Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    daniilkolod
    архив
    написал в отредактировано
    #121

    У меня есть вопрос, машина 1997 год, пегас, по центральному замку, при открывание с ключа, все двери открываются, при открывание с пульта, всё открывается, кроме водительской двери, в чём может быть проблема?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #122

      Моторчик сдох

      Сразу отвечу на предпологаемые вопросы:

      Да, все ремонтируемо

      Нет, моторчик нельзя подобрать по аналогам . новый стоит космос. Можно взять с других замков с этой машины (с любого перед, зад, просто разбираем корпус и отстегиваем моторчик)

      Зы: можно поставить Китай активатор, темы есть на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>

      Зы2: суперлок убери от греха подальше. (только провода не реж, сними лопатку с моторчика и все)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        daniilkolod
        архив
        написал в отредактировано
        #123

        Моторчик большой был сгоревший, заменил, сейчас он работает, моторчик поставил от гольфа 4, из замка вытащил, они в точь точь такие же, но он работает, по вибрации на замке чувствуется, до замены моторчика не было, ни вибрации, не шума, но почему-то все равно не открывает

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Denis_kaD Не в сети
          Denis_kaD Не в сети
          Denis_ka
          архив
          написал в отредактировано
          Калинингррд
          #124

          Добрый день. Случилась беда((( сгорели микрики в двери. Куиил 3 новых, а вот какие к какому микрику не знаю. Если у кого была такая беда помогите!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #125

            Чёрный провод общий для всех микриков, его нужно будет развести на все три. На старой версии замка (как на фото) чёрный провод снаружи замка расходится на три. Провода подключаются на крайние контакты микриков, т. е. на нормально замкнутые контакты.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #126

              Всем привет! У меня тож проблемка есть... Но мозг не выносит сильно! Изложу по порядку: после покупки машины, были глюки. То на ключ не откликается, то замки щелкали самопроизвольно.... Вскрыл все пороги, фишки удалил, спаял, гниль, что нашёл- устранил. Продолжалось- то же самое! Вскрыл замок, поменял микрики на Китай! То же самое! Купил новый замок водительский. Купил у дилера ключ новый. Теперь стало на много лучше! Но иногда всё же происходит самопроизвольное открывание- закрывание замков. Как во время езды, так и при стоянке. Периодически не открывает, или отказывается закрываться с кнопки. Менял аутстэйшн- то же самое. Но открыв дверь механически ключом и вставив его в замок зажигания, в дверях щелчок и всё приходит в норму! После замены замка и пропайки проводки, появился странный эффект: теперь не могу ввести ека код поворотом ключа в двери!!!! Поворотники раньше моргали при повороте ключа, а щас- нет!(((( Но как уже сказал ранее- не напрягает! Не открылась с кнопки- хрен с ней! Вставляю в замок зажигания, жму кнопку на ключе и всё приходит в норму! Вернусь с моря, буду брать мамку. А этого- хачу до ума довести.... Может где и проглядел гнилушку?!.... Старый стал! Слепой!)))) Буду опять все двери и пороги вскрывать! Но вот ведь хрень: случается щас это в одном случае из ста!.... Но- случается!((((

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #127

                Вот и у меня похожая ерунда. Это происходит только когда тепло. Замки самопроизвольно закрываются открываются, на ходу, при стоянке. Микрики менял, думаю проблема в проводке от докстанции к фишке в машине.

                Кто что скажет???

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • aksayA Не в сети
                  aksayA Не в сети
                  aksay
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #128

                  Всем доброго времени суток!

                  В ближайшее время планирую менять стеклоподъемник водительской двери, в связи с чем решил предупредить блокировку замка в суперлок. Перечитал всю тему и определил для себя что есть два пути:

                  1 Вкрутить болт-ограничитель

                  2 снять (спилить) лопатку моторчика суперлока.

                  Какой способ все же предпочтительнее?

                  В пассажирской двери замок такой же конструкции? Если да, то надо ли в нем тоже самое сделать, чтобы не допустить блокировки замка в суперлок?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #129

                    На мой взгляд болтик предпочтительнее. В пассажирской двери замок такой же, в нём нет лишь третьего микрика и тяги к личинке.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • aksayA Не в сети
                      aksayA Не в сети
                      aksay
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #130

                      @Сергей83 said:
                      На мой взгляд болтик предпочтительнее. В пассажирской двери замок такой же, в нём нет лишь третьего микрика и тяги к личинке.

                      А как на счёт такого решения

                      landroverforums.com/forum/general-range-rover-discussion-archived-19/disabling-super-lock-1996-rr-54140/

                      Имеет право на жизнь???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #131

                        Если в замке эта деталь целая,

                        то можно и провод отключить, но нет гарантии, что впоследствии кусочек, показанный на фото, не отломится и замок всё равно будет закрываться на суперлок.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 5a2005 Не в сети
                          5a2005 Не в сети
                          5a200
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #132

                          Вопрос к видевшим замок изнутри, по фото не совсем понимаю как оно работает при включеном суперлоке. Если как было написано на первой странице замкнуть пины 1 и 2 при активном суперлоке, замок откроется или нет? Или выводить провода с пинов 8 и 2 тоже?

                          Описание такое:

                          нужно ВЫДЕРНУТЬ фишку С758L из блока управления дверью(не факт что это нужно,но если уш Вы добрались до этой фишки,то лучше выдернуть,так удобней и подключаться к ней) и подать кратко питание на её пины - №1(минус) и №2 (плюс) это питание основного мотора замка...

                          Пины №8 и №2 это питание мотора суперлока...Они нам не нужны...этот мотор не трогаем.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 5a2005 Не в сети
                            5a2005 Не в сети
                            5a200
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #133

                            Вроде допёр, достаточно только на привод основного мотора замка провод вывести

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Б Не в сети
                              Б Не в сети
                              Бек
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #134

                              Хотелось бы увидеть фото в этой теме,я новый в том форуме вижу только сообщения ,без фото...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • HtovH Не в сети
                                HtovH Не в сети
                                Htov
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #135

                                Интересно, если оставить все замки в дверях открытыми, а потом вытащить или отрезать валы от моторчиков, а закрытие открытие сделать посредством подключения актуаторов к тягам внутренних кнопок замка, которые потом подключить к нештатной сигналке, можно ли решить вопрос с замками на всегда?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • UncleU Не в сети
                                  UncleU Не в сети
                                  Uncle
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #136

                                  @Htov said:
                                  Интересно, если оставить все замки в дверях открытыми, а потом вытащить или отрезать валы от моторчиков, а закрытие открытие сделать посредством подключения актуаторов к тягам внутренних кнопок замка, которые потом подключить к нештатной сигналке, можно ли решить вопрос с замками на всегда?

                                  Тут и придумывать ничего не нужно, просто форум почитать ...

                                  <ТУТА>

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • 4
                                  • 5
                                  • 6
                                  • 7
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы