Ошибка пневмы
-
Спасибо. Проверю, отпишусь, помогло или нет
-
К сожалению фокус не удался... И фишку сдёргивал и релюху, и предохранители проверил. Нет ни у кого схемки, какое где напряжение должно идти. Может где то кантакты хреновые. Началось всё после того как на ремонте пару месяцев простояла и не заводилась. Причём большую часть времени на улице провела
-
Схемы нашёл. Полно в интернете
-
@Денис30 said:
И кстати после калибровки на стандартные настройки морда выше зала сантиметра на 4.Значит, неправильно откалибровал. Такой разницы не должно быть! Максимум плюс минус 1 см.
Вот выдержка из инструкции по подвеске:
When calibration is complete, there should be 100 ±4mm (4.0 ± .2 in.) between the front bump stop stud and the front axle pad, while the rear, measured similarly, should be 105 ±4mm (4.2± .2 in.) standard ride height.
-
@Денис30 said:
Схемы нашёл. Полно в интернетеЗдесь на форуме есть ВСЕ схемы. И промеры напряжений тоже.
-
Это со стандартными данными он так встал. Сегодня всё откалибровал нормально,
-
@Денис30 said:
Это со стандартными данными он так встал.Нет стандартных данных. Для каждого разного датчика будут свои данные. Есть допуск для разных режимов:
New Range Rover
Ride State Front Sensor Range (bits) Rear Sensor Range (bits)
High 120-180 105-150
Standard 95-150 85-130
Low 75-140 75-120
Access 50-110 50-100
-
@DIXI said:
@Денис30 said:
Это со стандартными данными он так встал.
Нет стандартных данных. Для каждого разного <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> будут свои данные. Есть допуск для разных режимов:
New Range Rover
Ride State Front Sensor Range (bits) Rear Sensor Range (bits)
High 120-180 105-150
Standard 95-150 85-130
Low 75-140 75-120
Access 50-110 50-100
Короче я вычитал если ему любой из уровней забить, выше предельного значения, то ЭБУ распознав, что сфальшивили, просто для всех параметров подвески устанавливает определённые стандартные значения. Типа заводские настройки. Датчики конечно каждый своё положение имеет при таких показаниях, поэтому так и встал Рыжик и для этого соответственно калибровка существует. И эти стандарты, на задний мост и передний едениц на 20 различаются. Видимо или датчики так устроены, либо действительно так должно быть.
Но дело совсем не в этом. Раннее писал, пневма функционирует и вроде исправно,(за исключением того что насос часто включался и мордой кивал, это уже поправил) вот только "слоу55" горит и всё что к ней в придачу, кроме лампы блокировки подвески. Eas fault не пишет, когда зажигание включаю. Комп тоже ошибок не видит. Чё за ерунда, даже представления не имею, подобных симптомов не вычитал не где
-
Если задать отличные данные от допусков, то, да, данные сбросятся на так называемые заводские настройки. После чего непременно надо откалибровать.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Добрый вечер форумчане месяц как появилась такая проблема при движении появляется звук что то типа скрипа в районе Блока клапанов при этом вкл компрессор и при дальнейшем движении через некоторое время ошибка 55 на табло и падает на отборники какой-то закономерности нет но за месяц уже второй раз подскажите кто что думает
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Вот какие ошибки
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
переднему левому и заднему левому электроклапанам нужно ревизию сделать...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
А какие это клапана на блоке?
-
без обид . здесь выложено столько инфы по пневме ,что производителям на зависть.
поищи ,почитай и все сам поймешь
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
А какие это клапана на блоке?вот смотри...
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Дядя Вадим, ну можно как нить по проще?! В этих интегралах ги фига не разберешь, на схему боинговского мотора похоже... .
-
Ну, почему интегралы? Это одна из лучших схем блока клапанов. По цветам понятно что и куда дует. И провода все есть.
-
И так ещо кое что что может мешать нам наслаждаться пневмоподвеской. Появилась ошибка по правой задней подуххе, клапан не работает. Ну дело ясное шоколадка наелась решил я и проверил сопротивление эл магнита, разобрал и проверилсам клапан. Все ок. Проверил прозвонил шоколадку, тоже все норм. Дело оказалось в протухших пинах в разъеме шоколадка клапана.
-
привет,подскажите *Slow55. *загорается при вкл. зажигания на пару сек.Пегас на пружинах(брал такой)может машина на D ехать как в аварийном режиме?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
