Дизель на ходу не набирает выше 2000 оборотов
-
Да, VyacheslavVVS LR, я знаю эту машину. Не могу сказать что хорошо, но отъездив на такой же машине ( только с МКПП) более шести лет как-то представляю где, что и как должно работать. Хотя с некоторыми узлами знаком поверхностно - есть они, работают и хорошо. И несмотря на расхожее мнение о ломучести LR, я вложил за годы владения авто всего 20 т.р. на запчасти, требующие замену. Может мне повезло с Пегасом, хотя он был 95 года и пробег 250 т. км., но особых хлопот авто не доставляло. Запчасти все доступные, замена не сложнее чем в других машинах, а удовольствия от вождения масса. Продавал Пегаса 18-ти летним и там все работало на 4 с плюсом. Причем процентов на 85 там стояло все родное. Вот тебе и ломучее авто!!! Сейчас машина в довольно плачевном состоянии с пробегом в 400 тысяч и не очень-то бережным обращением. Перебрал уже много чего, но и осталось не мало. Особенно огорчает бардак с электрикой. Много всяких впаек, скруток, врезок . И как следствие не работают стеклоподъемники, глючит климат-контроль, не показывает температуру двигателя, нет напряжения на некоторых предохранителях. Вообщем поле для творчества есть! Пока будет настроение, время и средства - буду заниматься. За добрые слова - спасибо!!! С Максимом я общался. Он и делал привязку мозгов движка к ВЕСМу. Мучались долго - из-за кавардака с электрикой тест-бук не мог увидеть ВЕСМ, но кода Максим уже после бесполезного, как тогда казалось, перетряхивания всех возможных узлов собрался уезжать, сказав что дело безнадежное, решили попробовать еще раз. И вдруг комп увидел нужную часть для вписывания вин-кода. Больше ни один параметр тест-бук не считывал. Но самое главное - двигатель привязали к ВЕСМу. И... с третьей попытки он завелся!!! Тогда я особо и не думал, что мозги от авто с мкпп могут не подойти на авто с акпп. Теперь придется вникать в это более подробно.
__volchara6273 - Спасибо за рекомендации! С датчиком турбины не сталкивался. Где он и с чем его едят!?! Опять же возможны проблемы с проводкой. А по поводу ДМВР - вроде бы его и нет. Они же не на всех авто стоят!?! Или я ошибаюсь?
Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!!!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну да,ДМРВ может и не быть но датчик турбины должен по любому,подключается через шланчики от впускного коллектоа,сам датчик стоит на топливном фильтре
-
Если не ошибаюсь, то он даже не столько датчик-сколько электромагнитный клапан турбины. У меня к нему три тоненьких труб очки подходят и контакт с двумя проводами. На Д2 он в другом месте стоит.
Но могу и ошибаться. Пегас все-таки кардинально другой автомобиль.

-
Алексеич, на Пегасе нет электромагнитного клапана управления турбиной. Вестгейт напрямую соединён шлангом с холодной улиткой.
-
Понял, буду знать.

-
Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?
В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...
-
счас померил сопротивление ,показало около 70 ом
там же простая обмотка
-
@Sergey_SMS said:
Можно я тут вклинюсь, т.к. проблема аналогичная?В общем сканер выдаёт ошибку Start of delivery injection, со светофора за Нивой еще кое-как успеваю, а остальные уходят. Сопротивление датчика подъема иглы 86 ом, но на проводе какая-то подозрительная изолента намотана. Собственно, как этот датчик проверить? Осциллограф не предлагать...
По мануалу сопротивление датчика подъёма иглы 101.5 Ом. Я у себя как-то мерил, получилось 98 Ом, думаю это в пределах погрешности измерения. Правда мерил я при плюсовой температуре.
На мой взгляд ошибка не говорит о неисправности этого датчика. А сканер показывает в реальном времени фактическое опережение впрыска и расчётное опережение впрыска?
-
@Юрий Везунчик said:
счас померил сопротивление ,показало около 70 омтам же простая обмотка
Ого, вот это разбросы показаний!
-
но я как бы не очень доверяю прибору ,так что как тотак
-
Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...
ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...
ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?
-
@Sergey_SMS said:
Сканер-то что-то показывает. Там есть какой-то Wiper Sensor, Ing quantity, Start of injection и TPS Sensor. У меня даже записано что было на исправном моторы, но аккумулятор дома зарождается...ЗЫ Вообще китайские тестеры как правило так сильно не врут, так что наверно на самом деле такой разброс...
ЗЗЫ А провод от датчика экранированный?
Start of injection - всё-таки это должен быть датчик форсунки, т. к. речь идёт о начале впрыска.
TPS Sensor - Throttle position sensor - датчик положения педали газа.
По микрокат выдаёт два номера форсунки, так-что возможно на машинах с ЕГР и без ЕГР разные форсунки.
Провод похоже не экранированный.
Можно попробовать отключить датчик и посмотреть на реакцию двигателя. И нужно посмотреть данные в реальном времени. Покажет ли фактический угол опережения впрыска.
-
Понятно, сейчас заряжу аккумулятор и завтра вторая серия.,,
-
В общем ничего не понял. Итог дня (кроме насморка):
-
Завожу, Start of Injection 0, мясорубка горит.
-
Газую, цифра меняется в зависимости от нажатия на педаль, но когда бросаю педаль газа цифра остается какой была. Раньше, на холостых при прогретом моторе было 2,7. Сейчас, если прижать педаль, то он изменится, допустим, до 10,5, и если бросить педаль, то так 10,5 и показывает, пока снова не прижмешь педаль.
-
Если газ давать медленно, то показания не меняются, пока обороты не дойдут до 1500. Дальше все нормально.
-
-
Странно, что показания зависают. Может механизм опережения впрыска в ТНВД подклинивает или датчик форсунки не корректный сигнал даёт, раз ошибка по датчику прописывается.
Допустим, если в катушке датчика есть пара замкнутых витков, то сопротивление катушки практически не измениться, а вот форма сигнала изменится.
Мясорубка сразу после запуска загорается или после перегазовки?
-
Вот я на форсунку и думаю. Мясорубка зажигается сразу, погазуешь - тухнет и потом зажигается если плавно давать газ. Потеплеет - скину коллектор и размотаю изоленту, которая там на проводе намотана. Вообще по схеме этот провод в экране, и по логике если катушка, то тоже экран наверно надо - помехи-то никто не отменял...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Отсоединяем датчик коленвала-если двигатель работает,значит форсунка исправна,если нет-значит мертвая,Так же отсоединяем форсунку,вигатель должен работать по датчику коленвала но уже забыл при каком отключении понимаются холостые обороты до 1500-2000,вроде при отключении датчика колена.На керосинку ставилось три вида ТНВД и соответственно три вида управляющих,разбег по сопротивлению от 70до 100 ом на практике самое оптимальное всегда 80-90 Ом. Так же надо промерить сопротивлние датчика опережения на ТНВД,внизу кругляшек такой с проводочками))))
-
Вот. Теперь понятно как датчик проверить. Только уже поздно - опять кипим...... И почему я Патруля не взял?
-
@volchara6273 said:
Так же надо промерить сопротивлние датчика опережения на ТНВД,внизу кругляшек такой с проводочками))))И какое должно быть сопротивление у исправного ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
