Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите разобраться что от куда ? В картинках =)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
32 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ValuterV Не в сети
    ValuterV Не в сети
    Valuter
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Дискавери 1 96 год выпуска двигатель 3.9.л автомат

    на рисунке 1

    в дырке железной лежит целендрический девайс к которому подходят трубки и провода , и туда же вроди как подходит трубка от

    устройства на фото 2

    ( я сегодня как раз определил что от этой штуки черной трубка оторвана . )

    но трубка не на 2 ух концах там есть тройник и третья сторона трубки приходит на вот такую кнопку с трубкой и проводочками

    Поведайте кто знает что это за оторванный кусочек от жизни моего Диско ?

    так же я начал подозревать что диско у меня девочка а не брутальный мужик у него течка )) фото картинок с подтеками .

    подскажите от куда течь прослеживать ?

    Владею ЛР - Диско 1

    1 ответ Последний ответ
    1
    • ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИК
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Машина с АКП?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        @Valuter said:
        ... подскажите от куда течь прослеживать ?

        Похоже что "сопит" с самого верха - крышки головок и прокладки "развала".

        Проверь для начала - не закоксован-ли маслоотделитель на правой клапанной крышки, функционирует-ли вентиляция картера или газы давят куда только можно.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #4

          @Valuter said:
          .......подскажите от куда течь прослеживать ?

          Я бы сначала помыл движок. Мыть бензином и кисточками - щеточками, отмывает отлично, не оставляет сальных следов. А вот уже потом по подтёкам будет видно откуда ссыт. Но первым делом надо сделать как сказал Сергей - проверить дыхание двигателя, вентиляцию картера.

          По трубкам - похоже на кондейные дела.

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          1
          • MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICK
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            На первой фотке насос круиз контроля

            Трубка оторвана от лягушки управления газом, черный дивайс с кнопкой должен стоят под педалью тормоза и при нажатии на нее сбрасывать давление в круизе и соот его отключать.

            К круизу полагает блок управления который где то в недрах торпеды спрятан.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • ValuterV Не в сети
              ValuterV Не в сети
              Valuter
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @Denis said:

              @Valuter said:

              .......подскажите от куда течь прослеживать ?

              Я бы сначала помыл движок. Мыть бензином и кисточками - щеточками, отмывает отлично, не оставляет сальных следов. А вот уже потом по подтёкам будет видно откуда ссыт. Но первым делом надо сделать как сказал Сергей - проверить дыхание двигателя, вентиляцию картера.

              По трубкам - похоже на кондейные дела.

              а как взаимосвязан кондей с дыханием движка ?

              Владею ЛР - Диско 1

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ValuterV Не в сети
                ValuterV Не в сети
                Valuter
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @ВИТАЛИК said:
                Машина с АКП?

                Да автомат , и кстати жижа в автомате она должна быть белая как егурт ?

                Владею ЛР - Диско 1

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ValuterV Не в сети
                  ValuterV Не в сети
                  Valuter
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @Сергей 77 said:
                  Проверь для начала - не закоксован-ли маслоотделитель на правой клапанной крышки, функционирует-ли вентиляция картера или газы давят куда только можно.

                  я трубку снял там что то типа волосиков )) это масло отделитель ? можно просто трубку снять и завезти и проконтралировать что бы от туда шел воздух ?

                  Владею ЛР - Диско 1

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • RyhijR Не в сети
                    RyhijR Не в сети
                    Ryhij
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Иркутск
                    #9

                    Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при покупке.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      У меня тоже такой сопливый поддон был - решилось промывкой маслоуловителя(ох уж и грязища там была, даже не продувался и на работающей машине аж уровень масла на щупе поднимался) и замена прокладки поддона.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ValuterV Не в сети
                        ValuterV Не в сети
                        Valuter
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @Ryhij said:
                        Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a>.

                        какая марка масла в автомате ?

                        от чего оно может стать молочным цветом ?

                        Владею ЛР - Диско 1

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ValuterV Не в сети
                          ValuterV Не в сети
                          Valuter
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          @Ryhij said:
                          Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a>.

                          а где там может течь ? надо эту ракушку всю откручивать ? может это действительно охлаждающая жижа ?

                          а трубку снял вроде двигатель дышит на холодную от туда дымок или пар не интенсивный пошел с запахом бензина Светлый .

                          Владею ЛР - Диско 1

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #13

                            @Valuter said:
                            какая марка масла в автомате ?

                            от чего оно может стать молочным цветом ?

                            В автоматическую коробку заливается ATF, марку и объёмы можешь посмотреть здесь - https://jlrforum.ru/forum/faks/327-chto-kuda-i-skolko-lit-v-rendzh-rover-klassik

                            Если жидкость (ATF) приобретает молочно-белый цвет, это говорит о обильном присутствии в ней воды.

