Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дизель на ходу не набирает выше 2000 оборотов

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
28 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sattS Не в сети
    sattS Не в сети
    satt
    архив
    написал в отредактировано
    #10

    Да, VyacheslavVVS LR, я знаю эту машину. Не могу сказать что хорошо, но отъездив на такой же машине ( только с МКПП) более шести лет как-то представляю где, что и как должно работать. Хотя с некоторыми узлами знаком поверхностно - есть они, работают и хорошо. И несмотря на расхожее мнение о ломучести LR, я вложил за годы владения авто всего 20 т.р. на запчасти, требующие замену. Может мне повезло с Пегасом, хотя он был 95 года и пробег 250 т. км., но особых хлопот авто не доставляло. Запчасти все доступные, замена не сложнее чем в других машинах, а удовольствия от вождения масса. Продавал Пегаса 18-ти летним и там все работало на 4 с плюсом. Причем процентов на 85 там стояло все родное. Вот тебе и ломучее авто!!! Сейчас машина в довольно плачевном состоянии с пробегом в 400 тысяч и не очень-то бережным обращением. Перебрал уже много чего, но и осталось не мало. Особенно огорчает бардак с электрикой. Много всяких впаек, скруток, врезок . И как следствие не работают стеклоподъемники, глючит климат-контроль, не показывает температуру двигателя, нет напряжения на некоторых предохранителях. Вообщем поле для творчества есть! Пока будет настроение, время и средства - буду заниматься. За добрые слова - спасибо!!! С Максимом я общался. Он и делал привязку мозгов движка к ВЕСМу. Мучались долго - из-за кавардака с электрикой тест-бук не мог увидеть ВЕСМ, но кода Максим уже после бесполезного, как тогда казалось, перетряхивания всех возможных узлов собрался уезжать, сказав что дело безнадежное, решили попробовать еще раз. И вдруг комп увидел нужную часть для вписывания вин-кода. Больше ни один параметр тест-бук не считывал. Но самое главное - двигатель привязали к ВЕСМу. И... с третьей попытки он завелся!!! Тогда я особо и не думал, что мозги от авто с мкпп могут не подойти на авто с акпп. Теперь придется вникать в это более подробно.

    __volchara6273 - Спасибо за рекомендации! С датчиком турбины не сталкивался. Где он и с чем его едят!?! Опять же возможны проблемы с проводкой. А по поводу ДМВР - вроде бы его и нет. Они же не на всех авто стоят!?! Или я ошибаюсь?

    Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!!!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #11

      Ну да,ДМРВ может и не быть но датчик турбины должен по любому,подключается через шланчики от впускного коллектоа,сам датчик стоит на топливном фильтре

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #12

        Если не ошибаюсь, то он даже не столько датчик-сколько электромагнитный клапан турбины. У меня к нему три тоненьких труб очки подходят и контакт с двумя проводами. На Д2 он в другом месте стоит.

        Но могу и ошибаться. Пегас все-таки кардинально другой автомобиль. 😂

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #13

          Алексеич, на Пегасе нет электромагнитного клапана управления турбиной. Вестгейт напрямую соединён шлангом с холодной улиткой.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #14

            Понял, буду знать. 🙂

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Sergey_SMSS Не в сети
              Sergey_SMSS Не в сети
              Sergey_SMS
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover DSE
              #15

              Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?

              В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #16

                счас померил сопротивление ,показало около 70 ом

                там же простая обмотка

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #17

                  @Sergey_SMS said:
                  Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?

                  В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...

                  По мануалу сопротивление датчика подъёма иглы 101.5 Ом. Я у себя как-то мерил, получилось 98 Ом, думаю это в пределах погрешности измерения. Правда мерил я при плюсовой температуре.

                  На мой взгляд ошибка не говорит о неисправности этого датчика. А сканер показывает в реальном времени фактическое опережение впрыска и расчётное опережение впрыска?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #18

                    @Юрий Везунчик said:
                    счас померил сопротивление ,показало около 70 ом

                    там же простая обмотка

                    Ого, вот это разбросы показаний!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #19

                      но я как бы не очень доверяю прибору ,так что как тотак

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Sergey_SMSS Не в сети
                        Sergey_SMSS Не в сети
                        Sergey_SMS
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover DSE
                        #20

                        Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...

                        ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...

                        ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #21

                          @Sergey_SMS said:
                          Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...

                          ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...

                          ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?

                          Start of injection - всё-таки это должен быть датчик форсунки, т. к. речь идёт о начале впрыска.

                          TPS Sensor - Throttle position sensor - датчик положения педали газа.

                          По микрокат выдаёт два номера форсунки, так-что возможно на машинах с ЕГР и без ЕГР разные форсунки.

                          Провод похоже не экранированный.

                          Можно попробовать отключить датчик и посмотреть на реакцию двигателя. И нужно посмотреть данные в реальном времени. Покажет ли фактический угол опережения впрыска.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover DSE
                            #22

                            Понятно, сейчас заряжу аккумулятор и завтра вторая серия.,,

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Sergey_SMSS Не в сети
                              Sergey_SMSS Не в сети
                              Sergey_SMS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover DSE
                              #23

                              В общем ничего не понял. Итог дня (кроме насморка):

                              1. Завожу, Start of Injection 0, мясорубка горит.

                              2. Газую, цифра меняется в зависимости от нажатия на педаль, но когда бросаю педаль газа цифра остается какой была. Раньше, на холостых при прогретом моторе было 2,7. Сейчас, если прижать педаль, то он изменится, допустим, до 10,5, и если бросить педаль, то так 10,5 и показывает, пока снова не прижмешь педаль.

                              3. Если газ давать медленно, то показания не меняются, пока обороты не дойдут до 1500. Дальше все нормально.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #24

                                Странно, что показания зависают. Может механизм опережения впрыска в ТНВД подклинивает или датчик форсунки не корректный сигнал даёт, раз ошибка по датчику прописывается.

                                Допустим, если в катушке датчика есть пара замкнутых витков, то сопротивление катушки практически не измениться, а вот форма сигнала изменится.

                                Мясорубка сразу после запуска загорается или после перегазовки?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Sergey_SMSS Не в сети
                                  Sergey_SMSS Не в сети
                                  Sergey_SMS
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover DSE
                                  #25

                                  Вот я на форсунку и думаю. Мясорубка зажигается сразу, погазуешь - тухнет и потом зажигается если плавно давать газ. Потеплеет - скину коллектор и размотаю изоленту, которая там на проводе намотана. Вообще по схеме этот провод в экране, и по логике если катушка, то тоже экран наверно надо - помехи-то никто не отменял...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                    #26

                                    Отсоединяем датчик коленвала-если двигатель работает,значит форсунка исправна,если нет-значит мертвая,Так же отсоединяем форсунку,вигатель должен работать по датчику коленвала но уже забыл при каком отключении понимаются холостые обороты до 1500-2000,вроде при отключении датчика колена.На керосинку ставилось три вида ТНВД и соответственно три вида управляющих,разбег по сопротивлению от 70до 100 ом на практике самое оптимальное всегда 80-90 Ом. Так же надо промерить сопротивлние датчика опережения на ТНВД,внизу кругляшек такой с проводочками))))

                                    8-960-577-58-71

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Sergey_SMSS Не в сети
                                      Sergey_SMSS Не в сети
                                      Sergey_SMS
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Range Rover DSE
                                      #27

                                      Вот. Теперь понятно как датчик проверить. Только уже поздно - опять кипим...... И почему я Патруля не взял?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • shadow7770S Не в сети
                                        shadow7770S Не в сети
                                        shadow7770
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Мурманск
                                        #28

                                        @volchara6273 said:
                                        Так же надо промерить сопротивлние датчика опережения на ТНВД,внизу кругляшек такой с проводочками))))

                                        И какое должно быть сопротивление у исправного ?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы