Дизель на ходу не набирает выше 2000 оборотов
-
а почему меняли мозги ?
-
Машина покупалась, как заброшенный памятник британскому автопрому. Бывший хозяин оставил ее без присмотра, ну, и нашлись "доброхоты" за тем что плохо стоит. Авто сильно раздербанели - сняли, сломали, разбили и оторвали все возможное и невозможное. Под капотом пообрезали проводку - так быстрее снимать. В итоге в моторном отсеке остался только двигатель и радиаторы. К тому же авто забрали на спецстоянку. Там оно простояло больше месяца с выбитыми стеклами под дождем и снегом. Фактически я покупал кузов с документами, благо они были в порядке. Почти год занимался восстановлением, собирая по крохам запчасти то там, то сям. Но Рендж таки ЗАВЕЛСЯ и ПОЕХАЛ! Сам был крайне удевлен данному событию.. Но вот он едет как-то не совсем правильно. Мозги на двигатель поставлены от авто того же года, но с механической коробкой. Может еще в этом причина!?
-
вообщем мозги разнятся , для проверки ,взял бы мозги какие надо и проверил бы
-
Да, вот бы знать чем они розняться. Есть ли какая-то классификация по моделям и по годам? Пробовать брать особо негде, придется покупать на разборах и каждый раз привязывать через тест-бук. Ну, если других вариантов не будет, так и сделаю. Спасибо за совет.
-
накой тестбук . синхронизатор купи и будет тебе счастье.
а дальше найли дизельный ренж автомат и договорись полюбовно

-
блек-бокс является синхронизатором или нужны более серьезные приборы?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обращаюсь ко всем..Ребята,называйте вещи своими именами во избежании путаницы!!
Блек Бокс это название фирмы,которая изготавливает кучу всяческих приблуд..Давайте писать названия их девайсов..
Синхронизировать мозги движка с ВЕСМом синхронизатором от ББ ДЛЯ ЧЕГО? Машина заводится и так..А настроить их синхронизатор не сможет..Настраивает сканер соответствующий - MCV такой то и такой то,я в них не силён,потому не скажу точно,но темы про них есть..
Не знаю НО ПРЕДПОЛАГАЮ - Установка мозгов от МКПП на машину с АКПП ..НИЧЕГО хорошего не принесёт...Вообще не знаю,зачем на МКПП мозги и чем они там будут рулить? )))..Думаю что засада именно в этом..даже можно сказать УВЕРЕН в этом.
satt - Совет,что бы всё выяснить и не гадать ,позвони Максимусу...я думаю он тебе поможет устно..что там к чему и как...он шарит в диагностике электронных блоков ЛР..Да и тема его об услугах диагноста есть на сайте..
Личка Максимуса https://jlrforum.ru/lr-club/519maksim/profile
П.С. satt - Ты знал что такое Пегас(его сложности в электронике),когда его покупал?? Если знал,то я поднимаю бокал за тебя,за твой оптимизм!!
Если не знал,то всё равно молодец,вижу по почерку что не жалеешь об этом,даже спустя время владения сим конструктором..конструктором не в смысле Пегасом,а тем,что тебе досталось от него несчастного))) -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не считываются данные с датчика турбины МАР или висит ошибка,по этому датчику,так же ДМРВ не работает.Первое только сканером смотреть,второе -отклюить фишку с ДМРВ и снять минусовую клему минимум минут на 20 включив при этом какой нибудь потребитель,типа фары.В пост не вчитывался но симптомы один в один как у меня были.
-
Да, VyacheslavVVS LR, я знаю эту машину. Не могу сказать что хорошо, но отъездив на такой же машине ( только с МКПП) более шести лет как-то представляю где, что и как должно работать. Хотя с некоторыми узлами знаком поверхностно - есть они, работают и хорошо. И несмотря на расхожее мнение о ломучести LR, я вложил за годы владения авто всего 20 т.р. на запчасти, требующие замену. Может мне повезло с Пегасом, хотя он был 95 года и пробег 250 т. км., но особых хлопот авто не доставляло. Запчасти все доступные, замена не сложнее чем в других машинах, а удовольствия от вождения масса. Продавал Пегаса 18-ти летним и там все работало на 4 с плюсом. Причем процентов на 85 там стояло все родное. Вот тебе и ломучее авто!!! Сейчас машина в довольно плачевном состоянии с пробегом в 400 тысяч и не очень-то бережным обращением. Перебрал уже много чего, но и осталось не мало. Особенно огорчает бардак с электрикой. Много всяких впаек, скруток, врезок . И как следствие не работают стеклоподъемники, глючит климат-контроль, не показывает температуру двигателя, нет напряжения на некоторых предохранителях. Вообщем поле для творчества есть! Пока будет настроение, время и средства - буду заниматься. За добрые слова - спасибо!!! С Максимом я общался. Он и делал привязку мозгов движка к ВЕСМу. Мучались долго - из-за кавардака с электрикой тест-бук не мог увидеть ВЕСМ, но кода Максим уже после бесполезного, как тогда казалось, перетряхивания всех возможных узлов собрался уезжать, сказав что дело безнадежное, решили попробовать еще раз. И вдруг комп увидел нужную часть для вписывания вин-кода. Больше ни один параметр тест-бук не считывал. Но самое главное - двигатель привязали к ВЕСМу. И... с третьей попытки он завелся!!! Тогда я особо и не думал, что мозги от авто с мкпп могут не подойти на авто с акпп. Теперь придется вникать в это более подробно.
__volchara6273 - Спасибо за рекомендации! С датчиком турбины не сталкивался. Где он и с чем его едят!?! Опять же возможны проблемы с проводкой. А по поводу ДМВР - вроде бы его и нет. Они же не на всех авто стоят!?! Или я ошибаюсь?
Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!!!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну да,ДМРВ может и не быть но датчик турбины должен по любому,подключается через шланчики от впускного коллектоа,сам датчик стоит на топливном фильтре
-
Если не ошибаюсь, то он даже не столько датчик-сколько электромагнитный клапан турбины. У меня к нему три тоненьких труб очки подходят и контакт с двумя проводами. На Д2 он в другом месте стоит.
Но могу и ошибаться. Пегас все-таки кардинально другой автомобиль.

-
Алексеич, на Пегасе нет электромагнитного клапана управления турбиной. Вестгейт напрямую соединён шлангом с холодной улиткой.
-
Понял, буду знать.

-
Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?
В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...
-
счас померил сопротивление ,показало около 70 ом
там же простая обмотка
-
@Sergey_SMS said:
Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...
По мануалу сопротивление датчика подъёма иглы 101.5 Ом. Я у себя как-то мерил, получилось 98 Ом, думаю это в пределах погрешности измерения. Правда мерил я при плюсовой температуре.
На мой взгляд ошибка не говорит о неисправности этого датчика. А сканер показывает в реальном времени фактическое опережение впрыска и расчётное опережение впрыска?
-
@Юрий Везунчик said:
счас померил сопротивление ,показало около 70 омтам же простая обмотка
Ого, вот это разбросы показаний!
-
но я как бы не очень доверяю прибору ,так что как тотак
-
Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...
ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...
ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?
-
@Sergey_SMS said:
Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...
ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?
Start of injection - всё-таки это должен быть датчик форсунки, т. к. речь идёт о начале впрыска.
TPS Sensor - Throttle position sensor - датчик положения педали газа.
По микрокат выдаёт два номера форсунки, так-что возможно на машинах с ЕГР и без ЕГР разные форсунки.
Провод похоже не экранированный.
Можно попробовать отключить датчик и посмотреть на реакцию двигателя. И нужно посмотреть данные в реальном времени. Покажет ли фактический угол опережения впрыска.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