                            Не знаю как именно устроена система охлаждения автоматической коробки на D1 - отдельный радиатор ("ёжик") перед основным или всё выполнено в одном корпусе. Да и не хотелось-бы "пугать", но наиболее вероятная причина - попадание жидкости из системы охлаждения. Т.е. неисправность радиатора. Можно попытаться проверить, выкрутив пробку из радиатора и посмотреть наличие масленых частиц в ОЖ. Менее вероятный сценарий - оторван сапун на коробке, а предыдущий хозяин любил преодолевать водные преграды.

                            В любом случае жижу надо менять и срочно. Если подобное повторится, то менять или ремонтировать радиатор.

                            @Valuter said:
                            а где там может течь ? надо эту ракушку всю откручивать ? может это действительно охлаждающая жижа ?

                            а трубку снял вроде двигатель дышит на холодную от туда дымок или пар не интенсивный пошел с запахом бензина Светлый .

                            Течь из маслоотделителя может только в 2-х местах - снизу, где он вкручивается в клапанную крышку (там стоит резиновое уплотнительное кольцо) и сверху, где одевается резиновая трубка, эти сочленения "на виду" и течь легко диагностируется.

                            Весь смысл затеи с разборкой и чисткой маслоотделителя совсем в другом - на высоких оборотах вырастает давление в картере, а забитая сетка препятствует прохождению потока, соответственно недостающую часть воздуха движёк всасывает через воздушный фильтр, но давление ни "сброшено" и оно начинает искать себе выход и "выплёвывать" воздушно-масленную смесь во все доступные места.

                            При чистке маслоотделителя рекомендую не просто по-пшикать туда из баллончика, а не полениться и достать изнутри сетку, там наверняка такой кокс.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ValuterV Не в сети
                              ValuterV Не в сети
                              Valuter
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              В общем почистил масло отделитель это пипец грязнющяя фигня выбил от туда сетку раскрутил ее в бензине промыл обратно поставил посмотрим что будет с маслом

                              Владею ЛР - Диско 1

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ValuterV Не в сети
                                ValuterV Не в сети
                                Valuter
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?

                                Владею ЛР - Диско 1

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • RyhijR Не в сети
                                  RyhijR Не в сети
                                  Ryhij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Иркутск
                                  #16

                                  Было что то похожее тока на отечестенном авто- искра появлялась только в начале и как у тебя, в конце. Вот как вылечили не помню- толи камутатор, толи катушку поменяли.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #17

                                    @Valuter said:
                                    на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?

                                    Расскажу свой частный случай.- было у меня подобное на LR, по зиме много лет назад, двигатель 3,5 инжектор предыдущего поколения.

                                    На холодную именно так и заводился. Я взял маленький АКБ от мопеда и при заводке запитывал от него катушку зажигания - заводился мгновенно, Но как понимаешь, это был не вариант. Начал разбираться - по какой причине ток "не доходит" до катушки?

                                    Стартер является очень мощным потребителем и при пуске двигателя "берёт" всё на себя, чтобы этого не происходило, на некоторых машинах в цепи катушки стоит мощное добавочное сопротивление, я его накануне отключил, посчитав за лишний потребитель. Когда восстановил схему, а главное снял и почистил стартер, то всё пришло в норму. С эл. цепями нынешнего инжектора (14-го) всё как-то не было время разобраться, по тому не могу сказать - присутствует подобное сопротивление или нет.

                                    Моё мнение - для начала необходимо проверить АКБ, стартер и их места эл.соединений.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Я тоже замечал, если заводить с кривого стартера заводиться мгновенно за 1/4 оборота только руки успевай беречь, а со стартера крутить нудно и долго, тоже пришел к выводе что стартер просаживает абк и искра получается плохая (особенно зимой)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИК
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Вполне возможно так и есть. На Вольве когда-то было - питание катушки через сопротивление, и 2й + провод на катушку приходил со втягивающего, при работе стартера + приходил от втягивающего помимо сопротивления а когда стартер выключался + приходил уже через сопротивление.

                                        У нас на +проводе катушки зажигания стоит конденсатор который по идее должен компенсировать перепады напряжения. Может у **Valuter **кондёр рассыпался.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #20

                                          П поводу заводки мотора после отпускания ключа. Было у меня такое. У меня был частнеиший случай 😂

                                          Сгорела дорожка с родном иммобилаизере. Имобилаизер работал, но силовая цепь в нём была сгоревшая. Пол года он у меня заводился после отпускания ключа зажигания, а обнажды прекратил заводится вообще. На прошлом форуме я создал тему устранения причины, но разобрался сам, когда бросил плюсь через проводок с крокодильчиками с акумулятор напрямую на катушку зажигания на клемму +15.

                                          Тема про удаление иммобилаизера

                                          По теме интересно было то, что при включении зажигания (+) на катушке присутствовал, но при работе стартера он отсутствовал.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы