дверной блок исправны, то остаётся только BECM.

    В принципе можно с моторчиком заднего замка запараллелить, хотя лучше не на прямую, а через два реле подсоединить.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • demidrollD Не в сети
      demidrollD Не в сети
      demidroll
      архив
      написал в отредактировано
      #90

      @Сергей83 said:
      Моторчик то - это первое, что нужно было проверить. Только вот почему на опускание и поднятие кнопки центральный замок не реагирует?

      Также питание дверного блока нужно проверить.

      Разъём C755R пин № 10, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> фиолетовый с чёрной полосой - это плюс.

      Разъём C755R пин № 7 и 9, провод чёрный - это массы.

      Да и проводку от дверного блока до замка нужно проверить, а то может сгнила или стеклоподъёмником перебило.

      Если проводка цела, моторчик и дверной блок исправны, то остаётся только BECM.

      В принципе можно с моторчиком заднего замка запараллелить, хотя лучше не на прямую, а через два реле подсоединить.

      Я весной же снимал там всё, аутстейшн был подгорелым (заменён). Проводку всю переделывал лично, замок разбирал, смотрел, смазывал (он новый внутри. А вот проверял ли моторчик не помню. То что нет реакции на кнопку двери от ЦЗ, тоже сейчас подумал... хммм. Массы я проверил первым делом! Ещё подумал прозванивая что их две идёт. Только вот звонятся они на разъём жёлтый, который выше С326 го и там уже другие цвета проводов. Может замыкает масса где или так и должно быть... А плюс завтра гляну ещё, он тоже цвет меняет или нет?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #91

        Ни плюс ни массы цвет не меняют и массы НЕ идут в BECM. Они сходятся в скрутку S307 (где находится не известно), и далее подключены к кузову за задним сиденьем точка Е328.

        Да и вообще зачем по проводам идти? Берём контрольную лампу, один провод на кузов, а второй на плюс дверного блока, если плюс есть то оставляем лампу подключенной к нему, а массу лампы от кузова отсоединяем и подсоединяем к проводам массы дверного блока.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • demidrollD Не в сети
          demidrollD Не в сети
          demidroll
          архив
          написал в отредактировано
          #92

          там в правом пороге, под бардачком как раз и есть место "массы". так значит если у меня так пробивает на разъём весма, то где-то есть замыкание на кузов плюса... по идее-то. Я вот сегодня глядел жгут от С326 разъёма, он уходит назад по порогу за кресло и дальше... думаю его распотрошить до задних сидений. может там есть коротыши, сопли и зелепуха... у меня получается так (сегодня проверял) - авто закрыли на охрану, всё закрылось, кроме правой передней, открываем её и сигналка срабатывает! всё мограет и орёт(ну у меня не орёт, не чем), захлопываю дверь и опускаю пипку - машина перестаёт моргать и всё окей. Значит охрана её (дверь) видит. Серёг, а у меня кстати есть фотки старого аутстейшена, который сгорел. Может по его плате (по дорожкам) можно определить косяк. Ну и завтра буду опять проводку смотреть в жгуте. Ну и + проверю. Хотя чего его проверять - если пипку опускаю и закрывается багажник, значит питание есть в двери. Оно же не может образовываться в самой двери и давать сигнал на багажник, хаха)))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #93

            Чтобы открывался багажник достаточно чтобы до дверного блока доходила масса. Там ни какая электроника в деле не участвует, просто, когда поднимается кнопка замка правой передней двери, замыкается микрик в замке и у замка багажника появляется масса.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #94

              Я конечно не гуру в проводке ну ситуация у меня была схожая в правой двери вообще ничего не работало кроме того что если вручную её закрыть не открывался багажник. Так вот я прозванивал все провода от замка к дверному блоку-от дверного блока к разъёму в стойке(кстати был зелёный брызгал его составами)-от разъёма в стойке к ВЕСМ и ещё куда то там несколько отходили и в результате нашёл сгнившие провода в пороге (что то около 3) так что думаю первым делом смотреть всю проводку до единого провода, затем сам дверной блок и затем микрики в замке и сам замок.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • demidrollD Не в сети
                demidrollD Не в сети
                demidroll
                архив
                написал в отредактировано
                #95

                @flexo said:
                Я конечно не гуру в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> ну ситуация у меня была схожая в правой двери вообще ничего не работало кроме того что если вручную её закрыть не открывался багажник. Так вот я прозванивал все провода от замка к дверному блоку-от дверного блока к разъёму в стойке(кстати был зелёный брызгал его составами)-от разъёма в стойке к ВЕСМ и ещё куда то там несколько отходили и в результате нашёл сгнившие провода в пороге (что то около 3) так что думаю первым делом смотреть всю проводку до единого провода, затем сам дверной блок и затем микрики в замке и сам замок.

                Сделано! Прозваниваю по третьему кругу уже...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #96

                  Короче всё звонится и ни хера не работает дверь со всеми! Я больше не могу... всё что мог восстановил, собрал. Мозгов у меня больше не хватает, в ВЕСМе я не шарю, чтоб его проверить... такие дела.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Sergey54S Не в сети
                    Sergey54S Не в сети
                    Sergey54
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #97

                    А моторчик то в итоге рабочий? Я у себя и правый и левый мотор менял теперь все работает

                    Но даже при не рабочих моторах у меня и с правой и с левой двери все открывались и закрывались

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • demidrollD Не в сети
                      demidrollD Не в сети
                      demidroll
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #98

                      @Sergey54 said:
                      А моторчик то в итоге рабочий? Я у себя и правый и левый мотор менял теперь все работает

                      Но даже при не рабочих моторах у меня и с правой и с левой двери все открывались и закрывались

                      Я не стал снимать, разозлился чё-то уже... остыну чуток, проверю... может завтра. А как у тебя с нерабочими моторами открывались/закрывались?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Sergey54S Не в сети
                        Sergey54S Не в сети
                        Sergey54
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #99

                        Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • flexoF Не в сети
                          flexoF Не в сети
                          flexo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Прокопьевск. L322
                          #100

                          Если всё звониться то пришло время проверить замок чтобы работали все микрики и моторчик, затем останется дверной блок и уже в последнюю очередь ВЕСМ

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • demidrollD Не в сети
                            demidrollD Не в сети
                            demidroll
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #101

                            @Sergey54 said:
                            Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

                            значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • demidrollD Не в сети
                              demidrollD Не в сети
                              demidroll
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #102

                              @flexo said:
                              Если всё звониться то пришло время проверить замок чтобы работали все микрики и моторчик, затем останется дверной блок и уже в последнюю очередь ВЕСМ

                              всё звонится, микрики рабочие, блок рабочий 100% (заменён был), и я их местами переставлял с левым, я же выше всё описывал.... смысл советовать то, что уже по три круга проверено? в ВЕСМе я не шарю. Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено. Вот я и руки уже опустил - хоть бы жгут был запасной для проверки, а то может в каком проводе есть окислы под изоляцией, а при прозвоне их не найти, разрыв может происходить во время сигнала блоков, такое бывало у меня на старом Опеле Фронтере... напряжение другое и усё - обрыв сигнала типа... так-же может и на дорожках платы быть, но ВЕСМ я вскрывал там муха неиплась!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Sergey54S Не в сети
                                Sergey54S Не в сети
                                Sergey54
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #103

                                @demidroll said:

                                @Sergey54 said:

                                Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

                                значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

                                Да у меня и всех я надеюсь при поднятии и опускании пипки что на водительской что на пассажирской двери все остальные реагируют прямо пропорционально

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • demidrollD Не в сети
                                  demidrollD Не в сети
                                  demidroll
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #104

                                  Я вот пустую схемку выложу (как я ею вижу), прошу помощи тех кто шарит точно, как расположена проводка и направление сигналов ЦЗ в ПЕГАСЕ. Для меня (да и для многих) так мне кажется будет проще искать неисправности и обрывы по проводке. Заранее Благодарствую.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #105

                                    @demidroll said:
                                    ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

                                    Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

                                    Если один из трёх проводов (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • demidrollD Не в сети
                                      demidrollD Не в сети
                                      demidroll
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #106

                                      @Сергей83 said:

                                      @demidroll said:

                                      ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

                                      Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

                                      Если один из трёх <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

                                      Может не в этой теме писал, но помню точно что где-то было про стеклоподъёмники... Провод (пин10) прозванивается, в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • demidrollD Не в сети
                                        demidrollD Не в сети
                                        demidroll
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #107

                                        а вот сгоревший аутстэйшн... я когда нашёл его - удивился почему вообще тачка не сгорела!! наверное АКБ был дохлый)))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • demidrollD Не в сети
                                          demidrollD Не в сети
                                          demidroll
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #108

                                          ...ещё

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы